• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Удешевление стоимости ипотечного кредитования

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 305
Удешевление стоимости ипотечного кредитования

Еще одна из программ молодёжного Фонда:

Работает программа по по 343 Постанове КМУ.

Смысл в следующем:
Если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий: стоите на Квартирном учёте или зарегестрированы в общежитии, или в месте, где вы зарегестрированы приходится меньше, чем 9м2 жилой площади на человека (то есть квартирный учёт не обязателен), то Вы можете взять кредит в коммерческом банке аккредитованном в Фонде под новострой. новострой, опять же должнен быть аккредитован у нас.

кредит на 15 лет под 16 %, первый взнос - 25%.
Вы можете получить компенсацию 13% из 16%

Нормы по стоимости м2:
человек нуждается в областном центре или в 5-ти км зоне от областного центра - 5000грн за м2
15 км зона от областного центра - 4400грн за м2
дальше, чем 15 км от областного центра - 4000 грн за м2.

Нормы по метражу :
1 или 2 человека участвуют в программе - 40м2
3 человека - 58 м2
4 и больше человека - 76м2

это нормы исходя из которых расчитывается максимальная сумма кредита из которой платят компенсацию.

на сегодняшний день (12.03.2013г) из строителей аккредитованы:
г.Харьков:
1.пр.Победы 66 (А,Б,В,Г) - Жилстрой 1
2. ул.Сухумская - Жилстрой 2
3. Дача-55 (3,4,5,6) - Жилстрой 1
4. 50-влксм, 61 (1/3, 1/4) - Жилстрой 2
5. ул.Ждерельна (Родниковая) - Куряжский ДБК
6. 50-влксм 65 - ТОВ Диара
7.Луи Пастера, дом№2 - Жилстрой1
8. Маршала Жукова 18-А - Жилстрой 2

Область:
г.Лозова, ул.Ломоносова 36 - ТОВ "База строительной комплектации"
с.Подворки Дергачёвского района. ул.Макаренко - ТОВ Финансово-строительная группа.

Банки:
Укргазбанк
Ощадбанк

перечень документов :
-паспорта, коды участников программы - оригиналы+копии;
-свидетельства о браке и рождении - оригиналы+копии;
- справки о доходах за последние пол года (2 экземпляра - 1 нам и 1 банку);
-справка о составе семьи и прописке развёрнутая форма 2 ( 2 экземпляра);
- справка о кварт учёте при наличии
-письмо о бронировании квартиры.

Документы подавать на Данилевского 38, каб.8 среда-четверг с 10 до 16, перерыв с 12 до 13


Консультации по вторникам 10.00, 11.00,13.00, 14.00 и 15.00 на Данилевского 38, каб. 8
7052703, 7172775

Телефоны банков Ощабданк - 7758096, 7313293, 7758086
Укргазбанк: Дружбы Народов 238: 7545857, 7544847, 7545817, 0979920881 -Рибалка Екатерина Васильевна,
0984807070 - Бигунова Оксна Анатольевна.
пр.Московский 256-Г: 7660795, 0634762882 - Безпалов Игорь Олегович
ул.Академика Павлова,144: 7786335, 7661175,0504009324,0677346767
ул.Полтавский Шлях 36, 7665753, 7665754,7665755
 
Останнє редагування:
У нас некоторе из членов семьи 2010 году участвовали программе 70 на 30, могут ли они теперь воспользоваться этой программой(сейчас на человека приходится меньше 9 к) или только те, которые не участвовали (они стоят на квартирном учете)
 
У нас некоторе из членов семьи 2010 году участвовали программе 70 на 30, могут ли они теперь воспользоваться этой программой(сейчас на человека приходится меньше 9 к) или только те, которые не участвовали (они стоят на квартирном учете)

в прошлом году могли. с тех пор новых объяснений от юр управления по-поводу не было.
 
цена зa кв метр нa пр.Победы 66 (А,Б,В,Г) - Жилстрой 1?
 
Хорошая ( по крайней мере пока что ) программа.
 
А кто что может сказать о доме с.Подворки Дергачёвского района. ул.Макаренко? какие там цены?
 
1. 50-влксм, 61 (1/3, 1/4) - Жилстрой 2
2. ул.Ждерельна (Родниковая) - Куряжский ДБК
3. 50-влксм 65 - ТОВ Диара

Звонили данным строй.фирмам -по 1 и 3 адресам говорят, что квартиры проданы уже все!!! по 2му -ул.Джерельна -говорят что дом не участвует в пррограмме вообще и не будет! как так?)
 
