С 1 октября 2015 года ни один госорган не вправе требовать с граждан справки, даже электронные

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39319
С 1 октября 2015 года ни один госорган не вправе требовать с граждан справки, даже электронные

С 1 октября чиновники будут сами получать необходимые им справки и другие документы.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова на заседании коллегии Минюста.
"С 1 октября 2015 ни один государственный орган не вправе требовать справки, даже электронные. Потому что если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать самостоятельно и получить эту информацию без того, чтобы каждый раз обращаться за выписками и справками. Это касается не только справок, но и, например, документов о рождении, браке и других", - сообщила она.

Граждане будут получать необходимую информацию, документы и справки из открытых реестров. Их перечень таков:
- Единый государственный реестр нормативно-правовых актов
- Реестр специальных бланков документов информационной системы Министерства юстиции Украины
- Единый реестр специальных бланков нотариальных документов
- Единый реестр нотариусов Украины
- Наследственный реестр
- Единый реестр доверенностей
- Государственный реестр обременений движимого имущества
- Единый реестр общественных формирований
- Реестр аттестованных судебных экспертов
- Реестр методик проведения судебных экспертиз
- Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения
- Единый реестр предприятий, относительно которых возбуждено производство по делу о банкротстве
- Сведения из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения
- Единый государственный реестр исполнительных производств
- Реестр общественных объединений
- Государственный реестр печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности
- Государственный реестр актов гражданского состояния граждан
- Государственный реестр прав на недвижимое имущество
- Государственный реестр баз персональных данных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чекаємо невдоволених. Аж цікаво, що вигадають.
 
Круто. Наконец-то отстанут со своим : " принесите мне справку, что у вас есть справка, что вы не верблюд".
 
Потому что если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать самостоятельно
что значит если?
есть варианты шо этот доступ будет не у всех или у кого то платный?
каряво как то написано
 
Щас вата завизжит,как же так,без справок,это ж бардак начнется

Александр не несите чушь. Когда эта тема поднималась пол-года назад, то недовольство было вызвано спецумением объектива подавать информацию максимально ее исказив. И все кто был против - были против публичного раскрытия их адреса. И связанных с этим махинаций.
Но ни одного идиота не было кто бы сказал что он тащится от справок.

Чекаємо невдоволених. Аж цікаво, що вигадають.

я недоволен вашим уровнем образования. Вы пойдете снова в школу?
 
Чекаємо невдоволених. Аж цікаво, що вигадають.

они нам выдадут справку , что наших данных невозможно найти в базе данных и пошлют нас за .. справкой,:D если мы хотим быстрее решать вопрос (ну типа когда наших данный нет, а когда их туда внесут - хер его знает):D
 
"С 1 октября 2015 ни один государственный орган не вправе требовать справки, даже электронные. Потому что если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать самостоятельно и получить эту информацию без того, чтобы каждый раз обращаться за выписками и справками. Это касается не только справок, но и, например, документов о рождении, браке и других", - сообщила она.
Ну наконец-то.
 
Александр не несите чушь. Когда эта тема поднималась пол-года назад, то недовольство было вызвано спецумением объектива подавать информацию максимально ее исказив. И все кто был против - были против публичного раскрытия их адреса. И связанных с этим махинаций.
Но ни одного идиота не было кто бы сказал что он тащится от справок./QUOTE]

так ты за такое или против. да или нет?


та падажди, ща вата подтянется, расскажет....:D
 
так ты за такое или против. да или нет?
т.е. так было непонятно? ок, буду отвечать односложно:
Я - за!
Я думал вы умеете понимать сложные предложения.
Я ведь не зря за объектив писал - в прошлый раз было подано что информация будет раскрыта всем. Повторяю:
Информация.Доступна.Всем
 
они нам выдадут справку , что наших данных невозможно найти в базе данных и пошлют нас за .. справкой, если мы хотим быстрее решать вопрос (ну типа когда наших данный нет, а когда их туда внесут - хер его знает)
Не удивлюсь, если на первом этапе так и будет. Но дальше вопрос будет зависеть от нас самих. Если мы будем требовать выполнения наших законных прав, засыпем жалобами (а в вопиющих случаях - судебными исками) - пусть не сразу и со скрипом, но система заработает.
Если будем по привычке совать магарыч, искать знакомых и убалтывать "ну пожалуйста, ну очень нужно!" - все по старому и останется.
 
невже перемога? Аж не верится.
 
Интересно а в этой базе будут такие основные документы как сканы пспортов и ИПН? Но в любом случае это хорошая новость, особенно для пенсионеров, их бедных по всему городу гоняют.

Не удивлюсь, если на первом этапе так и будет. Но дальше вопрос будет зависеть от нас самих. Если мы будем требовать выполнения наших законных прав, засыпем жалобами (а в вопиющих случаях - судебными исками) - пусть не сразу и со скрипом, но система заработает.
Если будем по привычке совать магарыч, искать знакомых и убалтывать "ну пожалуйста, ну очень нужно!" - все по старому и останется.

+1
Теперь многое от нас зависит, потому что мы построили "систему", нам ее и ламать. Сейчас загран паспорт намного легче получить чем раньше, а в случае любых косяков - звонок в Киев на горячую линию и все моментально решается.
 
Интересно а в этой базе будут такие основные документы как сканы пспортов и ИПН? Но в любом случае это хорошая новость, особенно для пенсионеров, их бедных по всему городу гоняют.



+1
.

Вот пенсионерам и плохо . То они ездили,шли д,в очередях толкались-одним словом движение да и общение ,узнавание нового т.е развитие мышц и мозга. Тяга к жизни ,надо встать, с утра привести себя в порядок и идти.Вообщем помирать и некогда,всё время в круговороте жизни.
 
Анриал какой-то. К примеру нотариус запросил справку из БТИ.
 
получал загран.паспорт. из адресного стола в овир пришел ответ что я не проживаю в х.области. зарегестрирован судя по штампу в паспорте еще с 1996г. говорят "возьми в жеке форму а-1, иди в паспортный стол, в их приемные дни, пиши заяву...
теперь это не актуально? меня и так "найдут"?
Кому надо найдут.
 
получал загран.паспорт. из адресного стола в овир пришел ответ что я не проживаю в х.области. зарегестрирован судя по штампу в паспорте еще с 1996г. говорят "возьми в жеке форму а-1, иди в паспортный стол, в их приемные дни, пиши заяву...
теперь это не актуально? меня и так "найдут"?

Если в вашем случае просто кто-то лоханулся, то да, бегать вам больше не придется. Но если это ошибка записей в БД - геморой получите тот же.
 
получал загран.паспорт. из адресного стола в овир пришел ответ что я не проживаю в х.области. зарегестрирован судя по штампу в паспорте еще с 1996г. говорят "возьми в жеке форму а-1, иди в паспортный стол, в их приемные дни, пиши заяву...
теперь это не актуально? меня и так "найдут"?
заодно и расскажешь как паспорт получил за 17 гривен)))
 
Назад
Зверху Знизу