Мамам мальчиков посвящается...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 170
Мамам мальчиков посвящается...

Мамы мальчиков, ответьте, пожалуйста на такой вопрос: почему мальчики не хотят идти на танцы?
Столкнулись с проблемой поиска партнера и ужаснулись... ну, мало того, что в классе мальчики на пол-головы ниже дочки, так еще и услышав про танцы все (в основном родители) делают круглые глаза - и сразу - нет! Неужели это стыдно? стыдно уметь общаться и обращаться с девочками... стыдно иметь хорошую осанку, стындно уметь танцевать, в конце-концов... Ну, не говороря уже о том, что девченки на танцах мальчиков буквально на руках носят :yahoo:
Ведь если ребнок пошел на танцы, это не значит, что ему нельзя ходить на боевые искусства или футбол... одно другое только будет дополнять.
Когда я завела речь с дочкой про бальные танцы, то она тут же начала вопеть, что с МАЛЬЧИКОМ - НИ ЗА ЧТО танцевать не будет :D Ну, она вообще их всех стесняется :eek: , (поэтому я парные танцы и выбрала: надо же когда-нибудь начать привыкать к общению с мальчишками) Но, посмотрев немного видео, сходив на тренировку, доча свое мнение сменила... мальчики, оказывается, тоже люди ;)
Поэтому ЛЮДИ! мы будем рады видеть вас рядом с нами )) И абсолютно не важно, что ребенок никогда в жизни не танцевал... все учатся.
Если кому-то интересно - звоните 067-702-43-71 Аня (занимаемся на Тобольской). Дочь 2004г, 125см роста.
И все же ну ПОЧЕМУ мальчики не танцуют????
 
Останнє редагування:
Да, последнюю фразу написала и сама клип вспомнила :)
 
я например очень не люблю фигуры у мужчин-бальников,поэтому своего сыночка на бальные танцы не отдам,конечно ,если он сам этого не захочет,
 
дочка 4 года занималась бальными танцами.сменили 3-х партнеров.сложно найти подходящего парня,согласна,но невозможного нет!некоторые родители мальчиков скептически относятся к танцам бального направления,да.фигура парня меняется,его жесты,походка....,старший сын мне еще будучи маленьким сказал,что танцевать он будет только брейк.так и вышло.а теперь и дочка бросила бальные.....жизнь течет-все меняется.:)
 
Сын был помладше - танцевал, профессионально не захотел, пошли другие интересы.
 
Когда сестра занималась парным фигурным катанием (в принципе из той же оперы:)), девочки физически развиваються быстрее - закон природы:), и те же мальчишки ровестники на полголовы ниже, выглядят абсоютными детьми на фоне уже сформированных барышень, да еще и физически - всякие поддержки и т.п. - мальчик такую девочку просто не в состоянии поднять, как быон ни старался и на какой бы диете та девочка не сидела. Вобщем, со стороны мальчишек сплошные комплексы, буйным цветом))) Вот поэтому, тогда многие мальчишки и уходили, о том, что это в принципе не самые мужественные увлечения, просто молчу))))
 
Ну, конечно, про подростковый возраст я не говорю... это естесственно лет в 13-14 переметнуться на хип-хоп или брейк. Но в 7-8 лет??
А мужественность воспитывается в семье, на примере отца. За три часа тренировок в неделю мальчик не станет девочкой )))) и девчачьих повадок не нахватается!

to Lady Gold: и где вы искали партнеров??????
 
Ну, не говороря уже о том, что девченки на танцах мальчиков буквально на руках носят :yahoo:

Это и есть основной минус.
Нет ничего хуже, чем мужчина ( мальчик) избалованный женским вниманием и отсутствием конкуренции.


Ну, она вообще их всех стесняется :eek: , (поэтому я парные танцы и выбрала: надо же когда-нибудь начать привыкать к общению с мальчишками)

Вы пошли не правильным путем.
Бальные танцы - и сопутствующий им вечный дефицит мальчиков - не научит общению, а разовьет только комплексы...

Так что или ходите для себя ( и танцуйте девочка с девочкой), или включайтесь в вечный поиск ( а потом еще и оплату занятий ) мальчиков:)
 
Хм, интересно
У нас сын ходит на спортивную гимнастику, так там на 20 мальчиков 2 девочки)))
ТС а в какую бальную школу ходит ваша доча и с какого возраста принимают (уже избалованных девичьем вниманием мальчиков):D
 
Хм, интересно
У нас сын ходит на спортивную гимнастику, так там на 20 мальчиков 2 девочки)))

Вот и я о чем!
Для того, чтобы убрать комплексы и стеснения нужно идти туда, где мальчиков ( и внимания) будет много:)

А вообще странно желание ТС...
Стеснение с мальчиками - это нормально... зачем раньше времени-то его убирать...
 
Вы пошли не правильным путем.
Бальные танцы - и сопутствующий им вечный дефицит мальчиков - не научит общению, а разовьет только комплексы...
Ну, не знаю... то, что дочь перестала от мальчиков шарахаться - факт. У них занятия сначала женщина вела, а последние несколько - парень. Так она сначала и его стеснялась, а сейчас - нравится :)
Конечно, если мальчика никак найти не удастся, и дочь будет чувствовать себя ущербной, придется уйти.
Просто мы два года отходили на худ.гимнастику... Вот где труд был, и боль, и слезы... Здесь же - сплошной позитив. :yahoo:

Вот и я о чем!
Для того, чтобы убрать комплексы и стеснения нужно идти туда, где мальчиков ( и внимания) будет много:)

А вообще странно желание ТС...
Стеснение с мальчиками - это нормально... зачем раньше времени-то его убирать...

