На матери как то датчик неправильно показывает

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 11625
На матери как то датчик неправильно показывает

Купил мамку другу , сидел настраивал , в биосе показывает небольшую просадку БП , ну 5 вольт до 4.8 просаживается, 12 вольт до 11.6 ...БП хреновый FSP , но всё же ..
Поставил винду , захожу в еверест и ещё в какую то прогу тестовую, там вообще пипец какой то показывает , вместо 5 воль около 3х воль , а вместо 12 вольт , где то 9 + ... это как вообще так может дачик в внде брехать?
Кто сталкивался с такой напастью посоветуйте что предпринять ...
Мать MSI K780 G (вроде так )
 
Офіційна програма моніторингу дає аналогічні показники?
P.S. FSP - хороший блок живлення.
 
было такое недавно на новом компе правда 5 вольт было в порядке но вместо 12 показывало 11.11 и 11.01 проверил тестером всё в норме погонял комп нормально..
то наверное новые мамки со старым эверестом не дружат.в биосе показывал нормально.
 
А ты тестером глянь.все эти показатели напруги и темпы на мамке мягко говоря...
 
да еверест новый , а тестер поломался )
 
может датчик не правильно работает в винде ...
 
для удешевления стоимости материнки производители экономят на системах мониторинга

а иногда вообще их не ставят :)

видели и 18 Вольт когда-то:) , хотя аппаратные вольтметры норм давали

______________________________________________________
Посилання видалено - Ремонт компьютеров в Харькове
но в Биосе ведь нормально показывает ...
 
у тебя типа такого?
attachment.jpg


:)

на сайте спидфана вычитал, что таки некоторые матери дают неправильные показатели в винде.
в биосе все норм.
 

Вкладення

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    46.3 КБ · Перегляди: 212
варинтов много:
или чипсет новый сильно и эвересты и прочая хрень их непонимает -родная софтина должна показывать реальней
или микруха некалиброванная, иногда с прошивкой нового биос это лечится
 
да довольно новая , но не так что бы уж совсем )
0xygen да что то в этом духе , вместо 5 в = 3 в , 12 В = 9.5 В
Биос кажет почти правильно
 
А ещё прикол такой бывает ( но это именно у меня на кампе) Чифтек мой 460 Ватт бывает начинает так гудеть ( я бы сказал дроссели так пищат ) как будто пропеллер там за что то цепляется ... вообщем было такое когда то давно , потом вроде пол годика не было , вот опять сегодня начало так ,,гудеть,, - это же не озночает что ему габлык?)
 
попробуй кулер поменять или просто рукой его придержи, когда БП гудеть будет, может кулеру хана. ФСП действительно отличные БП, зря ты так на них. А в винде вообще нет никаких датчиков))) ("...он же памятник, кто же его посадит!?.." (с)
Померяй напруги мультиметром и все...
 
Ну то чот в винде нет датчиков то понятно :) ... имелось ввиду что то с софтом нето
 
думаю, в биосе наиболее достоверная инфа
 
короче забей. все у тебя в порядке. не переживай так :)
 
Люди правильно выше сказали,бери (долгани если нет) нормальный мультиметр и проверь под нагрузкой... Имхо верить показателям всякого софта-себя наебать...
 
короче забей. все у тебя в порядке. не переживай так :)
да вроде и нормально , тут просто в теме две проблемы , проблема с неправильным показом значений вольтажа решилась , просто программа что шла с материнкой всё таки показывает так как и биос , т.е. верно :) ( но это проблема друга , поставит другой БП и будет ок )
А вот проблема с гудением дросселей , это именно моя проблема , у меня все кампы (2 шт) подключены в сеть , через один не очень дорогой фильтр , и вот в один момент ( непрекрасный) началось это гудение , пищание , вообщем надоедает ( у меня музыкальный чувствительный слух :D ) причём даже на колонках моих тоже начало такое проявлятся , т.е. выходит уже пищит бп ( тихо но если сильно прислушатся слышно) колонки , и на втором кампе тоже пищит ( но очень очень тихо ) ... такое ощущение что и внатуре подают мне смешное напряжение :confused:
Думаю может прикупить Filter Defender DFS Pro-5 , или Стабилизатор напряжения Mustek PowerMate 1000 ? что будет лучше для моих нужд , покупать UPS как то дорого , ибо для двух кампов , хотя бы выравнивать напряжение , хотя Mustek PowerMate 1000 всего 600 ватт , это что два прийдётся брать ? ... вообщем бред какой то
 
Назад
Зверху Знизу