• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украина перейдет на «зимнее» время 29 октября

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195904
Украина перейдет на «зимнее» время 29 октября

15.10.2017 15:04
Украина перейдет на «зимнее» время 29 октября
В Украине в этом году перевод часов состоится в ночь с субботы на воскресенье, 29 октября, в 4 часа утра


photo_big.jpg


Перевод часов регламентируется постановлением Кабмина от 13.05.96 № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

«Ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на 1:00 вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на 1:00 назад», - отмечается в документе.

Справка. Переход на летнее и зимнее время впервые ввели в Великобритании в 1908 году для экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. В СССР начали переводить стрелки часов впервые только в 1981 году.

Сейчас более 110 стран мира переходят на "летнее" и "зимнее" время. Не делает этого в целом 161 страна, среди которых Гвинея, Вьетнам, Алжир, Афганистан, Китай, россия (страна-террорист), Кения и другие.

В 2011 году Верховная Рада Украины пыталась отменить перевод часов на зимнее время, но под давлением общественности принятое постановление было отменено.


Юлиана Шаповалова
 
в параше недавно оставяли летнее время и не переводили стрелки, светало в 9 утра... нуего нах
 
....под давлением общественности....я б их удавил эту общественность.... сволочи
 
вечный спор - хорошо или плохо%

это ввели для экономии электричества, а значит нам перевод времени терпеть вечно:)) если бы можно было три раза переводить - переводили бы три :))
 
если бы можно было три раза переводить - переводили бы три

Я за!!! На час весной, потом еще на час вначале лета, потом откатываемся на час, потом осенью еще на один. Было бы очень удобно.
 
Был во Вьетнаме месяц назад. Украина по сравнению с ним - страна третьего мира В Китае не был, но были знакомые - тоже говорят там сейчас круче во много раз....
я в курсе
просто время не переводит 161 страна, но в качестве примеров были выбраны гос-ва , которые с т.зр. свидомых граждан являются отсталыми
 
Назад
Зверху Знизу