Управление глобализацией

А вот по поводу того что в США живет 5% населения земли? Это как понимать?

Да так и понимать, буквально, вот данные: на 6 июня 2008 года в США живут 304 миллиона 265 тысяч 699 человек.
 
Любопытно (думаю к теме имеет отношение), укр. телевидение вчера в "ударе" было, по с-тет показали передачу про массонов (в политике тема есть), а около 4х утра, 1+1 показывали про лужкова фильм (могу ошибаться, производство ввс вроде бы). Может кто уже видел, фильм не новый, довольно таки "занятный".
 
Любопытно (думаю к теме имеет отношение), укр. телевидение вчера в "ударе" было, по с-тет показали передачу про массонов (в политике тема есть), а около 4х утра, 1+1 показывали про лужкова фильм (могу ошибаться, производство ввс вроде бы). Может кто уже видел, фильм не новый, довольно таки "занятный".
Масоны уходят в прошлое И их иерархии посвящений уже ничего не скроют в наш информационный век. Главное на мой взгляд, это иметь методику различения поступающей информации.
 
Масоны уходят в прошлое И их иерархии посвящений уже ничего не скроют в наш информационный век. Главное на мой взгляд, это иметь методику различения поступающей информации.

В том то и дело, как отличить ложную и правдивую инфу? И где уверенность в том, что именно вы несете ту самую правду (это не в виде задрочки, мне действительно интересно знать) Знаете, народ уже столько раз "кидали", что мне кажется люди уже не верят никому и ничему. Да и как то сектой, извините, "отдает" организация (не знаю, но почему то такое мнение сложилось). Хотя послушать лекции, вроде бы все хорошо и правильно. Повторюсь, это не в виде задрочки я спрашиваю, надеюсь не резко высказался :)
 
Я читал концепцию общественной безопасности и некоторые материалы этого направления. Нашёл многое интересным, в общем, прочёл с интересом. Однако особо нового я там не увидел. Эти материалы можно применять как угодно: создать секты, партии, идеологии....
Основным недостатком материалов этой направленности считаю усложнение. Если это трудно для понимания обществом, то это неизбежно ведёт к искажению, сектантству и пр.
 
В том то и дело, как отличить ложную и правдивую инфу? И где уверенность в том, что именно вы несете ту самую правду (это не в виде задрочки, мне действительно интересно знать) Знаете, народ уже столько раз "кидали", что мне кажется люди уже не верят никому и ничему. Да и как то сектой, извините, "отдает" организация (не знаю, но почему то такое мнение сложилось). Хотя послушать лекции, вроде бы все хорошо и правильно. Повторюсь, это не в виде задрочки я спрашиваю, надеюсь не резко высказался :)
Вопрос понятен.
1. Материал КОБ это не фактология, которой необходимо верить на слово а методологические знания -знания которые помогают работать с новой информацией и строить мозаичное мировоззрение.
2. Кроме того кОБ постоянно призывает к конструктивной критике концепции. Так как сама концепция развивается диалектически( Диалектика - один из основных методов философского познания мира, базирующийся на анализе всевозможных точек зрения на исследуемый предмет ).
3. Вот КОБ дает определение секты:
1. наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных – посвященных иерархов;
2. наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
3. наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
4. существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
5. поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения)
Вот и проанализируйте сами КОБ это секта или нет.
П.С. я не состою в какой либо организации( На данный момент в Украине нет никаких зарегистрированных организаций поддерживающих КОБ) кроме того говорю о КОБ так ,как я её понимаю
 
ДОТУ это научная алгоритмическая модель управления предиктор-корректор только примененная для управления в социумах.
Приоритеты управления тоже не содержат ничего сверхестественного. Это логично расставленные средства управления людьи по силе и длительности действия.
 
какие мероприятия собирается проводить КОБ в Харькове?
 
Назад
Зверху Знизу