Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.01.2012, 09:24   #81
Eustas

Цитата:
Сообщение от WEYDER
описываю еще раз, пол года обращались во ВСЕ силовые структуры в нашем районе, нам предложили поймать этого паразита за спиливанием деревьев в посадке ?!?!?!. Когда мы сказали что подадим на эту тварь в суд ответили - "он кинет судъе 10т гр и вы еще потом, ему, деньги выплачивать будите" негласно говорят любое решение можно купить цена около 50т гр.
Сорри за проявленное недоверие, но у меня ситуация в Харькове нормально разрешилась. Сужу по себе.

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Нах мне такая страна нужна?
потомучто Ты мужик, блеать, и за свое будущее должен бороться. За Тобой еще мама и дети стоят!
Гуртом то оно легче будет

Цитата:
Сообщение от WEYDER
...теми предприятиями на которых работаю (если точнее то подрабатываю во время аварий и плановых ремонтах)...
...мой друг (спец по силовому энергообеспечению...а так же не хватает механизаторов сельхоз техники...мой брат, дипломированный агроном...
собственную фирму организовать не думали?

Вверх
Старый 3.01.2012, 09:37   #82
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Eustas
Сорри за проявленное недоверие, но у меня ситуация в Харькове нормально разрешилась. Сужу по себе.
Наверно в Харькове силовики не бухают с бандюганами в армянских генделиках.

Цитата:
Сообщение от Eustas
потомучто Ты мужик, блеать, и за свое будущее должен бороться. За Тобой еще мама и дети стоят!
Гуртом то оно легче будет
Отож дети и родители, я их всех с собой хочу забрать, в Литву. Жаль что тут несколько друзей скорее всего останутся.

Цитата:
Сообщение от Eustas
собственную фирму организовать не думали?
У меня и так есть что-то типа фирмы, но я все собираюсь продать, бросить, и уехать отсюда.

Вверх
Старый 3.01.2012, 09:43   #83
Хлебобублич

Как вы заебали уже

Вверх
Старый 3.01.2012, 10:05   #84
Eustas

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Наверно в Харькове силовики не бухают с бандюганами в армянских генделиках.
Ты не поверишь

Цитата:
Сообщение от Хлебобублич
Как вы заебали уже
мы еще никого не ебали

Цитата:
Сообщение от Кэп_Очевидность
Ребята! не все смогут уехать. многим из нас здесь жить!
спасибо, Кэп!

Вверх
Старый 3.01.2012, 10:14   #85
Игорь_2009

Цитата:
Сообщение от Kent_UA_21
осилил, ТС паникёр! Или присто в его отдельно взятом населённом пункте всё плохо, но это всего лишь один седой волосок на голове у чёрной собаки
А я думаю наоборот.
ТС прав.

Вверх
Старый 3.01.2012, 11:02   #86
зверобой

Цитата:
Сообщение от Party Production

плакать из-за нехватки специалистов не стоит. стоит давить ахуевшую власть -и тогда страна реструктуризируется и можно будет не думать о том,чтоб свалить за бугор.
да не власть ахуевшая, а народ ахуевший. У 90% девиз - "Не наебёшь, не проживёшь" . Из таких и формируется власть

Вверх
Старый 3.01.2012, 11:15   #87
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
прим. Недавно по причине нехватки кадров в поле загорелся и сгорел новый комбайн.
Аграномы - пожилые люди, мой брат, дипломированный агроном, проработал 3 года, подорвал здоровье ядохимикатами, и режимом работы - почти круглый год в 3 подъем в 11 домой, з/п около 200долл. + несколько тон зерна можно украсть для хозяйства, если очень осторожно и не заложат. Поработал, бросил ушел в торговлю-ненарадуется.
Земли Агроцехов и агро.концернов много лет изнасилованные подсолнухом (директора на местах очень уж старались чтоб дать прибыль и чтоб их позабирали из сельских ссылок в Киев), последние годы, начали давать очень плохие урожаи (чтоб восстановиться, там теперь нельзя ничего сажать около 2х лет, а потом бережные культуры лет 10-12), но никто восстанавливать их не будет.
Коммуникации на пределе, особенно в селах и малых городах, жилье тоже самое. У знакомого плиты расходятся в доме, держаться на паре сантиметрх, я даже в гости к нему боюсь ходить, в селах нету жэеков за домами фактически никто не смотрит. Ситуация не лучше в небольших городах.
И это все на фоне спившейся и скурившейся молодежи, новоявленных менеджеров, экономистов, юристов, с красными дипломами, которая вместо юных техников, читает всякую хуету на своих мобилках.
Из всех моих знакомых в сфере производства учатся только 2 человека -
1. паренек играющий сутками в перфект ворлд, и мама которого проплачивает ему все зачеты.
2й. Девушка которая платит за экзамены, чтоб получить ВО, она как-бы токарь.
это похоже на жизнь в 90-х,но сейчас такого нет нигде.Агроном получает от 5к.,если меньше то он лопух.Тракторист зимой может получать 2-3к,а летом 5-7.
подсолнух садили всегда,при нормальной севосмене прибыль будет давать любое поле.

Старый 3.01.2012, 11:27   #88
орбитс

Цитата:
Сообщение от зверобой
да не власть ахуевшая, а народ ахуевший. У 90% девиз - "Не наебёшь, не проживёшь" . Из таких и формируется власть
И это, наверное, правильно! Поэтому от перемены персоналий во власти ничего не изменится к лучшему. На их место придут такие же, если не хуже...

Нет более ничтожного, глупого, презренного, жалкого, себялюбивого, злопамятного, завистливого и неблагодарного животного, чем Толпа.
У. Хэзлитт
Снова нас сделали. Всех разом!
    Вверх
Старый 3.01.2012, 11:41   #89
Мартин Ко

По умолчанию Гибель страны.
Похороны назначены...

От перемены лиц,

в Грузии лицо переменили, кажись результат был положительный.

Вверх
Старый 3.01.2012, 11:48   #90
зверобой

Цитата:
Сообщение от Мартин Ко
Похороны назначены...

От перемены лиц,

значит, надо звать варягов во власть

Вверх
Старый 3.01.2012, 11:53   #91
Мартин Ко

Саакашвили варяг?

Вверх
Старый 3.01.2012, 11:57   #92
Surrealist

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Как это не прискорбно, но эта страна обречена.

Из-за разгула криминала, из страны собираются уезжать около 8ми моих знакомых, все они ведущие специалисты, по электрооборудованию силовому и киповскому. Кроме того около 30ти с чемоданным настроением.

Основной причиной послужил разгул криминала,у друга наркоманы побили сына возле магазина, сломали ему кость под глазом, ...через 2 недели, приехали армяшки и их всех выпустили. У меня в селе близкая ситуация. У других то воровство, то гопы... это было основной мотивацией.

Теперь о ситуации по людям "производящим"
Конечно вся эта сфера перепродавания, и прочая сфера услуг, замечательная, но она существует только из-за ряда предприятий, которые продают заграницу железо и с/хозяйству которая продает заграницу зерно. Так вот специалистов в этих сферах остается все меньше и меньше.

Львиная доля - это люди возрастом 40-65 лет, поколение 30-40 большей своей частью уже работает в сфере услуг или заняты неквалифицированным трудом, меньший возраст - поголовно менеджеры, экономисты, бухгалтеры, юристы.

В итоге на тех предприятиях, на которых я часто бываю, основная масса специалистов, не тех кто ходит делает вид что спец, и получает большую з/п, а реальных производственников, они предпенсионного возраста, толком передать свою работу им не кому. А это чревато огромными проблемами, вплоть до крупных аварий, поломок.

"Положительные" стороны я вижу только вот в чем. Я уверен, что аварии на производствах начнутся случаться все чаще, в с/хозяйстве аналогичная ситуация ждет трактора и комбайны, немцы к нам работать не поедут, наше борзые алкоголики их резко демотивируют, все ветви производства начнут страдать из-за нехватки "мозгов", начнется сокращения и всяким паразитам придется туго. Государство это как организм, в котором мы как-бы его клетки, если лучшие клетки начнут из организма уходить, то паразитам тоже придется не сладко, они будут набрасываться на оставшихся, и будет в стране псарня, где люди как крысы начнут друг друга сжирать, т.к. производить уже будет не кому.

Я считаю, что в стране уже начались необратимые процессы, остановить это уже не выйдет.

п.с. модераторы не стирайте пока пожалуйста, писал сам и долго.
Практически со всеми тезисами ТСа согласен, но похоже ему просто перед праздниками зарплату не дали - просто 2 января по-моему рановато для таких интеллектуальных упражнений Я вот например, вижу, что снежок пошел, поэтому фотоаппарат в руки и в лес

Вверх
Старый 3.01.2012, 12:00   #93
Аграном

Цитата:
Сообщение от Мартин Ко
Похороны назначены...

От перемены лиц,

Хер там. У Шварца есть сказка "Убить дракона". Нужно 40 лет народ украины по рудникам в Желтых водах поводить, чтобы умерли те, кто жил при Кучме и прочих презердентах, и новый народ - мутировали мозгами.

