Семейные настольные игры

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 755
Семейные настольные игры

Родители, вы играете с детьми в настольные игры? Мы это дело любим ;). Назрел вопрос покупки новой игры, но определиться никак не можем. Требуются советы и рекомендации :пиво:.
Пожелания такие: на возраст от 6-ти лет; количество игроков 2-3-4; чтобы нужно было думать, но и не слишком заумные, дабы и 6-тилетка справлялась; хорошее качество. Желательно, не карточные.

Во что играем мы (мама, папа и двое детей 6 и 8 лет):
Монополия (в неё в основном сейчас и играем)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Руммикуб (для 6 лет рано, на 8 хорошо)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Бомбей базар (отличная игра на 5-8 лет, взрослым уже не очень)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
УНО (неплохая, дети много играли вдвоем, но уже надоела)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Лото, домино, Memory - уже неинтересно. Шахматы - для двоих, третий скучает.

Присматриваюсь к Блокус
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и Каркассон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Кто-то может поделиться впечатлениями? Какие игры есть в ваших семьях?
 
нам очень понравилась Элиас (Скажи иначе)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вобще-то игра изначально для взрослых, но мой малой первые пол-часа просто наблюдал за нами, а потом принял участие, и весьма успешно, а некоторые слова объяснял лучше взрослых игроков.
минимальное количество игроков 4, а после того как все карточки запомнятся можно будет самостоятельно придумывать новые. :)
есть еще варианты этой игры для подростков, а так же есть и на английском (играла как-то на работе)
 
Ага, про неё читала, говорят, интересная. Это типа "коровы" получается?
Смущает, что нужно все-таки, чтоб было 4 человека, или больше. А наш папа чаще на работе, чем дома ;)
Нашла интересные отзывы об играх:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Помню в детстве так нравилась Монополия, супер игра была. Вот подрастем, и будем всей семьей играть.
 
Мы еще играем в Frustration (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), Дженга (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Монополия, конечно же на первом месте. В последнее время морской бой полюбили. Такой, где у каждого игрока своя доска. Играем два на два. Немного подрастут дети, мечтаю Clue (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) купить.
Еще есть твистер, но пока без дела лежит. На новый год купили Тайны древнего Египта. Сын в восторге (5,5 лет) и дочке нравится (8 лет), но как по мне, то немного скучновато.
 
Andromaha, можно подробнее о Тайнах древнего Египта? Дети сами могут играть, без взрослых? Что представляет собой игровое поле, это обычная бродилка? Тема Египта актуальная :).

В Морской бой мои на телефоне играют :).

пуз_карапуз, у меня совершенно восторженные воспоминания из детства о Монополии. Мы её с сестрой сами рисовали, вырезали... А сейчас как-то не так уж и интересно оказывается. Может, потому что с детьми играю, и пакостей им не строю ;).
 
Вот нашла ссылочку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мои дети вдвоем не умеют играть. Они начинают друг друга подозревать в нечестной игре и все заканчивается воплями. Игра развивающая, сначала надо брошурку прочитать, фигурки все склеить,амулеты сделать из гипса. Без родителей не обойтись.Процесс подготовки к игре был интересен. Игра-бродилка, есть несколько вариантов ходов. Нам еще очень нравится египетскими знаками слова записывать, а потом угадывать, кто что написал. Кстати, хотелось бы из этой же серии еще пару-тройку игр прикупить. Я вообще люблю Ранок. У них не только игры классные.

А у меня Монополия еще моя из детства сохранилась. Целая и невредимая. И на английском есть. А современную купила. Совсем не то.
 
Ну а я порекомендую сиквэнс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хороша и только для взрослых и в комбинированном варианте с детьми.
 
У нас из Ранка есть Мой первый капитал, как и в Тайнах Египта, нужно сначала из гипса сделать слиток золота, кредитную карту, а потом играть. Мои дети сами играют, мне скучновато.
А вот египетскими знаками слова записывать - должно быть интересно, спасибо.

Сиквэнс, наверное, все же больше для взрослых, неохота детей к картам приучать.
 
Блокус - это бомба! мы с удовольствием играем!
 
Мои (5 и 9.5 лет) сейчас в восторге от ТИК-ТАК-БУММ Piatnik - с бомбочкой-таймером (от 10 до 60 сек. в случайном порядке срабатывает). У нас детский вариант. Cуть - по карточке с картинкой называть ассоциации и быстро передавать бомбочку соседу. У кого "взорвется" - карточку себе забирает. У кого больше карточек в итоге - проиграл. Скорость мышления, реакции. Весело комментировать игру.

Блокус больше маме нравится - оч. красивое исполнение. Видела в Лего на Рымарской дешево его продают (в Антошке намного дороже брали).

Пентаго - то же самое. Красивая, приятная. Но больше для мамы пока ;-).

Баррикада GRANNA нравится - там сюжет сказочный интересный, фантазировать и импровизировать нужно.

Су Доку сыну (9 лет) и его друзьям нравится. Хотя и долго играть партию - надоедает иногда.

В Секретный Код Apial играть любят вдвоем - просто, но интересно (обоим).

Форсаж Apial - хит у обоих на все времена (машинки-гонки).
 
