Заболел ребёнок

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2011
Повідом.: 44
Заболел ребёнок

Ребёнок уже второй месяц подряд подхватывает какие-то простуды. Только выздоровеет, через пару недель опять заболевает (( Пили антибиотики, так как то ангина, то бронхит :( Сейчас дома отсиживаемся, типа иммунитет восстанавливаем, чтоб опять в саду не подхватил ничего. Я вот подумываю у врача попросить что-то для поднятия иммунной системы попросить. Расскажите кто что пробовал, что помогает, а что нет, чтоб в курсе быть. А то врач как выпишет какую-нибудь фигню, а я глазками похлопаю и пойду покупать.
 
facepalm.gif
 
Так ведь несуществует микстуры для поднятия имунитета, образ жизни ребенка менять нужно, а не лекарства горстями пить.
 
Что вы имеете ввиду под образом жизни? )) У нас он вроде нормальный. И на море бываем, и гуляем часто, и питание вроде правильное....
 
образ жизни: прохладный, влажный воздух.
короч в квартире хотя бы +22, деть не напыхдерен, пррогулки частые с ненапыхдеренным ребенком, не прятать детя от легких сквознячков, запомнить, что при вирусных болячках как ОРВИ антибиотики пить нельзя!!!!!!!!!!
просто чаще пить чаи, компоты, промывать нос Аквамарисом и не закрывать все окна!!!
и перестать просить волшебную таблетку от болячек.
все оч просто.
вы хоть на сайт Комаровского загляните, детально изучите его статьи, книги, передачи и многое поймете, что раньше было для вас ужасом-ужасным:)

вот реально Комаровский уже везде звучит, печатается, а люди продолжают наступать на те же грабли...
тут о стену расшибешься и толку 0 будет.
 
Я бы сказала немного иначе:
1.
и перестать просить волшебную таблетку от болячек.
2. Не мерить температуру в квартире, не проверять теплые ли ручки/ножки/носики.
3. Не употреблять ни вслух ни в мыслях слова "сквозняк" а просто держать окна открытыми, насколько это вообще возможно, чтобы самой не околеть.
4.Изъять из обращения шарфики, шерстяные жилеточки и носочки. И тапочки.
5.И какое-то время воздержаться от д/с.
 
Я бы сказала немного иначе:
1.
2. Не мерить температуру в квартире, не проверять теплые ли ручки/ножки/носики.
3. Не употреблять ни вслух ни в мыслях слова "сквозняк" а просто держать окна открытыми, насколько это вообще возможно, чтобы самой не околеть.
4.Изъять из обращения шарфики, шерстяные жилеточки и носочки. И тапочки.
5.И какое-то время воздержаться от д/с.

т.е. начать спокойно жить и не дергаться)))
 
Вот девченки Вам и обьяснили, что значит менять образ жизни ребенка. Ничего сверхьестественного, сама пользуюсь советами Комаровского и в итоге за всю зиму ребенок практически не болел (ну горло пару дней красное было) и это притом, что папа с работы несколько раз приносил инфекции.
 
плин, я думала это Букер))))))))))))))
 
та я было подумала, что букер себя женщиной ощутил)))))
барышня, да вы заигрываете к дяде Букеру)
уууу шалунья
 
т.е. начать спокойно жить и не дергаться)))

Вроде как и правильно говорите, но все равно. Когда ребенок болеет, как же тут не дергаться..
У меня сейчас сын немного подрос, то хоть стал болеть реже, хотя раньше бывало всякое. Но все равно, периодически капаю ему Деринат, особенно когда вижу, что есть много в нашей группе в саду больных детей. Так как обязательно принес потом эту заразу домой.
 
Вроде как и правильно говорите, но все равно. Когда ребенок болеет, как же тут не дергаться..
У меня сейчас сын немного подрос, то хоть стал болеть реже, хотя раньше бывало всякое. Но все равно, периодически капаю ему Деринат, особенно когда вижу, что есть много в нашей группе в саду больных детей. Так как обязательно принес потом эту заразу домой.
не паниковать, тк во время паники отключаются мозги, которые в этот момент очень нужны.
 
Как говорит тот же Комаровский, неважно как часто болеет ребенок, а как быстро он выздоравливает. Если болезнь не затягивается, то не нужно переживать. Главное стараться делать все правильно во время болезни и не накручивать себя.
Выздоравливайте!
 
вы хоть на сайт Комаровского загляните, детально изучите его статьи, книги, передачи и многое поймете, что раньше было для вас ужасом-ужасным:)

вот реально Комаровский уже везде звучит, печатается, а люди продолжают наступать на те же грабли...
тут о стену расшибешься и толку 0 будет.
Таки ой! Я понимаю, что это ваша работа и ваш доход - его книги продавать, но все же не таким агрессивным способом... А можно вам вопрос задать, всего один-единственный? Если сможете ответить - плотно и навсегда признаю авторитет Комаровского и даже соглашусь с вашим саркастическим высказыванием.

Вот что пишет Комаровский в своих чудо-книгах:
Вы должны знать, что у новорожденного почти такая же кровь, как у его матери. Т. е. он уже имеет врожденный иммунитет к тем инфекционным болезням, что перенесла мама. Однако это ненадолго, месяца на 3-4, в крайнем случае, на 6 (при естественном вскармливании, разумеется). Поэтому правильно воспитывать ребенка очень желательно с момента рождения, чтобы к 3-6 месяцам сделать его способным бороться с инфекционными болезнями.
У вас есть детки, судя по вашим постам? Вот вы, как опытная мамочка, можете мне как будущей мамочке объяснить, КАК можно ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ шестимесячного ребенка, чтобы сделать его способным бороться с инфекционными болезнями. Не закаливать, не укреплять, а именно ВОСПИТЫВАТЬ. А то вдруг вот я наконец-то смогу родить ребенка и неправильно его воспитаю, заболеет он... Сможете объяснить - публично на всю веточку признаю свою неправоту, извинюсь перед вами и Комаровского запишу в идолы педиатрии. Честно ;)

А до этих пор позвольте все же отдавать предпочтение медицине, а не высказываниям сомнительного "воспитателя".

тут о стену расшибешься и толку 0 будет.
О стену не надо. Реально толку не будет, стены они всяко тверже, чем организм хрупкой женщины :)

У меня сейчас сын немного подрос, то хоть стал болеть реже, хотя раньше бывало всякое. Но все равно, периодически капаю ему Деринат, особенно когда вижу, что есть много в нашей группе в саду больных детей. Так как обязательно принес потом эту заразу домой.
Я эти капельки тоже принимала. Но у меня после антибиотиков и операций иммунитет был сильно понижен, так что вариантов не было, приходилось действовать. Хотя тоже стараюсь, конечно, избегать лишнего вмешательства. Сейчас вот опять курс антибиотиков впереди, причем 40-дневный, а завершением всему операция будет. Снова витамины начала пить и деринат капать, чтобы как-то выдержать.

не паниковать, тк во время паники отключаются мозги, которые в этот момент очень нужны.
Ну а с этим не могу не согласиться. Холодная голова и здравый смысл порой самое важное.
 
Назад
Зверху Знизу