Эксперты обнародовали свои рекомендации по улучшению безопасности участников дорожного движения

да падажжите! еще на лавках не всё украдено, за трамваи и парк кредиты отдавать. А тут ещё траншик на метро подоспеет скоро. Работы ещё ого-го, пилить и пилить. Софтик с анализами на потом прибережем

а оно кстати не пиздец как дорого у нас пацаны кодят эту хуйню на запад наработок готовых вагон там дорого даже не будет интерфейс другой запилят и все готовый продукт эти решения пишутся в харькове и обойдутся дешевле чем разработка игры для айос учитывая что пендосы уже как бы раз заплатили
 
для начала нужно хотябы начать штрафовать за текущие ПДД, а не придумывать новые
у копов перед носом все время нарушают - а им похер..
ну и видеофиксацию юзать конечно...

100% хотя бы то что есть запустили бы.

размечтались по 15000 штрафы... до авакова мало от рюкзаков доходит что-ли ?

вот идеальное наказание на 3 суток авто на штраф площадку без всяких штрафов. только эвакуатор оплатить. потом на 10, 30 и так по каждому нарушению. год без нарушений списывается половина баллов.
 
а оно кстати не пиздец как дорого у нас пацаны кодят эту хуйню на запад наработок готовых вагон там дорого даже не будет интерфейс другой запилят и все готовый продукт эти решения пишутся в харькове и обойдутся дешевле чем разработка игры для айос учитывая что пендосы уже как бы раз заплатили

та проблема в том, что оно стоит на копейку, а прилепить сверху можно 10000%, т.к. софт не пощупать - интеллектуальный труд. И достанется нам такое счастье втридорога. А так пацаны запилят на ура и качественно.
 
а ведь есть совершенно простые способы значительно увеличить безопасность на перекрестках, например - просто реализовать задержку включения желтого до полного включения красного на противоположном светофоре, можно вообще убрать желтый нах, это ж элементарно! Аварийность на перекрестках резко уменьшится.
Странно, что такое элементарное действо эксперты не предлагают ((

У вас нет интервала "всем красный" ??? :eek:
Лет двадцать если не двадцать пять все люксофоры так работают,
я думал везде так...
 
Олег, харьковчанин
Штрафовать. Как в Европе. Там камеры стоят везде и все боятся, потому что там штраф приходит такой что...
Алексей Богданов, харьковчанин
Я думаю, должна быть чёткая система со штрафами для водителей, которые нарушают. Очень большая градация этих штрафов, чтобы люди боялись нарушить. Десять тысяч гривен, пятнадцать, двадцать, конфискация автомобиля.
и бедность и аварийность у нас от глупости населения. "в Европе" подавляющая часть населения это "средний класс" с сопоставимыми доходами, а следовательно и сопоставимой уязвимостью к штрафам. В нашей же феодальной стране ничего подобного нет, люди делятся на олигархов на лексусах и туарегах, и нищих на ланосах и жигулях. Кто фигурант большинства резонансных ДТП с массовым убийством, нищеброды на тавриях? Что такое даже штраф европейского размера для миллионера, а тем паче его остолопа отпрыска?
Большая безопасность требует больших капиталовложений, делать которые давит жаба власть, да и электорат тоже. Зачем лицемерить? бОльшим и большИм затратам мы предпочитаем человеческие жертвоприношения.
Вчера меня чуть не убило на перекрёстке Библика/С.Потоцкого, столкнулись две иномарки и одна вылетела на тротуар. В данном месте подобные аварии происходят еженедельно. Даже мне, знающему это место, трудно проезжать этот перекрёсток "уступи дорогу" ввиду отсутствия обзора, а для впервые здесь едущего это просто ловушка, едешь по главной дороге с разделительной полосой и вдруг более узкая дорога задрыпанная с менее интенсивным движением без всякой разметки - оказывается главной, о чём свидетельствует лишь незаметный за деревьями знак. Здесь нужно что то делать, ставить лежачего полицейского, или светофор, или ограничение скорости, но никто ничего не делает, в этом и вся суть.
 
У вас нет интервала "всем красный" ??? :eek:
Лет двадцать если не двадцать пять все люксофоры так работают,
я думал везде так...