Ну, спорт. гимнастика не для моей дочери. Она слишком гибкая, и слабая. Закачки даются с большим трудом и как только перестаем над силой работать, она улетучивается :confused:
В нашем случае даже какое-то не стеснетие, а прямо неприятие пацанов было... Конечно, вы правы, хорошо бы ее в пацанячий коллектив пристроить... но мы решили начать с малого... Да и куда к мальчишкам податься? Не на футбол же...
Ну, может сейчас ситуация получше, т.к. все-таки в школу пошли, а там все равно половина мальчиков, приходится привыкать...

ТС а в какую бальную школу ходит ваша доча и с какого возраста принимают (уже избалованных девичьем вниманием мальчиков):D

Я вожу ее в Силуэт, на базе 99-й школы на Тобольской, недалеко от м.23-го Августа. Тренер у нас сильная, ее дети призовые места не только в Харькове занимают, но и за границу ездят... Мальчиков у нас берут ВСЕХ! Я так думаю, лет с пяти и до... некоторые и в 13-ть только приходят. Мы ищем любого от 125см роста )))))
 
Останнє редагування:
Но в 7-8 лет??
А мужественность воспитывается в семье, на примере отца.

много ли мальчиков в 7-8 лет интересуются танцами?
о примере отца вы совершенно правильно говорите: а теперь задумайтесь, какой процент мужчин умеет танцевать (имею в виду классические танцы, не дискотека), танцует, любит танцевать?
вот вам и пример. Папа не танцует - сын не считает это чем-то интересным (плюс друзья тоже не танцуют).

"В поисках мальчиков" можно идти не на футбол, а на боевые искусства (есть достаточно "мирные"), фехтование, мало ли что ещё есть. На Алексеевке, кстати, есть группа капоэйры для детей.
 
Да, вы правы.

Ну, первопричиной прихода на бальные танцы было все-таки желание танцевать, а не мальчишки ))))
Капойэра - интересно, но мне кажется, так не практично...
 
Да, вы правы.

Ну, первопричиной прихода на бальные танцы было все-таки желание танцевать, а не мальчишки ))))
Капойэра - интересно, но мне кажется, так не практично...
ТС
мне вот интересно
если мальчик не хочет идти на танцы, то зачем маме его туда тащить?:)

ответ вам
почему мальчики не хотят идти на танцы?
причин много
для моего ребенка это большая загруженность ФК, книжками, подготовкой к школе
и с учетом что он хорошо двигается под музыку лично я не вижу смысла иди на танцы
физ подготовка в них слабее чем в той же капаэйре и сволочности ( уж простите сама танцевала немного) намного больше
 
Не понимаю мамочек, которые водят детей куда-лтбо насильно. Это к слову о тащить :)

Да, для девочки танцы практичнее капойэры, но это мое ИМХО!
 
Не понимаю мамочек, которые водят детей куда-лтбо насильно. Это к слову о тащить :)

Да, для девочки танцы практичнее капойэры, но это мое ИМХО!

не придирайтесь к словам, в вашем случае именно вы сделали выбор за ребенка -потащили ее на танцы, для избавления от застенчивости или что там вас не устроило в ее общении с мальчиками

так все таки дадите ответ на мой вопрос? или вас только ваша точка зрения занимает
 
TO Izida: Если мальчик не хочет идти на танцы, то какой смысл его туда вести? Удовлетворять собственные амбиции? Я речь веду о мальчишках, которые бы и хотели танцевать, да стесняются, или родители против... Я просто решила, что в предыдущем сообщении вопрос был риторический )))

Конечно, у ребенка есть какие-либо склонности и желания, но все-таки выбор делают родители. Мы выбираем детям садик, школу, окружение в конце-концов... И если дочь хочет танцевать, я ее веду на танцы. Хотела бы драться - пожалуйста - никому не помешает умение постоять за себя. И я не буду кричать, что это не девичье увлечение.
Единственное НО именно бальных танцев для дочери было в нежелании общаться с мальчиками. Она почему-то решила, что они все драчуны и грубияны, и обязательно будут ее обижать (((
И не тащу я ее на танцы ))) , она сама туда с удовольствием бежит, в отличие от гимнастики...
 
TO Izida: Если мальчик не хочет идти на танцы, то какой смысл его туда вести? Удовлетворять собственные амбиции? Я речь веду о мальчишках, которые бы и хотели танцевать, да стесняются, или родители против... Я просто решила, что в предыдущем сообщении вопрос был риторический )))

Конечно, у ребенка есть какие-либо склонности и желания, но все-таки выбор делают родители. Мы выбираем детям садик, школу, окружение в конце-концов... И если дочь хочет танцевать, я ее веду на танцы. Хотела бы драться - пожалуйста - никому не помешает умение постоять за себя. И я не буду кричать, что это не девичье увлечение.
Единственное НО именно бальных танцев для дочери было в нежелании общаться с мальчиками. Она почему-то решила, что они все драчуны и грубияны, и обязательно будут ее обижать (((
И не тащу я ее на танцы ))) , она сама туда с удовольствием бежит, в отличие от гимнастики...
:) вы настроены именно на подвижные секции?
есть кружки с лепкой, рисованием и другими ручными поделками
дети в них часто работают в парах- тройках
и часто смешанных
может стоит рассмотреть этот вариант? там проще именно общаться деткам
 
Назад
Зверху Знизу