Останнє редагування:
Ой, спасибо :), сколько всего интересного!
 
Lanny* , а Пентаго где покупали? И почем, если не секрет?
 
Очень актуальная тема для нас тоже. Семейные настольные игры сближают членов семьи и делают семейный досуг приятным и полезным:клас:.
Мы недавно купили Уно, всем очень понравилось (дети 10 и 14 лет). На праздниках приходили друзья, играли вдесятером, очень интересно. Вчетвером тоже хорошо.
Для двоих есть хорошая игра "Угадай кто?", "Пентаго" (у нас она, правда, давно, уже наигрались), "Супердомино" (для четырех). "Мемори" у нас с картинами из Третьяковской галереи (в свое время изучали еще и картины), вообще мемори очень увлекательна. В "Монополию" давно не играем, поднадоела. Еще одно время сын очень увлекался "Колонизаторами", хорошая экономическая и стратегическая игра, из этой же тематики - "Суперфермер". Вдвоем хорошо поиграть в "Джангу".
Я недавно нашла питерский сайт с рейтингом лучших мировых настольных игр:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там есть описание всех игр и отзывы, однако далеко не все можно найти у нас, пришли как-то со списком игр в Антошку, ничего в продаже не оказалось. Но, в принципе, можно поискать по Киеву, заказать по инт-ту.

Может, не совсем в тему, в Мегаантошке мы подсели на игры - головоломки (для 1 человека), есть чрезвычайно интересные и сложные. Дочке среди других подарков на Новый год подарили головоломку "Шоколадный набор" (на пробу)cashgames.prom.ua/p1141452-igra-golovolomka-shokoladnyj.html, так она почти всю новогоднюю ночь разгадывала рецепты, очень увлекательно, у нас потом все взрослые ее перерешали!:пиво:
Еще покупали головоломку "Антивирус", тоже хорошая, и "Закрой свои следы": интересная, но сложная, ее можно покупать для детей старше 10-12 лет.

Давно смотрю на "Скажи иначе", никак не решусь, мне кажется, скучновата, еще на Блокус.

Пентаго, по-моему, стоит в районе 150грн.

Скажите, кто знает, где можно купить Каркассони играл ли в нее кто-нибудь? По рейтингу она занимает одно из ведущих мест в мире, но по Харькову пока найти ее не могу:(
 
Останнє редагування:
Да, Пентаго где-то ок. 150 в Антошке стоила.

Еще дети сегодня вспомнили про "Волки и овцы" GRANNA - стратегия из маленьких катрочек выкладывается поле (пастбище овец, лес). Есть еще карточки охотников и волков (элементы неожиданности, расчет). Задача - выстроить свое пастбище большегоразмера, чем у соперника. Сын сказал, что игра очень интересная.

Игра угадай кто, или - у нас - Кто есть кто - не обязательно для двоих. Мы в нее во дворе летом играли большими командами - дети совещались, какой вопрос задавать :).
 
Останнє редагування:
Я еще не родитель, но могу посоветовать игру Марракеш) Достаточно интересно и не сложно для детей. В нее можно играть от 2 до 4 человек.
Каркассон, как по мне, достаточно сложная... Есть компьютерная версия игры - можно скачать, посмотреть, и если понравится купить настольный вариант)
 
Пентаго маленькая в Антошке 160, в Фоззи 152. Большая игра около 230 грн. (Антошка).

SuperTiger, сколько Вашей дочке? Очень хвалили эти головоломки в Антошке, не пойму, на 6-8 лет не сложновато будет?
Каркассон я в Харькове тоже пока не нашла.
 
Останнє редагування:
Еще все игры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- они в антохе русифицированные, по нормальной цене есть. Любая - классная
 
SuperTiger, сколько Вашей дочке? Очень хвалили эти головоломки в Антошке, не пойму, на 6-8 лет не сложновато будет?

Дочке 10 лет. Думаю, на 6 лет рановато (будет на вырост), на 8 - хорошо. К нам в гости приходили 6-летки, тоже увлеченно разбирались, но смогли сделать только первые уровни. А в 8 лет можно уже полноценно разгадывать, особенно если у ребенка математический склад ума. Мы вообще сомневались, понравится дочке или нет, она гуманитарий, но она за два дня сделала все 40 уровней, не могла оторваться. Честно говоря, я сама, пока все уровни не прошла, не успокоилась:D

Антивирус понравился меньше, но тоже интересный. Это кто что любит.
Да, действительно, цена в Антошке нормальная, в интернете я видела те же цены. А у меня с карточкой -10%:)
 
SuperTiger, спасибо, пойду покупать сыну Шоколадный набор. У меня тоже 10%, плюс еще имениннику 5% дополнительных будет, мелочь, а приятно ;).

Про цены на Блокус: в Антошке на Гер.Труда есть 2 варианта, один 310, второй 250. Игра одна и та же, но разные выпуски. В той, которая 310 (старый выпуск) есть 4 корытца для фишек, и исполнение самих фишек чуть-чуть другое, вот здесь подробнее нашла:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В магазине Лего сейчас игры нет. На Научной один вариант за 250.
 
Назад
Зверху Знизу