• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина в полтора раза нарастила экспорт яиц

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195498
Украина в полтора раза нарастила экспорт яиц

28.11.2017 18:21
Украина в полтора раза нарастила экспорт яиц
Поставки украинских свежих яиц в скорлупе на зарубежные рынки в 2017 году увеличатся против прошлогодних результатов более чем в полтора раза


photo_big.jpg


Об этом сообщает «AgroPortal» со ссылкой на старшего научного сотрудника Национального научного центра Институт аграрной экономики Светлану Пашко.

По ее словам, только за январь-октябрь 2017 г. Украина экспортировала 71,5 тысяча тонн яиц против 50,7 тысяч тонн в прошлом году.

Больше всего украинских свежих яиц в скорлупе за 10 месяцев 2017 г. закупили страны Азии и Африки. Лидирующую позицию в рейтинге крупнейших импортеров уже несколько лет подряд удерживают Объединенные Арабские Эмираты.

«Эта страна (ОАЭ – ред.), которая в 2012 году закупила лишь 1,13 тысячу тонн украинских яиц, быстрыми темпами наращивает объемы импорта этого вида отечественной продукции. За пять лет ОАЭ увеличили объемы импорта почти в 20 раз и в 2016 году закупили в Украине уже 20,9 тысяч тонн яиц. Объемы экспорта яиц в эту страну 2017 году могут достичь рекордной отметки, ведь с начала года поставки яиц в ОАЭ составляли 34 тысячи тонн», – добавила Пашко.

В пятерку крупнейших импортеров яиц украинского производства входят АОЭ (47,6% общего экспорта яиц), Ирак (18,0%), Катар (8,0%), Либерия (4,9%) и Сьерра-Леоне (4,9%). Совокупно эти пять стран обеспечили около 85% отечественного экспорта яиц в скорлупе.


Юлиана Шаповалова
 
а я думаю . почему это цена яиц взлетела так высоко . это птицники их забугор катят . а нам скорлупа остается от яиц
 
а я думаю . почему это цена яиц взлетела так высоко . это птицники их забугор катят . а нам скорлупа остается от яиц

А чому їх тобі хтось повинен продавати дешево? Продають своє куди захочуть.
Заведи курей та продавай яйця дешево.
Але ти лише пиздиш.
 
А чому їх тобі хтось повинен продавати дешево? Продають своє куди захочуть.
Заведи курей та продавай яйця дешево.
Але ти лише пиздиш.
согласен . да то там надо было смайлик поставить - :D
 
Мы весь мир кормим...сами скоро ,таво....кыкнемся.АбЫднА
 
А на внутреннем рынке только цены и наращивают. гойсман, в украине тоже еще люди живут..Проснись, блеать, рихфарматар уев!!!
Ты немного странный. Ну башкой своей подумай, кто будет продавать тебе товар по 10 грн, если могут продать по 15 в другое место?
Как вариант, продай мне свою квартиру за 5 000 баксов, и мне похуй что она стоит 15 000, иначе "гойсман, в украине тоже еще люди живут..Проснись, блеать, рихфарматар уев!!!"
 
А на внутреннем рынке только цены и наращивают. гойсман, в украине тоже еще люди живут..Проснись, блеать, рихфарматар уев!!!

это как с курятиной - производитель уравнивает отпускную цену для внутреннего и внешнего рынка.
 
почему среди импортеров нет стран евросоюза?
 
Кому они нахуй всрались наши хуевые яйца. Хуйпойми чем они там кормят тех курэй, но яйца безвкусная хуета. на тот год сделаю новый курятник. Ебал я жрать то говно по 25 грн десяток.

ну ты уж совсем заврался. откровенную хуйню начал городить.
 
Поставки украинских свежих яиц в скорлупе

Больше всего украинских свежих яиц в скорлупе

отечественного экспорта яиц в скорлупе

а чего такой акцент на скорлупе ? типа бывает торговля свежими яицами и без скорлупы ?
 
В чем ложь? В том что у нас не яйца а говно курячее?

яйца как яйца. что не так ? или тебе тухлые продали ? так перед тем как разбивать окунай в воду - если не тонет, значит негодное
 
Все вы правильно говорите, но просто выросло новое поколение, которое никогда не кушало нормальных продуктов питания, поэтому они эту рыгачку с магазинов, считают вполне съедобной пищей.

я как бы уже четыре десятка лет кушаю яйца, и чото не заметил как они превратились в говно, как утверждает julfy.
 
Поздоровляю БандераСа з 2653м поминанням імені прем'єр-міністра на ХФі.

Надо предложить Димоксу учредить памятный знак по этому поводу или добавку к имени Бандераса..Добавка должна указывать на этот рекорд!!:клас:
 
Мне другое понравилось: дебильность заголовка: не какие то конкретные фирмы увеличили продажу яиц на экспорт, а Украина. Украина женского рода, откуда у женщины яйца?

какие конекртено фирмы - это уже десятый вопрос. Налоги платятся Украине
 
Назад
Зверху Знизу