• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взрыв на Салтовке. Гранату забросили в разбитое окно аптеки.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Взрыв на Салтовке. Гранату забросили в разбитое окно аптеки.

29.11.2017 17:41
Взрыв на Салтовке. Гранату забросили в разбитое окно аптеки.
Николай Алексеевич узнал о взрыве в аптеке лишь тогда, когда как обычно, пришел сюда со списком лекарств. Жена сильно болеет, говорит пенсионер, поэтому приходил* сюда чуть ли не ежедневно. Теперь придется искать другое заведение.

Николай, пенсионер

Я заходил купить лекарства, а они не работают. Я думал, просто стекло разбили. В этой аптеке как часто что-то покупали?- Все время, уже несколько лет. Карточка у нас уже есть скидка. все время здесь покупаем. Жена очень больная и все время, беспрерывно тут мы.

Взрыв прогремел в аптеке, расположенной в пристройке к десятиэтажному жилому дому, в четыре утра, сообщили правоохранители. В результате взрыва повреждены окна и внутренние помещения аптеки. Пожара не было. Жертв и пострадавших нет. Денис ежедневно работает рядом и имеет свою точку зрения относительно случившегося.

Денис

Я думаю, потому что продают наркотики.- Почему Вы так думаете?- Потому что сейчас везде продают наркотики. Сейчас много подпольных, поддельных … в квартирах много этой требухи.* Все этим пользуются и многие, видать, борются. Просто втихую и такими неординарными методами.

О происшествии правоохранителям сообщили работники муниципальной охраны. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела и специалисты взрывотехнического управления харьковской полиции. Были собраны вещественные доказательства, которые затем направили на экспертизу.

Эвилина Черепвхина, пресс-фицер Московского ОП

Було з ясовано, що невідомі громадяни, розбивши скло аптеки кинули до приміщення предмет, попередньо гранату, внаслідок чого стався вибух. Було обстежено близько 100 кв.м. території. У приміщенні знаходився охоронець, але він не постраждав.

Правоохранители внесли факт этого происшествия в Журнал единого учета. Сейчас решается вопрос о квалификации этого случая по Уголовному кодексу Украины
*


Светлана Еченина
 
Я думаю, потому что продают наркотики.

Интересно, когда в "Тойота-центр" гранаты закидывали, там тоже наркотики продавали?
Вероятно, хозяину аптеки поступило какое-то предложение и он не должен отказаться.
А у простых обывателей, недовольных нариками, гранаты вряд ли водятся.
 
Полиция устанавливает обстоятельства взрыва, который произошел в ночь на среду в аптеке по пр.Юбилейный в Харькове.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о происшествии поступила в дежурную часть Московского отдела полиции в 4:00 от работников муниципальной охраны.

"Полицейские осмотрели 100 кв метров территории. Установлено, что неизвестные разбили стекло в аптеке и бросили в помещение неизвестный предмет, предварительно гранату. В результате действий злоумышленников произошел взрыв", - говорится в сообщении.

Правоохранители собрали вещественные доказательства и направили их на экспертизу.

Информация о случившемся внесена в Журнал единого учета. Решается вопрос о квалификации происшествия по Уголовному кодексу Украины.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





пр.Юбилейный в Харькове
 
Назад
Зверху Знизу