интернет, как способ рекламы товара?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 22
интернет, как способ рекламы товара?

насколько это интересно, или все же газеты, вывески, плакаты... есть здесь люди которые раскрутили свой бизнес именно благодаря интернет сайтам или владельцы интернет магазинов, поделитесь опытом....

знаю, тема уже заюзана... однако хочется получить информацию именно от людей которые серьезно используют интернет в рекламных целях, а не просто пару раз кинули рекламу на доску объявлений за весь год.....
 
Давайте различать "реклама товара" - отдельно, "реклама магазина" - отдельно и "реклама данного товара в данном магазине" - отдельно.

Для первого интернет обычно слишком дорог, хотя крупные рекламные агентства и сливают для этого деньги в интернет. Не в нашей стране.

Третье - это обычная форма поведения коммерсантов в интернете.

Однако как правило наибольшего успеха достигают те коммерсанты которые наряду с третьим пунктом используют и второй, однако это дорого и на начальных этапах может казаться нерентабельным.

Для самых начинающих наиболее актуальные вопросы освещены здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если есть дополнительно какие-то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.

P.S. В целом, если вы продаете товар, который необходимо дополнительно рекламировать, и у людей нет четко осознаваемой потребности в покупке именно этого товара, то интернет скорее всего не для вас.
 
скажите какой товар и я скажу как вам его рекламировать в интернете
 
насколько это интересно, или все же газеты, вывески, плакаты... есть здесь люди которые раскрутили свой бизнес именно благодаря интернет сайтам или владельцы интернет магазинов, поделитесь опытом....

знаю, тема уже заюзана... однако хочется получить информацию именно от людей которые серьезно используют интернет в рекламных целях, а не просто пару раз кинули рекламу на доску объявлений за весь год.....

А что ты продаеш???
 
скажите какой товар и я скажу как вам его рекламировать в интернете

например, написание курсовых на заказ, сейчас доделываю сайт, надеюсь это увеличит поток клиентов + можно будет давать ссылку на сайт на разных досках объявлений..
я мыслю в верном направлении?
 
Главное сделать ставку на НУЖНЫЙ товар, да и выбрать контингент покупателей. Узнать, где они пасутся, на каких сайтах.
Я так элементарно группу в контакте сделала - отбоя клиентов не было!!! (мне студенты были нужны в качестве покупателей моего товара)
 
тот, кто ищет курсовую или реферат, ищет их не на досках объявлений, а на сайтах с курсовыми и рефератами. А значит надо использовать контекстную рекламу.
Так собственно и поступают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
а кто может посоветовать хорошие сайты для размещения обьявлений в интернете????
 
вот самые лучшие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Давайте различать "реклама товара" - отдельно, "реклама магазина" - отдельно и "реклама данного товара в данном магазине" - отдельно.

Для первого интернет обычно слишком дорог, хотя крупные рекламные агентства и сливают для этого деньги в интернет. Не в нашей стране.

Третье - это обычная форма поведения коммерсантов в интернете.

Однако как правило наибольшего успеха достигают те коммерсанты которые наряду с третьим пунктом используют и второй, однако это дорого и на начальных этапах может казаться нерентабельным.

Для самых начинающих наиболее актуальные вопросы освещены здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Если есть дополнительно какие-то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.

P.S. В целом, если вы продаете товар, который необходимо дополнительно рекламировать, и у людей нет четко осознаваемой потребности в покупке именно этого товара, то интернет скорее всего не для вас.

спс за ссылки прочитал..

скажите какой товар и я скажу как вам его рекламировать в интернете

я занимаюсь как строй-инструментом, так и декором для садовых участков и коттеджей , сам товар в рекламе не нуждается, однако ассортимент очень велик и мне хотелось бы понять, как с помощью глобальной паутины донести весь ассортимент моему потенциальному покупателю.... знаю есть интернет каталоги, интернет магазины (хотя большой разницы пока месть между ними не улавливаю) , интересно кто занимался раскруткой своего бизнеса в инете каким наиболее дешевым и естественно рациональным способом кто пошел (сколько вы потратили на это времени, сил и денег конечно)

Главное сделать ставку на НУЖНЫЙ товар, да и выбрать контингент покупателей. Узнать, где они пасутся, на каких сайтах.
Я так элементарно группу в контакте сделала - отбоя клиентов не было!!! (мне студенты были нужны в качестве покупателей моего товара)

спасибо за толковый совет, но подозреваю что мой покупатель ищет товар через гугл, а не сидит в контакте... =(
 
вот самые лучшие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Это не совсем так :) вопрос в том, на какую аудиторию нацеливать. Также еще вопрос в том, вы хотите на объявление получить заходы непосредственно из поисковой системы, или же чтобы доска объявлений дала немного своего трафика.

Думаю, строительный инструмент нормально пойдет через обыкновенный интернет-магазин, обыкновенным образом оптимизированный по НЧ запросам (брнедам, товарным группам, товарам).

Что касается декоров, то тут сложнее. Я не уверен, что этот товар не нуждается в дополнительной рекламе. Лично я поостерегся бы делать на эту тему что-то больше сайта-визитки со статьями, которые вызывают у читателя потребность в приобретении данного товара. Главную страницу такой визитки я бы оптимизировал бы по пришедшим мне в голову ключевым словам, а потом стал бы анализировать статистику. Минимум полгода.
 