1. 50-влксм, 61 (1/3, 1/4) - Жилстрой 2
2. ул.Ждерельна (Родниковая) - Куряжский ДБК
3. 50-влксм 65 - ТОВ Диара

Звонили данным строй.фирмам -по 1 и 3 адресам говорят, что квартиры проданы уже все!!! по 2му -ул.Джерельна -говорят что дом не участвует в пррограмме вообще и не будет! как так?)

дома, как вы понимаете я беру не из воздуха, а из того, что строители подали в минрегионбуд для участия в программе, а минрегионбуд дал нам.
единственное, что могу - это узнать у Куряжа про родниковую, не у девочек из отдела продаж, а у их руководства. девочки и в прошлом году иногда были не всегда в курсе.



Родниковая есть. только что было руководство Куряжа. оставило данные по дому. хорошо, что Вы сообщили, что произошло недопонимание между вами и строителями.

у них вроде как месяц будут какие-то интересные цены на этот дом.
 
Останнє редагування:
а дома в Песочине от Куряжа уже не будет участвовать?
 
у них вроде как месяц будут какие-то интересные цены на этот дом.

Цены не действительны, сказали те же девочки из отдела продаж.
В апреле будут новые цены, какие они не уточнили.

Вообще они сказали что стройка временно заморожена, квартиры не продаются =)
 
Цены не действительны, сказали те же девочки из отдела продаж.
В апреле будут новые цены, какие они не уточнили.

Вообще они сказали что стройка временно заморожена, квартиры не продаются =)

какие ценя я тут не писала (я не в курсе), если Вы заметили, а по-поводу девочек - я вам в личку ответила.
 
почитал условия
я так понял - сначала нужно забронировать квартиру, потом к вам идти, а потом в банк за кредитом?
в банке нужно договариваться за кредит под 16 ил под 3 % ?
а если банк кредит не даст?
 
почитал условия
я так понял - сначала нужно забронировать квартиру, потом к вам идти, а потом в банк за кредитом?
в банке нужно договариваться за кредит под 16 ил под 3 % ?
а если банк кредит не даст?



если есть опасения, что банк может не дать, то сначала в банк уточнить, а Вам с вашими доходами дадут ли, если говорят, что дадут, то к строителям, а потом к нам с полным пакетом документов.

банку говорить, что вы по программе удешевления стоимости ипотечного кредитования :), а с процентами они сами разберутся.

А кто что может сказать о доме с.Подворки Дергачёвского района. ул.Макаренко? какие там цены?

строители точно могут сказать. у меня данных нет
 
на сегодняшний день (12.03.2013г) из строителей аккредитованы:
г.Харьков:
1.пр.Победы 66 (А,Б,В,Г) - Жилстрой 1
2. ул.Сухумская - Жилстрой 2
3. Дача-55 (3,4,5,6) - Жилстрой 1
4. 50-влксм, 61 (1/3, 1/4) - Жилстрой 2
5. ул.Ждерельна (Родниковая) - Куряжский ДБК
6. 50-влксм 65 - ТОВ Диара
7.Луи Пастера, дом№2 - Жилстрой1
8. Маршала Жукова 18-А - Жилстрой 2

есть ли проекты новых домов в Харькове, готовящихся к участию в программе (кроме КДСК в Песочине) в ближайшем будущем?
или это максимум на 2013 год?
 
а есть ли такая программа для уже сданных новостроек?
 
а есть ли такая программа для уже сданных новостроек?

1.смт. Пісочин Харківського р-ну Харківської області, вул. Кушнарьова Є.П., буд 3 (І та ІІ черга будівництва - житловий будинок № 1 секції 1, 2, 3, 4, 5, 6) - Куряжски ДСК - тут вродебы квартир не осталось
2.м. Харків, вул. Клочковська, буд. 258 - ТОВ "СКС"
3.Багатоповерховий житловий комплекс з об'єктами інфраструктури по вул. Луї Пастера в Орджонікідзевському районі м. Харкова (3-й пусковий комплекс) - Ж1
4.Житловий будинок по вул. Дача-55 в м. Харкові (будинок № 2)- Ж1



есть ли проекты новых домов в Харькове, готовящихся к участию в программе (кроме КДСК в Песочине) в ближайшем будущем?
или это максимум на 2013 год?

я пока не знаю.
 
Останнє редагування:
есть ли проекты новых домов в Харькове, готовящихся к участию в программе (кроме КДСК в Песочине) в ближайшем будущем?
или это максимум на 2013 год?
если я правильно понял, то вы хотите посмотреть планировки квартир в каждом из перечисленных объектов? если да, то вам сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу