• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Авто звук. Просветите и помогите подобрать

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2006
Повідом.: 60
Авто звук. Просветите и помогите подобрать

Хотелось бы установить бюджетную системы на авто, у меня Ford Contour, это довольно большой Американский седан, с большим багажником который дает довольно большой плацдарм для установки дополнительного оборудования. Хотелось бы, что бы система обладала довольно глубоким сильным басом и чистотой звука. По поводу суммы которую я хочу затратить четко ответить не могу так как я собираюсь как можно подробнее разобраться в вопросе а потом уже делать выводы . Вот мой набросок по поводу системы, на фронт хочу поставить двухкомпонентную акустику, (помогите определится какую) тыловую акустику предполагаю ставить в задние двери ( помогите определится какую) Сабвуфер скорее всего в багажник, усилок туда же (подскажите какой саб и усилок) Ну и голову посоветуйте. Буду очень рад, если вы мне поможете, я хотел бы разобраться в вопросе лично и понять, как все работает и почему именно так, а не иначе, поэтому большая просьба не отсылать меня к спецам:)
 
В принципе все не сложно:
1) Покупай максимально большие динамики, которые ты сможешь установить.
2) Задняя часть динамиков должна быть при установке акустически изолирована от основного объёма. Чем лучше изоляция, тем лучше звук, но с другой строны, чем меньше объём изолированной части, тем тяжелей двигаться диффузору, отсюда хуже звук.
3)Основные динамики- ПЕРЕДНИЕ, они создают основную картину. Наличие твиттеров обязательно. Чем ближе они по уровню расположения и направлению к органам слуха, тем лучше
4) Не читай обзоры, иди в магазин на стенд и слушай. В целом конечно, чем призводитель круче, тем лучше, но конкретные модели могут сильно отличаться, не всегда чем дороже, тем лучше.
 
дружищще - сначала определись с бюджетом звука!

если есть вариант ввалить много денех - могу подъехать показать свой звук - укажу на недостатки и расскажу о плюсах...

в общем, по простому, СЕРП все изложил верно, хотя "Основные динамики- ПЕРЕДНИЕ" - улыбнуло:)
 
1,5 года назад ставил себе:
голова - Кенвуд, модель не помню. Знаю, что юбилейная к 25 годам Кенвуда выпускалась
перед - ДЛС двухкомпанентный на 16
усилок Магнат двухканальный
саб инфинити

все обошлось 1300 у.е. ориентировочно

В итоге получилось довольно неплохо

Задние колонки не ставил по причине их бесполезности
 
Назад
Зверху Знизу