Помогите советом желающему вернуться в строй фотолюбителей

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2008
Повідом.: 3850
Помогите советом желающему вернуться в строй фотолюбителей

Несколько лет уже ничего не снимал, всю технику распродал давным-давно, но вот опять зудит. Но так как совершенно не слежу за рынком и ценами на технику, то не знаю, на чем остановить свой выбор.

Нет времени шерстить ибей с амазоном, поэтому решил спросить здесь - на какую систему обратить внимание в 2016 году? В приоритете б/у аппараты, наверное даже беззеркалки.

Спасибо.
 
беззеркалки фуджи, сони, у обоих есть плюсы и минусы, если есть любимое фокусное, то я бы остановился на камере с фиксом, так вы получаете чаще всего отличный объектив в придачу
 
наверное и олики хорошие.. вы просто определитесь, что вам нужно от камеры? экран или видоискатель, если видик, то цифровой или оптический? , картинка у всех неплохая, только немного разная
 
Нормальная картинка нужна и компактность, ну и минимум гемора, все остальное абсолютно не имеет значения, так как привыкаешь ко всему, даже к кривой эргономике.

На фуджи картинки не знаю (ну только то, что в интернетиках лежит). Нексы, никоны, панасы и пены крутил несколько лет назад, тогда соневская картинка нравилась больше всего, конечно. А сейчас даже не знаю.
 
Зенит - чемпион!!
Зенит - чемпион!!
Зенит - чемпион!!
 
гы весь вопрос в бюджете... и в целях... имхо gh4 или A6300 хорошие беззеркалки + 4к видео бонусом... или А6000 в качестве более бюджетной... прикол байонета E то что на нем через недороние с сохранением функционала можно использовать объективы с байонетом А и кеноновские EF, EF-s т.к. парк автофокусных объективов просто огромен и ввиду малого рабочего отрезка можно прикрутить все что угодно из мануальных стекол и в качестве мануальных стекол... а дальше решать рисунок какого стекла нравиться больше...
темболее в тоже mediamarkt я думаю a6000 китовым можно за 2500 взять хотя с немецкого амазона будит чуть дешевле...
 
Останнє редагування:
гы весь вопрос в бюджете... и в целях... имхо gh4 или A6300 хорошие беззеркалки + 4к видео бонусом... или А6000 в качестве более бюджетной... прикол байонета E то что на нем через недороние с сохранением функционала можно использовать объективы с байонетом А и кеноновские EF, EF-s т.к. парк автофокусных объективов просто огромен и ввиду малого рабочего отрезка можно прикрутить все что угодно из мануальных стекол и в качестве мануальных стекол... а дальше решать рисунок какого стекла нравиться больше...
темболее в тоже mediamarkt я думаю a6000 китовым можно за 2500 взять хотя с немецкого амазона будит чуть дешевле...

Не, это слишком уже, в сатурне кит 6300 стоит каких-то невероятных бабок - 5899 зл. :D 6000ый 2580, что уже лучше, но я в стартовом посте потому и писал о б/у, не хотелось бы тратить много денег, ведь через пару месяцев могу опять все это забросить.
 
гы весь вопрос в бюджете... и в целях... имхо gh4 или A6300 хорошие беззеркалки + 4к видео бонусом... или А6000

Ага, главное не чихать в матрицу, а то был тут у меня один такой :D:D:D:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зенит ЕМ, Зенитар ...

И чё?
 
давай говорит, мы твой зенит починим!
 
Могу свое мнение. Я доволен своим уже стареньким Olympus E-PL1. Его сейчас можно купить чуть ни за 100 баксов в нормальном состоянии. Конечно, засматриваюсь на OM-D...
 
Могу свое мнение. Я доволен своим уже стареньким Olympus E-PL1. Его сейчас можно купить чуть ни за 100 баксов в нормальном состоянии. Конечно, засматриваюсь на OM-D...

А какие стекла используются, если не секрет? Пока что выбор как раз лежит между пенами и сонями.
 
Сони классные, 100% лучше Пена. Тягаться с ними может только фуджик, но на них стекла стоят ну... непристойно.

У меня кит + пока только 45/1.8
 
о на них стекла стоят ну... непристойно.
Самое паскудное - что на фуджа кенон не прицепишь, даже с отключенным АФ :(

На соня - таки можно, хотя и тож не шибко дёшево выйдет удовольствие :(
 
А если говорит о сонях, то что лучше взять, новую а5000/а5100, которые вообще entry-level :(, или б/у nex-7? Стоимость приблизительно на одном уровне.
 
Назад
Зверху Знизу