Вверх
Старый 3.01.2012, 12:27   #94
Мартин Ко

Цитата:
Сообщение от Аграном
Хер там. У Шварца есть сказка "Убить дракона". Нужно 40 лет народ украины по рудникам в Желтых водах поводить, чтобы умерли те, кто жил при Кучме и прочих презердентах, и новый народ - мутировали мозгами.
Значит Грузинам не верить?
Кому тогда?

Цитата:
Сообщение от Луценко
Вердер, эта страна обречена с момента ее основания. То турки, то фашисты, то шведы, то французы, то татары, постоянно кто-то страну обрекал. И шо? А нишо! Есть такой богатырь у славян - кукла неваляшка. Хуй кто ее уронит.
Но все с большим удовольствием пинают.

Вверх
Старый 3.01.2012, 13:02   #95
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Кэп_Очевидность
теперь надо понять - что в связи с этим делать.
сидеть срать на форуме по типу - "вы хомячки", "толку от ваших скулений", "нах нам второй майдан" - это удел платных клонов и имбецилов, которые на такое ведутся.

Ребята! не все смогут уехать. многим из нас здесь жить!
Уехать можно, даже в Германии жилье дешевле чем у нас. http://volnovaha.com/go.php?http://i...v-saksoni.html
Продаешь тут, покупаешь там, получаешь вид на жительство, визу на 5 лет, потом ещё 5 лет живешь и уже Гражданин.
Главное с работой определиться, я вот сейчас активно веду по инету поиск работы.

А другими методами ничего не выйдет. Ни майдана ни революции тут не будет, на это надеяться - гнилой вариант.

Цитата:
Сообщение от servesdok
это похоже на жизнь в 90-х,но сейчас такого нет нигде.Агроном получает от 5к.,если меньше то он лопух.Тракторист зимой может получать 2-3к,а летом 5-7.
подсолнух садили всегда,при нормальной севосмене прибыль будет давать любое поле.
)))) 5к это у высокопоставленных агрономов, а у тех кто в поле з/п копейки. + хозяйство должно иметь очень много земли.
з/п трактористов комбайнеров высокая только во время уборки, зимой - еле еле на еду хватает. Сейчас бы поставить за клавиатуру рядовых трактористов они бы очень многое рассказали. И то что на химии работают без защиты, и то что з/п задерживают по пол года. И это у одного из самых крупных Агропредприятий украины.

Подсолнух дает прибыль, если его сажать 3 года подряд, потом прибыль проблематичная (даже если чередовать с пшеницей ячменем), а потом - смерть чернозему.

Цитата:
Сообщение от керс
ТС прав. Страна уверенно идёт по пизде, если так будет продолжатся и дальше лет через 50 такое государство как Украина исчезнет из географических карт и его название забудут на веки вечные.
Что-то будет, но это будет что-то типа гандураса.

Цитата:
Сообщение от Surrealist
Практически со всеми тезисами ТСа согласен, но похоже ему просто перед праздниками зарплату не дали - просто 2 января по-моему рановато для таких интеллектуальных упражнений Я вот например, вижу, что снежок пошел, поэтому фотоаппарат в руки и в лес
з/п я уже не снимаю 3 месяца. Хватает. Блядство и криминал в стране заебуют. И-за этого приходиться все бросать и фактически начинать новую жизнь в другой стране.

PxFdS24PI1s

Вверх
Старый 3.01.2012, 13:06   #96
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Подсолнух дает прибыль, если его сажать 3 года подряд, потом прибыль проблематичная (даже если чередовать с пшеницей ячменем), а потом - смерть чернозему
то что ты привел в пример,не является нормальной севосменой.

Старый 3.01.2012, 13:08   #97
WEYDER

Цитата:
Сообщение от servesdok
Так и я про это. Но так садят в агроцехах, т.к. такое цу дают с Киева. не везде конечно, но есть и такое. И это только верхушка айсберга, который к нам плывет и разъебенит корму..

Вверх
Старый 3.01.2012, 13:08   #98
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
И то что на химии работают без защиты
дураки работают.

Старый 3.01.2012, 13:12   #99
WEYDER

Сейчас еще шлюпки есть (жилье дорогое) а когда шлюпок не останется (жилье станет по бросовым ценам) вот тогда уже будет .....

Цитата:
Сообщение от servesdok
дураки работают.
А где им еще работать? Если живут в селе и этот агроконцерн 1н. как думаете детей они своих куда будут стараться отправлять? (юристы бухгалтера и прочая невостребовательность, которая ездит у нас на крутых машинах и в дорогих шубах ходит)

Вверх
Старый 3.01.2012, 13:13   #100
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от servesdok
Скорее, севооборотом. А задача - не ухаживать за землёй. Задача - выжать из неё все соки И свалить-на...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный