стерилизованная кошка орет

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 337
стерилизованная кошка орет

добрый день! подскажите, любители кошек или ветеринары как может кошка, которую стерилизовали, опять орать? может, я чего-то не понимаю?? операцию проводили в клинике "Четыре Лапы", Пр. Тракторостроителей, 89 более 4-х месяцев назад.


первый раз после операции захотела кота через три месяца (т.е. месяц назад) орала 10 дней не переставая, во время этого состояния я ее отнесла в эту клинику ,мол, что за фигня, может вы не все там вычистили, но они клялись и божились, что свою работу сделали хорошо и что это у нас такая уникальная кошка, что где-то в голове у нее осталось что-то и орет по памяти.. я говорю делайте узи, они мне в ответ, что узи у них нет, но могут пригласить человека за 150 грн. вообщем, переговоры ни к чему не привели в прошлый раз, они попросили, чтоб мы перетерпели, кошка тоже..

и вот проходит чуть больше двух недель и она опять начинает орать (сегодня второй день). что делать?? нервы на пределе. опять кромсать это несчастное животное? или узи за наш счет? или это все же их обязанность? мы заплатили полную стоимость операции , а никакого результата - животное со стеклянными глазами, валяется, топорщит хвост и орет на весь дом. помогите советом, пожалуйста.
 
Я бы обратилась в другую клинику, где могут сделать узи, чтобы кошку осмотрели и сказали Вам точно что там удалили, а что нет. Понятное дело, что это деньги, но животное же важнее!
 
Я бы обратилась в другую клинику, где могут сделать узи, чтобы кошку осмотрели и сказали Вам точно что там удалили, а что нет. Понятное дело, что это деньги, но животное же важнее!

они могут предоставить такую услугу, но она платная.. я же ведь заплатила за операцию и она оказалась некачественной судя по всему.. такое вообще возможно, чтоб кошка орала по памяти, как они меня пытались уверить в прошлый раз, или это лапша?
 
Я недавно создавала здесь темку про то, как стерилизовали мы во дворе общественную собаку, а теперь раз в полгода она по-прежнему "гуляет", во дворе полно кобелей и т.д. Правда, без последствий. Т.е. щенков нет. Нам вет, которая делала стерилизацию объяснила это так, что пока еще не изменился гормональный фон, нужно подождать. Не знаю, правда, сколько нужно ждать. В нашем случае уже прошел год.
 
вот и мне в прошлый раз сказали, подождите, потерпите...и так же ,как и вам забыли уточнить сколько терпеть и чего ждать. понимаю, что смысла им нет меня обманывать и единственное на что могу подумать - так это человеческий фактор, но от этого не легче. может, тут есть люди с ветеринарным образованием, помогите, а то мне крыть нечем эту глупую, как по мне отмазку, про уникальную кошку.
 
Здесь где-то была тема о том, что кошек (сук) могут стерилизовать двумя способами - в первом случае перевязыванием маточных труб (при этом сохраняются матка, яичники, гормоны само собой и могут быть течки, но беременность невозможна), и во втором случае - полная стерилизация с удалением половых внутренних органов (матки и яичников). Поэтому спрашивать надо с врачей - какой способ был использован при операции..
 
они могут предоставить такую услугу, но она платная.. я же ведь заплатила за операцию и она оказалась некачественной судя по всему.. такое вообще возможно, чтоб кошка орала по памяти, как они меня пытались уверить в прошлый раз, или это лапша?

Я бы проконсультировалась в другом месте, на всякий случай.
 
да, я это знаю, и у нас была именно полная стерилизация. ну, по крайней мере меня в этом уверяют. позывы должны были закончиться с удалением, но не в нашем случае, как оказалось, вот мне и интересно одни мы такие счастливцы или бывают такие случаи и несет ли ответственность клиника за животных, которых они оперировали?
 
А вы какие-то документы перед операцией подписывали? Просто..я тут недавно кастрировала кота в одной очень популярной клинике (название оглашать не буду) ..так перед операцией пришлось подписать пакет документов, что я и доверяю врачам, и согласна с выбором лекарств-препаратов, которые могут экстренно понадобиться и вообще понимаю последствия оперативного вмешательства, что животное может не перенести наркоз, умереть и никаких претензий к врачам не имею. Собственно..тьфу-тьфу, всё прошло хорошо, но не дай бог что..претензий было бы предъявлять некому, везде мои подписи :незнаю:
Вот интересно..Это везде такая практика или мне так повезло :confused:
 
В Москве, в именитой клинике "Белый клык" угробили собаку, двухлетнюю молодую девочку. Вы думаете, они признали свою вину? Или понесли какую-то отвественность? А то в Харькове. Да еще и кошка жива. Я Вас умоляю!

Вот интересно..Это везде такая практика или мне так повезло :confused:

В московской клинике, о которой я только что написала, было тоже самое... :(
 
нет, никаких документов не подписывали, просто принесли животное, оговорили, что делать, сколько это будет стоить, была двойная операция, на ухо и стерилизация. они записали в журнал наш домашний адрес и телефон, сказали во сколько за ней приехать. так мы и сделали и нареканий никаких не было от нас, пока вот не случился первый раз.
 
Везите кошку в другую клинику с узи (на фонвизина точно есть), скорее всего они что-то недоудалили, понятное дело в ошибке не сознаются, но я б на Вашем месте к ним на повторную операцию не обращалась, если вдруг все подтвердится..
Одни знакомые кастрили собаку-подобрашку, после операции собака продолжала течь и выглядела совсем нездоровой, оказалось что этот "вет" вместо удаления матки и яичников решил обойтись перевязкой труб (не сообщив об этом хозяевам), но "ошибся малось" и перевязал почку; собаку еле удалось спасти, осталась она с одной почкой. "Вет" вину не признал :(
 
dududu,ветклиника здесь скорее всего ни при чем.К сожалению такие моменты после стерилизации бывают(хотя и редко).
 
У меня слава Богу в практике такого случая не было, но теоретически возможны так называемые эктопические (или правильнее будет сказать добавочные) яичники. Кроме двух нормальных, может присутствовать дополнительный. Явление безусловно редкое, но я три таких случая знаю. Узи, к сожалению, ничего не даст, яичник слишком маленькая структура, чтоб его разглядеть. В особенности, если его расположение неординарно. А даже, если и случайно во время операции оставили часть нормального яичника, то "опознать" его можно, увы, тоже только во время повторной операции. Если кошка "течет" также активно как до операции, то ее надо повторно оперировать, иначе может быть со временем кистозное перерождение с непонятным прогонозом.

А вы какие-то документы перед операцией подписывали? Просто..я тут недавно кастрировала кота в одной очень популярной клинике (название оглашать не буду) ..так перед операцией пришлось подписать пакет документов, что я и доверяю врачам, и согласна с выбором лекарств-препаратов, которые могут экстренно понадобиться и вообще понимаю последствия оперативного вмешательства, что животное может не перенести наркоз, умереть и никаких претензий к врачам не имею. Собственно..тьфу-тьфу, всё прошло хорошо, но не дай бог что..претензий было бы предъявлять некому, везде мои подписи :незнаю:
Вот интересно..Это везде такая практика или мне так повезло :confused:
На самом деле совершенно обоснованная практика. За рубежом существует много-много лет. Смысл этой расписки состоит в том, чтобы человек 10 раз подумал, на какой шаг он идет. Чтобы человек мог 10 раз спросить о том, что ему непонятно и какие вообще могут быть варианты, получить исчерпывающие ответы и затем решить - кастрировать или "пускай дальше квартиру метит". По сути дела, эта расписка гарант того, что человек вменяем и не перепутал термин "кастрация" и "обрезание" как в анекдоте. Эта бумажка никоим образом не спасет врача, если во врем лечения будет выполнена неправильная методика или вместо яичника кошке удалят почку...
 
всем отписавшимся спасибо, пишу последние новости: ходили гулять и зашли в эту клинику, они опять-таки говорят, что 100% кровь из носа все удалили... говорит, давайте я вам ее сейчас здесь разрежу, я ей: а вам ее не жалко? короче, сошлись на мнении, что нужно делать независимое узи, естественно за наш счет, но вот, как пишет Лепила, можно и не рассмотреть, если часть яичника осталась.. вообщем,что посоветуете? резать опять что ли животное?
 
На самом деле совершенно обоснованная практика. За рубежом существует много-много лет..

Я не против такой практики...просто лично у меня впечатление, что наши "ушлые" люди под такой бумажкой могут в счет для оплаты включить процедуры, которые как бы сказать повежливее - или животному не делались вообще или делались без особой надобности, а счет пополняют на весомую сумму. Я очень хочу ошибаться и верить, что у нас честные ветеринары и так не поступают. Особенно в именитых клиниках. И что кастрация нашего кота стоимостью в 527 гривен (честно сказать я была счетом шокирована, как же пенсионеры кастрируют своих васек и барсиков?) - действительно потянула на такую сумму из-за проблем, значит такой у меня "везучий" кот попался :)
 
Эта бумажка никоим образом не спасет врача, если во врем лечения будет выполнена неправильная методика или вместо яичника кошке удалят почку...

Эх, Ваши слова да Богу в уши... В жизни все по-другому...
 
всем отписавшимся спасибо, пишу последние новости: ходили гулять и зашли в эту клинику, они опять-таки говорят, что 100% кровь из носа все удалили... говорит, давайте я вам ее сейчас здесь разрежу, я ей: а вам ее не жалко? короче, сошлись на мнении, что нужно делать независимое узи, естественно за наш счет, но вот, как пишет Лепила, можно и не рассмотреть, если часть яичника осталась.. вообщем,что посоветуете? резать опять что ли животное?

Вряд ли повторная операция что-то даст(единственное что сам наркоз может затормозить выработку гормонов опосредованно через влияние на ЦНС и животное на какое-то время перестанет проявлять признаки охоты),а может и вообще со временем прекратятся ее гульки.Во многом проявление ее полового влечения связано с выработкой гормонов гипофизом.
 
Вряд ли повторная операция что-то даст(единственное что сам наркоз может затормозить выработку гормонов опосредованно через влияние на ЦНС и животное на какое-то время перестанет проявлять признаки охоты),а может и вообще со временем прекратятся ее гульки.Во многом проявление ее полового влечения связано с выработкой гормонов гипофизом.

Если там оставили яичник повторная операция как раз все и решит. Гипофиз вырабатывает гормоны окситоцин и пролактин, а они никакого отношения к состоянию "охоты" (течки) не имеют. В надпочечниках, там эта да, - могут вырабатываться в незначительном количестве половые гормоны...
 
Сомневаюсь я,что врачи там что-то оставили.С каких это пор ФСГ и ЛГ перестали вырабатываться гипофизом.Вообще то они и приводят к проявлению охоты.
 
Назад
Зверху Знизу