Харьковскому машиностроительному заводу «ФЭД» исполнилось 90 лет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196691
Харьковскому машиностроительному заводу «ФЭД» исполнилось 90 лет

22.12.2017 15:51
Харьковскому машиностроительному заводу «ФЭД» исполнилось 90 лет
Государственное предприятие входит в перечень заводов, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. В честь юбилея лучшие его работники получили награды


photo_big.jpg


Инженер-технолог Максим Заманов на заводе «ФЭД» проходил практику и сюда же пришел работать сразу после института. Хоть и трудится на машиностроительном заводе всего несколько месяцев, но, говорит молодой специалист, уже успел освоиться. Больше всего нравится, как на предприятии налажен процесс производства.

Максим Заманов инженер-технолог ГП «ХМЗ «ФЭД»: Я пишу техпроцессы, то есть это, так сказать, рецепт, по которому изготавливаются детали. Стараюсь, чтоб эти техпроцессы были оптимальными, чтобы это было дешево, быстро изготавливались детали

Завод был основан в 1927 году на базе небольших мастерских и тогда занимался выпуском простейших электрических сверлильных машин и фотоаппаратов. Сейчас же он входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины, и находится в составе государственного концерна «Укроборонпром».

Александр Пащенко директор ГП «ХМЗ «ФЭД»: При поддержке управляющей компании «Укроборонпром», при поддержке областной власти, непосредственно областной государственной администрации в лице губернатора, я считаю, что наше предприятие делает за последние годы существенный прорыв с учетом сложившейся всей политической и геополитической ситуацией. Мы стараемся об этом сегодня не вспоминать. Мы идем в ногу со временем и выводим наше предприятие на все новые рынки сбыта

Сейчас на заводе производят высокоточную топливо- и гидрорегулирующую аппаратуру для аэрокосмической промышленности, также выполняют заказы для других отраслей машиностроения и железнодорожного транспорта. Поздравления от президента Украины по случаю 90-летия «ФЭДа» коллективу передала глава Харьковской области.

Юлия Светличная председатель ХОГА: Бачу у цьому залі велику кількість суміжників, і я знаю, що в наступний рік ви повністю завантажені. Тому буде заробітна плата, буде виробництво і буде розвиток. А разом із вами мають закази завод Малишева, ХТЗ, який відновив свою роботу після одного року простою, і багато інших підприємств. Що це означає? Це означає, що ми вибрали з вами вірний курс. Це означає, що ми з вами впевнено об’єдналися навколо єдиної справи і єдиного нашого бажання – жити в мирі, злагоді і розвитку

Во время праздничного мероприятия Юлия Светличная вручила работникам предприятия грамоты ХОГА и благодарности главы облгосадминистрации.


Надежда Тофан
 
как его не декоммунизировали до сих пор, ума не приложу. походу декоммунизаторы просто не знаю что означет эта аббревиатура.
 
Работал на пао, мне понравилось... Европейского уровня производство...
 
Интересно, сколько еще продержится ФЭД?
И для чьего "аэрокосмоса" он теперь делает гидравлику, перебиваясь случайными подработками?

Гидравлику там всегда делали. Еще со времен союза
 
не плохо у них получается,работают . О старом фэде забудьте. Там в заводе свое деление. сам завод почти еле дышит. Цеха под другое управление переходят. Вова Г. приезжал-дал свой Одобрямс.
 
за одно только название закрыть завод
есть большие подозрения на кого работает завод
европейской стране не нужны такие заводы
нужно очиститься от всего прошлого
:браво:
 
Чего бренд? Аренды помещений? Щас один станок в Европе делает быстрее и качественней то что Хвэдд лепит месяц и с говнокачеством.

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее и с аргументацией конкретными фактами: какие помещения и кому сдаёт ФЭД в аренду и что конкретно ФЭД лепит месяц с говнокачеством, что в Европе один станок делает быстрее и качественней?
 
не плохо у них получается,работают . О старом фэде забудьте. Там в заводе свое деление. сам завод почти еле дышит. Цеха под другое управление переходят. Вова Г. приезжал-дал свой Одобрямс.

Вы наверное на ФЭДе работаете,раз владеете такой информацией ???
 
А фед - это уже бренд

Так и есть бренд мирового уровня, назовите еще предприятие в Харькове или даже в Украине у кого контракты по всему миру включая Европу на высокотехнологичную машиностроительную продукцию. В этой сфере если бы не ФЭД никто и не знал бы где та Украина.
 
за одно только название закрыть завод
есть большие подозрения на кого работает завод
европейской стране не нужны такие заводы
нужно очиститься от всего прошлого
:браво:

Предприятие ХМЗ ,,ФЭД,, входит в УКРОБОРОНПРОМ и потому самостоятельно не может продавать свою продукцию кому захочется,а оттого все вопросы к правящей верхушке нашего государства контролирующей контракты и поставки за границу...
 
за одно только название закрыть завод
есть большие подозрения на кого работает завод
европейской стране не нужны такие заводы
нужно очиститься от всего прошлого
:браво:
Хорошо бы страну очистить не от заводов, а от таких, как вы.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу