Иллюзия выбора.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2009
Повідом.: 1247
Иллюзия выбора.

Вот почитала конституцию Украины. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


особенно понравилось
Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.

Ніхто не може узурпувати державну владу.
(с) КУ

я про узурпаторов. за которых рекомендуется голосовать в ближайшие выходные.
вот не кажется ли вам, что это всё бооольшой развод. вот из кого выбирать? у людей - основного источника власти - спросить забыли. не из кого выбирать.
какое мы по сути джэтэло влады? попки ходячие, которые думают, что от них что то зависит...

это как на зоне дают баланду, и зеки чувствуют себя обделенными, а в столовке на выбор - суп харча и щи - и у людей уже возникает иллюзия, что они делают выбор, хотя на самом деле их и не спрашивали, что они хотят покушать...

да я думаю многие это понимают. вот только бесит, что нет механизма это изменить. ну или хотя бы не видеть этот фарс... убиться не ввыход :)
 
Вот почитала конституцию Украины. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


особенно понравилось
Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.

Ніхто не може узурпувати державну владу.
(с) КУ

я про узурпаторов. за которых рекомендуется голосовать в ближайшие выходные.
вот не кажется ли вам, что это всё бооольшой развод. вот из кого выбирать? у людей - основного источника власти - спросить забыли. не из кого выбирать.
какое мы по сути джэтэло влады? попки ходячие, которые думают, что от них что то зависит...

это как на зоне дают баланду, и зеки чувствуют себя обделенными, а в столовке на выбор - суп харча и щи - и у людей уже возникает иллюзия, что они делают выбор, хотя на самом деле их и не спрашивали, что они хотят покушать...

да я думаю многие это понимают. вот только бесит, что нет механизма это изменить. ну или хотя бы не видеть этот фарс... убиться не ввыход :)
Есть механизм давний и проверенный, только надо работать много и постоянно. Головой, ногами, языком.. Создать народную партию или общественную организацию снизу. Механизмы и методы известны сто лет, надо только освоить.
Не ждать, что нас (Вас) кто-то спросит, а самим спросить. Если в этой организации будет объединено 10-15 процентов населения, то и спрашивать сильно не надо будет: все политики будут каждое утро начинать с изучения того, что сказала эта партия за прошлый день.
 
я про узурпаторов. за которых рекомендуется голосовать в ближайшие выходные.
вот не кажется ли вам, что это всё бооольшой развод. вот из кого выбирать? у людей - основного источника власти - спросить забыли. не из кого выбирать.

...

да я думаю многие это понимают. вот только бесит, что нет механизма это изменить. ну или хотя бы не видеть этот фарс... убиться не ввыход :)

мне не кажется это "боооольшим разводом" хотя бы потому, что я не приложил никаких личных усилий до того, чтобы не стоять сейчас перед таким выбором ... и таких у нас большинство ...
а что, собственно, сделали Вы, что ощущаете сейчас, что Ваши усилия пропали даром и Вас "развели"?

и да ... "механизм" есть ... но нет ни одного механизма, который позволит всё преобразовать в мгновение ока ... желающим жить нормально сейчас придётся смириться с тем, что жить надо не здесь ... увы ... :(
 
Демократические выборы в любой стране - это иллюзия. Просто кое-где это принимает цивилизованную форму и создает иллюзию выбора, а кое-где нет.
 
какое мы по сути джэтэло влады? попки ходячие, которые думают, что от них что то зависит...

:)

...я так не думаю, поэтому на выборы не пойду..и вам не советую..вам что занятся в выходной больше нечем? Лучше ХФ почитать, чем на выборы пойти...оно полезнее будет.

И не читайте всякую хрень больше, типа конституции...список жильцов по уборке подьездов и то чаще выполняется и является меньше формальностью, чем конституция...она существует исключительо лдя того, чтобы прекрыть задницу чинушам на международном уровне...
:D
 
Демократические выборы в любой стране - это иллюзия. Просто кое-где это принимает цивилизованную форму и создает иллюзию выбора, а кое-где нет.

Не более чем вся остальная жизнь...
Особенно, если выборы наблюдать только по телевизору: полная иллюзия иллюзии! :D

...я так не думаю, поэтому на выборы не пойду..и вам не советую..вам что занятся в выходной больше нечем? Лучше ХФ почитать, чем на выборы пойти...оно полезнее будет.

И не читайте всякую хрень больше, типа конституции...список жильцов по уборке подьездов и то чаще выполняется и является меньше формальностью, чем конституция...она существует исключительо лдя того, чтобы прекрыть задницу чинушам на международном уровне...
:D

Это будет прямо нож в сердце Кернесу и прочим соискателям... :D
Читай мою подпись, bibip, если ты уже совершеннолетний..
 
Уроки истори - это хорошо, но у нас голосование не на площади, а тайное по кабин...етам. Играть в массовке не намерен. Я вообще, за бойкот этих выборов. Кернес срать хотел на город, как и другие избератели. Выборы - это показуха для запада, мол мы тут цивилизованые, дайте нам кредит.

Назовите мне хоть одни выборы в Укриане, которые принесли позитив? Я о таких не слышал...голосовать "против всех", это все равно, что не пойти на выборы..потому как если пройдет вариант "против всех", то Кернес также останется у власти, еси выборы не состоятся, он останется у власти...куда не кинь - всюду клин. И если даже случится чудо, и пройдет не Кернес..пройдет другой гандон с другой фамилией...

Идет окончательное закрепление власти опг ПР...уже давно все решено и выбор сделан еще на презиковых выборах. Другая опг уничтожается как класс, некоторые успевают перебежать, дабы сохранить сферу влияния, типа Фельдмана...

Мне что "белые", что "красные"...я дальтоник, цвета опг различать не собираюсь, и подписываться под них тоже. Что те, что эти ничего хорошего не сделали и не сделают.
 
Кернес срать хотел на город....
А вот у моего друга возле дома Кернес порядок навёл. И площадку детскую построил , и асфальтик там разный :) Друг не против - говорит что Кернес уже с ним за его голос рассчитался :)
 
А вот у моего друга возле дома Кернес порядок навёл. И площадку детскую построил , и асфальтик там разный :) Друг не против - говорит что Кернес уже с ним за его голос рассчитался :)

...а я думал, что это не из кармана Кернеса, а из кармана парня бабки на это выворачивают :іржач:
Тем более..че на выборы идти? Нехай Кернес правит..онже такой хороший, 10 лавочек поставил...
 
Демократические выборы в любой стране - это иллюзия. Просто кое-где это принимает цивилизованную форму и создает иллюзию выбора, а кое-где нет.

Жизнь - это иллюзия.

А вот у моего друга возле дома Кернес порядок навёл. И площадку детскую построил , и асфальтик там разный :) Друг не против - говорит что Кернес уже с ним за его голос рассчитался :)

Причем здесь Кернес, это обязательная работа коммунальных служб. Это просто их работа за которую они получают деньги.
 
wegeras сказав(ла):
Есть механизм давний и проверенный, только надо работать много и постоянно. Головой, ногами, языком.. Создать народную партию или общественную организацию снизу. Механизмы и методы известны сто лет, надо только освоить.
Не ждать, что нас (Вас) кто-то спросит, а самим спросить. Если в этой организации будет объединено 10-15 процентов населения, то и спрашивать сильно не надо будет: все политики будут каждое утро начинать с изучения того, что сказала эта партия за прошлый день.
теоретически - да.
но на практике то маємо шо маємо...
организация снизу? а вокруг чего (кого) организовываться?


fatalex (M) сказав(ла):
а что, собственно, сделали Вы, что ощущаете сейчас, что Ваши усилия пропали даром и Вас "развели"?
гм...
я ещё не сделала пока, но в воскресенье собиралась пойти проголосовать. а тут пришло понимание бессмысленности моего намерения. обидно...

fatalex (M) сказав(ла):
желающим жить нормально сейчас придётся смириться с тем, что жить надо не здесь ... увы ... :(
:(


trilobit сказав(ла):
Почему-то форумчанка с таким ником, рассуждающая о политике, вызывает улыбку
:)
так улыбайтесь, я только "за"


bibip сказав(ла):
И не читайте всякую хрень больше, типа конституции...
да ну Вас. :) это ж надо - основу нашего государства хренью назвать...
мне кажется каждому полезно это прочесть (в перерывах между ХФ конечно)))
 
теоретически - да.
но на практике то маємо шо маємо...
организация снизу? а вокруг чего (кого) организовываться?

....

Вокруг Вашего представления о том, как надо жить. А вокруг чего же еще ?
 
да ну Вас. :) это ж надо - основу нашего государства хренью назвать...
мне кажется каждому полезно это прочесть (в перерывах между ХФ конечно)))

я прочел..и не раз...и каждый раз, когда читаю - одни растройства..начиная от душевных, и заканчивая кишечными...
 
Назад
Зверху Знизу