Останнє редагування:
Строительный инструмент и вообще тематика стройки очень туго идет через интернет. Ну не ищут строительный инструмент через интернет и песец :)

да, я замечал, что и сайтов, и интернет магазинов строительной техники немного... однако где есть минус там может быть и плюс, может быть публика еще не знает где искать лучше, а моя миссия подсказать ей=))

Это не совсем так :) вопрос в том, на какую аудиторию нацеливать. Также еще вопрос в том, вы хотите на объявление получить заходы непосредственно из поисковой системы, или же чтобы доска объявлений дала немного своего трафика.

Думаю, строительный инструмент нормально пойдет через обыкновенный интернет-магазин, обыкновенным образом оптимизированный по НЧ запросам (брнедам, товарным группам, товарам).

Что касается декоров, то тут сложнее. Я не уверен, что этот товар не нуждается в дополнительной рекламе. Лично я поостерегся бы делать на эту тему что-то больше сайта-визитки со статьями, которые вызывают у читателя потребность в приобретении данного товара. Главную страницу такой визитки я бы оптимизировал бы по пришедшим мне в голову ключевым словам, а потом стал бы анализировать статистику. Минимум полгода.

спасибо, с инструментом вы видимо правы... что же касается декора... дело в том, что к декору я могу отнести оборудование для бассейнов (и сами бассейны конечно)+фонтаны и т.д а эту группу товара ищут люди по всей Украине и часто целенаправлено...
Я замечал что сейчас сайт подкрепляют наружной рекламой + листовки и реклама в метро... насколько это правельно?? или может быть лучше дать больше денег на раскрутку в инете???
 
Конверсии вида: "Наружная реклама" -> "Заход на сайт" -> "Покупка" нет. Это я вам утверждаю совершенно ответственно. Кроме очень специфических тематик, наподобие 3G-модемов.

Однако наружная реклама может выполнять роль имиджевой рекламы, где брендом является доменное имя. То есть наружная реклама именно "подкрепляет". Посетителей такая реклама вам не даст, однако она может повысить конверсию, в случае если клиент видит сначала наружную рекламу, а потом через интернет-рекламу заходит на сайт, и при этом припоминает что видел раньше название вашего сайта на наружной рекламе.
 
делайте сайт, заливайте туда товары, организуйте консультации по телефону и аське, доставку заказов.
Обратитесь к продвигателям сайтов за поисковой оптимизацией, прикупите немножко ссылок на сайт. чтобы он хорошо проиндексировался.
Запустите контекстную рекламу. Ваши объявления будут показываться на сайтах про строительство, про строительные технологии, про бассейны и садовые фонтаны. Так или иначе на сайт пойдут люди. Для посетителей из Харькова поставьте цену за клик выше, на всю Украину можете показывать только объявления про фонтаны, если сочтёте, что эти объявления окупятся.
Даже если люди пока не ищут ваш товар в интернете, а начнут искать только через пару лет - через два года у вас уже будет хорошо зарекомендовавший себя сайт, уважаемый поисковыми системами и он будет в поисковой выдаче выше, чем сайты-новички.
 
делайте сайт, заливайте туда товары, организуйте консультации по телефону и аське, доставку заказов.
Обратитесь к продвигателям сайтов за поисковой оптимизацией, прикупите немножко ссылок на сайт. чтобы он хорошо проиндексировался.
Запустите контекстную рекламу. Ваши объявления будут показываться на сайтах про строительство, про строительные технологии, про бассейны и садовые фонтаны. Так или иначе на сайт пойдут люди. Для посетителей из Харькова поставьте цену за клик выше, на всю Украину можете показывать только объявления про фонтаны, если сочтёте, что эти объявления окупятся.
Даже если люди пока не ищут ваш товар в интернете, а начнут искать только через пару лет - через два года у вас уже будет хорошо зарекомендовавший себя сайт, уважаемый поисковыми системами и он будет в поисковой выдаче выше, чем сайты-новички.


хм... сколько в среднем это все будет стоить(если будет не сайт а интернет магазин)???? хотя бы приблизительно...
 
Не буду многословен - интернет хорош рекламировать одну группу товаров, вывески другую.

Если вы хотите рекламировать игру - это интернет. Если часы - это интернет и рестораны. Если туалетную бумагу - это вывески в переходах метро и т.д.

сказать однозначно нельзя. Например проституцию лучше рекламировать на сайтах знакомств
 
сколько в среднем это все будет стоить
поставить движок, дизайн, всё настроить - я знаю ребят, которые это сделают хорошо за 800$. +200$ им же за оптимизацию (тексты, метатеги, ключевики).
Добавление товаров в магазин - с фотографированием около 20 грн. штука, просто описание - ну копеек по 50 наверное, может и дешевле выйдет :)
Домен и хостинг 30-40$ в год.

Ссылок купить - 50$ в месяц.
Контекстные объявления - 200$ в месяц.
Прогнозируемый результат: 4 тыс. человек зайдёт на сайт за месяц и каждый день 2-3 звонка с вопросом "куда подъехать посмотреть?" и "сколько стоит доставка".

Вариант дешевле: можно самому установить бесплатный движок интернет-магазина и сэкономить 800$ (много граблей). Потом прочитать пару статей об оптимизации и сэкономить ещё 200$.
И самому наполнить интернет-магазин товаром.
 
просто описание - ну копеек по 50 наверное, может и дешевле выйдет
Да за 2 гривны никого нельзя найти... за 3 гривны с трудом. Школьники сначала берутся а потом отказываются. Вообще на такое дело надо бездельничающего в офисе менеджера пускать забесплатно.

Со всеми остальными пунктами согласен.
 
половина наших клиентов пользуется рекламой в Интернет. Судя по результатам- она работает лучше журналов, газет и промо-акций.
 
Назад
Зверху Знизу