это никому не интересно и не нужно, увы...задача украинского государства пока совсем не стоит на уровне служения обществу.
 
это никому не интересно и не нужно, увы...задача украинского государства пока совсем не стоит на уровне служения обществу.

Очень жаль, простая смена алгоритма, а сколько жизней за два десятка лет можно было сохранить...
 
та проблема в том, что оно стоит на копейку, а прилепить сверху можно 10000%, т.к. софт не пощупать - интеллектуальный труд. И достанется нам такое счастье втридорога. А так пацаны запилят на ура и качественно.

уже пилят и уже запилил у нас но не нам целая контора из 200 человек кормилась 10 лет

есть приятель держит эту контору когда то общались грю чувак вот а чем у вас занимаются

он говорит у нас заказ из штатов на софт камеры и интерактивные светофоры + шлагбаумы и так по мелочи

грю и все один заказ?
он ну да 10 год ебемся скоро сдавать будем

грю и что у тя 200 рыл на один заказ трудится и ты им от трешки бакса за это платишь? а что дальше ?

та ничего говорит дальше я ж грит еврей а не програмист пока у нас пилили этот софт я сьездил еще в кое какие страны с готовыми образцами просто с интерфейсом измененным и все купить много кто хочет....

грю а как же контракт вам же за это платили? засудят же

сидит ржет грит интерфейс изменен название другое чуть другой алгоритм под каждый город свой где то еще пол года работы как тут засудишь? на выходе совершенно новый продукт получается за то что нам заплатили мы еще в дохуя городов и стран провалили

грю ну а потом что ты на финишной че дальше делать?

он та ну говорит ребят моих с ногами и руками оторвут сами заказчики там потенциал для развития софта под другие задачи, а я по миру ездить я куш сорвал мне не на одну жизнь хватит что то перевложу куда то и все жизнь удалась...

где то года два назад чувак в америку ускакал видимо допилили щас приезжает в украину чисто бухать да куралесить

что самое прикольное в програмировании и компах дуб дубом хер его знает как он людей собирал и контролировал думаю заказ жирный урвал да кого то нанял шарящего потом понял что его перепродать дохуя раз можно а потом контору обанкротить и судитесь с кем хотите если выплывет
 
Очень жаль, простая смена алгоритма, а сколько жизней за два десятка лет можно было сохранить...

бабы еще нарожают...

вот штрафы, да, часть их можно распилить, а люди - то такэ...
 
уже пилят и уже запилил у нас но не нам целая контора из 200 человек кормилась 10 лет

есть приятель держит эту контору когда то общались грю чувак вот а чем у вас занимаются

он говорит у нас заказ из штатов на софт камеры и интерактивные светофоры + шлагбаумы и так по мелочи

грю и все один заказ?
он ну да 10 год ебемся скоро сдавать будем

грю и что у тя 200 рыл на один заказ трудится и ты им от трешки бакса за это платишь? а что дальше ?

та ничего говорит дальше я ж грит еврей а не програмист пока у нас пилили этот софт я сьездил еще в кое какие страны с готовыми образцами просто с интерфейсом измененным и все купить много кто хочет....

грю а как же контракт вам же за это платили? засудят же

сидит ржет грит интерфейс изменен название другое чуть другой алгоритм под каждый город свой где то еще пол года работы как тут засудишь? на выходе совершенно новый продукт получается за то что нам заплатили мы еще в дохуя городов и стран провалили

грю ну а потом что ты на финишной че дальше делать?

он та ну говорит ребят моих с ногами и руками оторвут сами заказчики там потенциал для развития софта под другие задачи, а я по миру ездить я куш сорвал мне не на одну жизнь хватит что то перевложу куда то и все жизнь удалась...

где то года два назад чувак в америку ускакал видимо допилили щас приезжает в украину чисто бухать да куралесить

что самое прикольное в програмировании и компах дуб дубом хер его знает как он людей собирал и контролировал думаю заказ жирный урвал да кого то нанял шарящего потом понял что его перепродать дохуя раз можно а потом контору обанкротить и судитесь с кем хотите если выплывет

Спасибо за рассказ! такое тоже бывает :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу