Тыква. Кроме сладкой каши. Поделимся)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 200
Тыква. Кроме сладкой каши. Поделимся)

Запекаю в духовке натертую тыкву, яблоко и отваренный рис с сахаром, молоком и маслом. Сверху присыпаю семечками и корицей.
А что бы еще из нее сотворить? Т.е. рецептов море, но хочется из съедобного, а не просто жутко полезного. Актуальны соленые блюда.
 
я на выходных делал крем-суп... правда забраковали, сказали что сладость все равно есть

суп:
тыква (800 - 1000гр.)
морковка
лук
сметану 200гр.
мускатный орех
1л. бульона... ну может чуть больше и можно просто воду

тыкву режем на куски и готовим в кастрюле с маслом, трем мускатный орех (он тыкву делает не такой сладкой и добавляет вкуса)
жарим лук с морковкой и добавляем к тыкве, заливаем водичкой, или бульоном - готовим до полной готовности продуктов, добавляем сметану или сливки и снова готовим минут пять.... ну а потом блендером пюрируем

как-то так :)
 
попробуйте такой вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кислота помидор, острый перец и соленый бекон делают его привычным нашему вкусу, хотя со сливками и мускатом мне больше нравится, но я люблю именно сладкую тыкву. :)
спасибо - попробую :клас:

мне мой вариант тоже понравился, он не слишком сладкий, как раз наоборот приятная сладость, которая контраструет с ароматом муската и остротой перца
 
Надо сварить)) А если бекон зажарками туда прямо?))
 
Надо сварить)) А если бекон зажарками туда прямо?))
я обычно так и делаю в супы, добавляет приятной текстуры в крем-суп

а потом на вытопившемся жире - пожарить сухарики из ржаного хлеба :клас:
 
Останнє редагування:
это как?

мне еще как гарнир к мясу нравится. У вас как с английским?

с зажарками - в смысле бекон порезать тоненько, поджарить да красивого цвета и в суп. Можно обычный или прокопченный.
Английский - advanced
 
Спасибо огромное за ссылку, очень увлекательно и познавательно, особенно нравится Gennaro)))
 
это ведущий - уматный, очень эффектно рассказывает, так что хочется попробовать все и сразу
 
Сегодня готовила минестроне с тыквой.
Лук, чеснок, морковь и селдерей (очень-очень мелко порезанные, последние два ингредиента лучше натереть) "протомить" в оливковом масле, затем есть два пути, или же добавить пару ломтей бекона, либо же протушить смесь немного в белом вине. Я вегетарианю уж полгода как, поэтому второй вариант.
Потом забросить тыкву нарезанную кубиками и припустить вместе с имеюшимися овощами, затем добавить сырую картофелину, нарезанную кубиками. Акцентирую внимание на тыкве, т.к отправляясь в кастрюлю одной из первых, она в последствии полуразварится и даст приятную оранжевую наваристую основу для супчика. Затем в кастрюлю отпраляются: помидоры, нарезанные кубиками, лук порей, цветная капуста мелкими соцветиями, цуккини, свежий (замороженный) зеленый горошек. Заливается водой (овощным бульеном). Смесь весело булькает где-то 15-20 минут, затем солится, перчится (можно шалфея добавить, но я не люблю). После последним акцентом идет мелконарубленная петрушка и слайсы пармзана.
 
Сегодня готовила минестроне с тыквой.
Лук, чеснок, морковь и селдерей (очень-очень мелко порезанные, последние два ингредиента лучше натереть) "протомить" в оливковом масле, затем есть два пути, или же добавить пару ломтей бекона, либо же протушить смесь немного в белом вине. Я вегетарианю уж полгода как, поэтому второй вариант.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потом забросить тыкву нарезанную кубиками и припустить вместе с имеюшимися овощами, затем добавить сырую картофелину, нарезанную кубиками. Акцентирую внимание на тыкве, т.к отправляясь в кастрюлю одной из первых, она в последствии полуразварится и даст приятную оранжевую наваристую основу для супчика. Затем в кастрюлю отпраляются: помидоры, нарезанные кубиками, лук порей, цветная капуста мелкими соцветиями, цуккини, свежий (замороженный) зеленый горошек. Заливается водой (овощным бульеном). Смесь весело булькает где-то 15-20 минут, затем солится, перчится (можно шалфея добавить, но я не люблю). После последним акцентом идет мелконарубленная петрушка и слайсы пармзана.

Супер! Спасибо большое за рецепт. О может кто нибудь знает рецепт диетического пирога с тыквой и творогом, как-то пробовала но рецепта найти не могу. Вообще я тыкву не очень но знаю что она очень полезная, да и пирог был очень вкусный.
 
Останнє редагування:
я варила супчик, вроде неплохо, копченый бекон дополняет. а муж есть отказался! он к новым блюдам всегда с подозрением относится, сказал "не похоже на суп"
 
Гуляш венгерский наваристый - ни один самец не устоит :D
 
я варила супчик, вроде неплохо, копченый бекон дополняет. а муж есть отказался! он к новым блюдам всегда с подозрением относится, сказал "не похоже на суп"
:D у меня девушка носом повела, сказала - делай грибной, он больше нравится :)
 
суп пюре получился сладкий. бе-е-е-е
 
Тыква хороша, как начинка для дрожжевых пирожков. Начинка - тыква,лук,солим,перчим(мне нравится чтобы было остренько). Пирожки получаются очень сочные. Тыкву натереть на крупной терке.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вкуснейший проверенный рецепт.
 
Назад
Зверху Знизу