Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.01.2012, 17:12   #181
WEYDER

Цитата:
Сообщение от servesdok
центр Украины,для с.х. благодать,пример приведу,а вы скажите нет такого.
ну почему же, скажи село, приедим, посмотрим, разузнаем. Вдруг действительно не там искали.

Вверх
Старый 4.01.2012, 17:19   #182
zelenuy kaktus

Цитата:
Сообщение от martin_26
Слишком много текста, ты всерьез думаешь, что кто-то способен это прочитать после встречи нового года?
а я дочитала

Вверх
Старый 4.01.2012, 17:20   #183
servesdok

например,с.Константиновка,Кировоградской обл.Новый управляющий дал ссуду на новые дома для рабочих,новую технику,нормальную зарплату.Живут люди себе спокойно.

Старый 4.01.2012, 17:22   #184
Surrealist

Цитата:
Сообщение от servesdok
я знаю другую версиюболее правдивую.
в силу своей профессии,езжу практически по всей с.х. Украине,и ситуация не такая плачевная,поверь
Согласен.Бизнес у меня связан с сельским хозяйством, очень много езжу и многих знаю - все не так грустно. По поводу агрономов с точностью до "наоборот", - набрали много молодняка, в агропредприятиях, где управляющие компании, зарплаты неплохие, тем более у топов. Да,люмпенов в селе поболе, но кто хочет работать -работает. Алкашня там выживает плодясь как кроли, живя на выплаты по рождению детей, фермы разбиты тунеядцами на арматуру...

Вверх
Старый 4.01.2012, 17:23   #185
zelenuy kaktus

все конечно до нельзя печально... ну почему же процессы необратимы? три дня назад Куба праздновала 53-тью годовщину победы революции )

Вверх
Старый 4.01.2012, 17:28   #186
SMiLe

Старый 4.01.2012, 17:30   #187
servesdok

Цитата:
Сообщение от SMiLe
с мякотью?

Старый 4.01.2012, 18:40   #188
слава д

Не понятна цель автора темы...ну да, страна "загибается", примеров полно...могу еще от себя добавить...дальше что?...хотите уехать?- тогда зачем эта тема?...если оставаться , то три варианта:живем как живем и наблюдаем как все "валится";можно "удариться" в панику и от депрессии "загнуться" быстрее чем все остальные;можно пытаться бороться с ситуацией...здесь вариантов много,можно просто стараться жить честно, можно стать "партизаном" и сжигать машины, дома, стрелять в "гадов" из-за угла, а можно создать организацию...но ей должны поверить , ее задачам, ее лидерам, ее методам..

Вверх
Старый 4.01.2012, 18:56   #189
WEYDER

Цитата:
Сообщение от servesdok
например,с.Константиновка,Кировоградской обл.Новый управляющий дал ссуду на новые дома для рабочих,новую технику,нормальную зарплату.Живут люди себе спокойно.
можешь координаты скинуть?, не могу найти.

добавлено

Цитата:
Сообщение от слава д
Не понятна цель автора темы...ну да, страна "загибается", примеров полно...могу еще от себя добавить...дальше что?...хотите уехать?- тогда зачем эта тема?...если оставаться , то три варианта:живем как живем и наблюдаем как все "валится";можно "удариться" в панику и от депрессии "загнуться" быстрее чем все остальные;можно пытаться бороться с ситуацией...здесь вариантов много,можно просто стараться жить честно, можно стать "партизаном" и сжигать машины, дома, стрелять в "гадов" из-за угла, а можно создать организацию...но ей должны поверить , ее задачам, ее лидерам, ее методам..
уже писал ответ на подобный вопрос на предыдущей странице по моему.
Мне лично мнения важны и мысли по этому поводу. Потому что в реале и подсказать то некому, друзъя уезжают потому что есть прямая угроза жизни их детей. У меня тоже появились угрозы но пока не такие критичные. Нужно взвесить все, все мнения, проанализировать, проработать все варианты.
Знали бы вы сколько я оборудования закупил, которое не смогу теперь ни вывезти т.к. пошлина + перевозка, это чуть ли не = стоимости оборудования, ни продать, т.к. тут на нем никто работать не умеет, и обслуживать,,, оно никому не нужно. Выходит все оборудование = цена лома. Или разобрать и зарыть его где нибудь в бочках, чтоб никто не раскопал, мало ли что потом....
Колеблюсь я.

Вверх
Старый 4.01.2012, 20:45   #190
podus

(050) 401-83-83
757-92-10

2 WEYDER
Все правильно ты пишишь
Украна в числе 5ти стран с конца!
Развитие нашей страны нет!
Я 3 раза хотел уехать, но всегда что то останавливало...
Решать тебе, сможешь побороть ностальгию, языковый баръер, ихний менталитет, отсутствие друзей и родственников, тогда есжай!
Если есть голова, то и тут не пропадешь и сможешь найти бизнес!

Старый 4.01.2012, 22:36   #191
podrugka007

Цитата:
Сообщение от podus
Я 3 раза хотел уехать, но всегда что то останавливало...
Это не спроста три раза не получилось.

Старый 5.01.2012, 00:08   #192
WEYDER

Сейчас ищу жилье, вот что хочу сказать - я в шоке от цен на недвижимость в Германии http://www.turtas.ru/index.php?id=5

Вот например весь этот дом, стоит 17.500 евро

этот 20.000 евро (весь дом, т.е. 3 этажа + та хреновина на крыше)

Земельный участок имеет площадь 229 кв.м. Дом имеет три полных этажа и мансарду, площадь (без учета лестниц, подвала и т.д.) 263,65 кв.м.

Офигительно просто.
А ведь купив там недвижимость уже и гражданство получить то не большая проблема.

Вверх
Старый 5.01.2012, 01:07   #193
spaceinvader

что то мне кажется купить недвиж за бугром так же не легко как и уехать с Украины...

Вверх
Старый 5.01.2012, 01:52   #194
sv_petrovna

Цитата:
Сообщение от Кэп_Очевидность
статистика вещь упрямая.
за время правления ФВЯ преступность нас просто захлестнула

все зависит от того, куда нас поведут наши элиты. Те, которые у власти
Да, захлестнула. Но сейчас не так страшно встретиться с бандитами, чем попасть в милицию. Я теперь ее панически боюсь! Хоть все карманы на одежде зашивай, чтобы не подбросили наркотики для плана раскрытия преступлений.

Вверх
Старый 5.01.2012, 01:57   #195
borisnik

Самым правильным,конечно, было бы сваливать целыми селами и посёлками,как это делалось в старину. Я в начале девяностых наблюдал за становлением села ,полностью переехавшего из Киргизии в Белгородскую обл. Шебекинский рн.на голое место на краю леса.С разным достатком были люди ,но они были силой и как то друг друга поддерживали,да и у России какой то закон этому способствовал... Мне кажется,что есть умные страны которые с радостью,для освоения новых земель, приняли бы готовые производительные коллективы людей и еще подъемных выплатили, но подальше чем Германия,конечно. Вот тут, наверное,и власти ох..ели бы наши.

Старый 5.01.2012, 07:42   #196
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
можешь координаты скинуть?, не могу найти.
http://rp5.ua/23937/ua#map

Старый 5.01.2012, 08:47   #197
arendodatel

Цитата:
Сообщение от borisnik
Вот тут, наверное,и власти ох..ели бы наши.
Нет, не ох...ли бы, запустили бы на территорию поболе эмигрантов.

Старый 5.01.2012, 08:49   #198
servesdok

Китайцы будут очень рады

Старый 5.01.2012, 09:20   #199
WEYDER

Цитата:
Сообщение от spaceinvader
что то мне кажется купить недвиж за бугром так же не легко как и уехать с Украины...
нужны лишь деньги на счету. Проблем абсолютно никаких, единственное нужно собрать пару справок, чтоб получить там вид на жительство. Там бюрократия на порядки ниже чем у нас.

Цитата:
Сообщение от borisnik
Мне кажется,что есть умные страны которые с радостью,для освоения новых земель, приняли бы готовые производительные коллективы людей и еще подъемных выплатили, но подальше чем Германия,конечно. Вот тут, наверное,и власти ох..ели бы наши
Ну вот что-то такое сейчас у нас происходит, уезжают по сути высококлассные специалисты. Властям думаю пофигу, вот когда почему-то после череды аварий остановятся заводы-фабрики, деньги в банке иссякнут, и они не смогут расплатиться в ночном клубе, вот тогда может быть, что-то у них в голове и зашевелиться, но и то в сторону - как же теперь тех что остались обобрать.

Цитата:
Сообщение от ioannn
А хто сказал шо они таки уедут ?
У 2 знакомых, уже деньги в банке, сейчас подбирают недвижимость за границей, квартиру, дом уже продали, живут у родственников, с работы с горем пополам уволняются.

добавлено

servesdok школы, амбулатории, похоже нет, земли распаханы все под завязку, смотрю даже солончаки и балки, похоже имеется 2 хозяйства, население очень маленькое, рядом Крименчуг, село находиться ниже его, значит подземные воды убиты. Газа похоже нет, леса=дров нет.
Если мы туда приедем, нам земля нужна будет, а это конфликты с теми кто её держит. У нас были варианты лучше, и тут не пойми превратно, просто такие серьезные вещи как переезд, нужно очень хорошо анализировать, я уже довольно опытный, поэтому многие вещи замечаю сходу.

А теперь как говориться почувствуй разницу, вчера разговаривал с ребятами из Литвы, у них есть много чуть ли брошенных деревень (они села деревней или хутором называют) есть много земли, пастбищ, земля не такая плодородная как у нас, поэтому государство активно спонсирует фермеров, особенно начинающих и приезжих, с гос бюджета и бюджета Евросоюза. Даже в мелких поселениях есть школы, небольшие больницы.

Вверх
Старый 6.01.2012, 00:05   #200
bdvrt

Цитата:
Общественный проект "Украина без холопов"
Прочитал как: Общественный проект "Украина без хохлов""

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный