ЖК "ЛЕВАДА" ЖИЛСТРОЙ 1 проблема с землей?

откуда у вас информация о грунтах? и чем это может грозить домам?

Информация у меня ибо я живу в доме напротив вашего жк и был интерес вложиться там.
Если вам это действительно интересно, то поинтересуйтесь где было русло ныне засыпаной реки, каким способом строились на сваях фундаменты, гидрологические высновки, в каком состоянии стены уже построенных домов итд.
Подсуетитесь.На блюдечке никто не принесет.

А мое мнение чисто субьективно и я его высказал.
 
Если вам это действительно интересно, то поинтересуйтесь где было русло ныне засыпаной реки
И какую реку там засыпали?:ги: И когда это было? ;)

Вы хотите сказать что ж.д. развязку (в частности) и саму старую ж.д. станцию (не путать с нынешней (сравнительно задрипанной по размерам) пригородной "Левадой").... построили в бывшем русле реки... И какова шириной была та река ?;) Как Днепр? Дунай? :ги: Или все-же там был всего ручей (и то не факт)... :) А про станцию метро (в 100 метрах) вообще даже говорить не интересно.. ))

И в каком веке там была река... в двадцатом веке так точно не было (и даже ручья не было)... И кто засыпал ту реку, скифы? :ги:

Может ты что-то напутал и имеешь ввиду овраг-мусорку-ручей из начала 20 века .. и ранее (на котором сейчас стоят (уже как более 50 лет) дома (9-ти этажки) на пр-те Гагарина (ранее ул. Змиевской) с номерами после 90 и менее 100? ;) Так это было довольно далеко от нынешней стройки на леваде. ;)

пардон конечно за кусочек слабенькой "туристической" карты из 1895 года (быстренько найденной на просторах инета).. где именно там (в красном кружечке) протекала ныне "засыпанная река"? (может просто я не в курсе):незнаю:

Ото "пустырь" ни разу в то время обычным пустырем и не был. Если не забуду и будет время кину кусочек немецкой карты из 1941 года (там нарисовано, что именно было на том месте), но точно НЕ река. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а вот немного постарше "туристическая" карта, чем скрин выше.. и тоже нет реки :незнаю: :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://ru.wikipedia.org/wiki/Нетечь_(река)

имел ввиду вот эту ссылку? :)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



=============================

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
обещанный мной ранее скрин части карты из 1941 года:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И какую реку там засыпали?:ги: И когда это было? ;)

Или все-же там был всего ручей (и то не факт)...
Река действительно была. Называлась она Нетечя , потому что не тече.
Также есть набережная - Нетеченская.
 
Река действительно была. Называлась она Нетечя
ну она как бы есть и сейчас -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вообще удивляюсь, как жс1 рискнул строить на месте старого русла столь полноводной реки.
по сложности практически керченский мост.
 
ну она как бы есть и сейчас -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вообще удивляюсь, как жс1 рискнул строить на месте старого русла столь полноводной реки.
по сложности практически керченский мост.
:ги: :D
 
Ну шо там с землёй? Половодье не размыло русло реки? :ги::D
 
Кому интересно
 

Вкладення

  • d665931.doc
    77.5 КБ · Перегляди: 226
  • d667752.doc
    124 КБ · Перегляди: 171
подскажите пожалуйста, какой актуальный тариф в вашем ЖК?
 
Назад
Зверху Знизу