• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина в полтора раза нарастила экспорт яиц

Greedged сказав(ла):
это как с курятиной - производитель уравнивает отпускную цену для внутреннего и внешнего рынка.
Вот это точно.У нас цены почти сравнялись.
 
При СССР то же домашнее яйцо от магазинных отличалось, но не так категорично как сейчас. В комплексах для кур, что бы не было массового падежа от эпидемий, курам дают всякие антибиотики и прочую хуйню. Плюс к этому зерном кормить сейчас очень дорого, курам дают всякие смеси, состоящие из дешевого размола, но явно не того качества, что натуральное, нормальное зерно. Ну а за естественные природные витамины вообще говорить нечего, где их возьмет курочка с агрокомплекса, она ведь не гуляет на свободном выпасе? домашнее яйцо, от курочек свободного выпаса, явно вкуснее заводских яичек, но думаю не это самое главное, самое печальное, что агрояйца еще и вреднее по своему составу. Впрочем в утешение скажу: если вы здоровый от природы человек и не особый гурман, то это все хуйня, ешьте все подряд и ни чего вас не будет, но есть люди с особым вкусом, например они пьют только хорошие вина, а не бодягу с пакетов, ну вы меня поняли наверное


При совке кур пасли? Или чем они отличались? Антибиотики? Так по всей Европе, в том числе и Украине всю курицу прокаливают, это обязательно. Кормят комбикормом, который делают из зерновых + соя + мясо-костная и рыбная мука + витамины. Домашние конечно же вкуснее и полезнее, но где их взять по цене фабричных?
 
tolik1991 сказав(ла):
Домашние конечно же вкуснее и полезнее, но где их взять по цене фабричных?
Тут как повезет.На прошлые выходные в Мерефу смотался- взял пару домашних кур по 65 грн кило и яиц по 25 домашних.Вообще для тех кто в частном секторе- стимул своих заводить немалый конечно
 
Кому они нахуй всрались наши хуевые яйца. Хуйпойми чем они там кормят тех курэй, но яйца безвкусная хуета. на тот год сделаю новый курятник. Ебал я жрать то говно по 25 грн десяток.
На экспорт нормальные шлют. А говно тут продаётся.
 
Тут как повезет.На прошлые выходные в Мерефу смотался- взял пару домашних кур по 65 грн кило и яиц по 25 домашних.Вообще для тех кто в частном секторе- стимул своих заводить немалый конечно

Я и так держу. Маленькие дети. Но по 25 и даже 30 грн продавать никогда не буду, а дороже никто не даст.
 
а чего такой акцент на скорлупе ? типа бывает торговля свежими яицами и без скорлупы ?[/quote
Называется яичный меланж -замороженные яйца без скорлупы.Получают из некондиционных яиц,боя.Закупается на кондитерку.С консервантами,добавками и пр.
 
Назад
Зверху Знизу