Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.04.2017, 13:47   #2181
sobutilnik

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Wowa
Строка, где вывоз мусора. Бывает, нажимается вместо "Домофона". Но, то такое дело, техника, претензий нет. Хотя, если вы там техником, поправьте при случае.
опять не понял. к чему штрих код, где что выбирается? Поднес код, изменил/удалил строки, которые не хочешь платить. Ввел показания, если надо и плати. Где можно там выбрать мусор вместо домофона или наоборот, не важно. ?

Старый 19.04.2017, 13:57   #2182
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Когда я в последний раз платил в переходе, достаточно было адрес назвать. Или, дать квитанцию из ящика ничего лично не заполняя. Думаю, и сейчас так.
И в разговоре с кассиром совсем не нужно указать, за что хотите заплатить? Или все таки нужно скажать еще пароль - хочу как в квитанции ?

Тема о том, что Гепа забрал себе домофоны в горлифт. Горлифт давно раздал все домофоны назад. И по моему уже больше года как раздал. В теме 110 страниц и только у Вас остались проблемы с домофоном. Найдите домофонную контору и позвоинте им. На сайте меги видно что за контора, когда в просмотр долгов заходишь. Они перестанут Вас доставать. Все равно же домофонщики начнут Вам же звонить, рано или поздно. Все равно Вам придется с ними вступать в контакт. Пусть и матерно, но объяснять, что нет домофона.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Хотя, если вы там техником, поправьте при случае.
я к туда не имею отношения.

Старый 19.04.2017, 14:02   #2183
Wowa

Из: Недоступно

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
я к туда не имею отношения.
Тогда вообще не понятно, к чему вы так рьяно защищаете мега-мироедов.
Любому нормальному человеку понятно, что должны быть опции, за какие услуги человек хочет получать квитанции от агрегатора.
Более того, у всех вменяемых так и реализовано. Взять хоть Портмоне, хоть Приват24, нужно самому добавлять каждую контору, куда хочешь платить. А мегу просят ладно уже, добавили скопом, так дайте хоть возможность убирать ненужные строки.
Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Все равно же домофонщики начнут Вам же звонить, рано или поздно. Все равно Вам придется с ними вступать в контакт. Пусть и матерно, но объяснять, что нет домофона.
Зачем матерно, я могу и нормально объяснить, только нет никакого домофона и домофонной компании, есть строчка в "Мегабанке". И, даже если подобная существуют, а не что-то заело на серверах "Мегабанка", так домофонщики не коммунальщики и не телекомы, права выписывать судебные приказы у них нет.

Вверх
Старый 19.04.2017, 14:10   #2184
ches7

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
научите как в метро сослепу пенсионерке поднести куда то штрих-код.
Поэтому надо оплачивать не выходя из дома !

Старый 19.04.2017, 14:12   #2185
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Любому нормальному человеку понятно, что должны быть опции, за какие услуги человек хочет получать квитанции от агрегатора.
а агрегаторы печатают квитанции? Приват или портмоне что то печатает?

Старый 19.04.2017, 14:24   #2186
Wowa

Цитата:
Сообщение от ches7
Я только за, но, вот, например в Мегабанке не выходя из дома - комиссия, а в кассе или терминале - без. Дикость? Зачем они мотивируют людей проводить время в антисанитарных переходах?

Вверх
Старый 19.04.2017, 14:26   #2187
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от ches7
на єтом месте начнется холивар за комиссии. Мироеді комиссию с людей сдирают, кэшбэк не платят и вообще ничегог не дарят. А вон там женщины уже в футбол игруют. И Wowa тут же превращается в рекламного агента привата, который там и пенсию получает, и кредитом пользуется и депозит держит и т.д. Вопрос не в этом. Wowa утверждает что мега сами себе придумалит домофон и сами себе деньги собирают. а это не правда, мягко говоря

Старый 19.04.2017, 14:29   #2188
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Я только за, но, вот, например в Мегабанке не выходя из дома - комиссия, а в кассе или терминале - без. Дикость?
На сайте мегабанка без комиссии можно заплатить. Деже не открывая в Мегабанке счет. Имеят ам счет понятно, что без комиссии. Но в отличии от Привата можно во первых заплатить не открывая счет, чего в п24 не сделать по определению. Но Вам следом понадобиться и кэшбэк и льготный кредитный период. Но это опять же только Ваши проблемы.

Старый 19.04.2017, 14:40   #2189
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Но Вам следом понадобиться и кэшбэк и льготный кредитный период. Но это опять же только Ваши проблемы.
Если бы. Тут на форуме какой-то добрый человек написал, что это все есть в Мегабоксах. Донес, такзать, знания в массы. Результат: крайний раз прихожу, передо мной парочка. Пол часа они платили картой по разным квиташкам, тысяч 100 слили лимита, пока карта не перестала проходить.

Вверх
Старый 19.04.2017, 14:42   #2190
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Если бы. Тут на форуме какой-то добрый человек написал, что это все есть Мегабоксах. Донес, такзать, знания в массы. Результат: крайний раз прихожу, передо мной парочка. Пол часа они платили картой по разным квиташкам, тысяч 100 слили, пока карта не перестала проходить.
Там можно платить картой?

Старый 19.04.2017, 14:44   #2191
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Там можно платить картой?
Йоксель, даже бесконтакт есть. Но у оптовиков был простой чип или полоса, они каждый раз пхали карту в бокс, еще больше задерживая очередь.

Вверх
Старый 19.04.2017, 14:51   #2192
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Йоксель, даже бесконтакт есть.
прогресс. Видите, Вашу комиссию вкладывают в развитие.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Но у оптовиков был простой чип или полоса, они каждый раз пхали карту в бокс, еще больше задерживая очередь.
предлагаете вставить в терминал пулемет, который бы отгонял людей, желающих:
Цитата:
Сообщение от Wowa
Пол часа они платили картой по разным квиташкам, тысяч 100 слили лимита
в ожидании пока Вы решите потратить пару сотен?

Старый 19.04.2017, 14:55   #2193
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
в ожидании пока Вы решите потратить пару сотен?
За одну квартирку уже пару тысяч надо, даже без газа, который Мегабанк, до сих пор, игнорит.

Вверх
Старый 19.04.2017, 15:02   #2194
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
За одну квартирку уже пару тысяч надо, даже без газа, который Мегабанк, до сих пор, игнорит.
Я утрировано. Я не знаю ,что там с затратами по картам у них. Но по инкассации они явно экономят. а тут 100 тыс. мимо ящика для купюр, который теми же 100 тис. и переполнить можно и нужно инкассаторов засылать.

Цитата:
Сообщение от Wowa
даже без газа, который Мегабанк, до сих пор, игнорит.
Опять Вам кто то должен. Ну игнорит и? это же их взаимоотношения. Не договорились и все тут.

Старый 19.04.2017, 15:06   #2195
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Опять Вам кто то должен. Ну игнорит и? это же их взаимоотношения. Не договорились и все тут.
А кто пару постов выше распинался, что хочет все платить в одном месте, оправдывая включение в коммунальную квитанцию всякой левотни? А вот действительно законная коммунальная услуга газоснабжения что, уже не считается?

Вверх
Старый 19.04.2017, 15:13   #2196
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
А кто пару постов выше распинался, что хочет все платить в одном месте, оправдывая включение в коммунальную квитанцию всякой левотни? А вот действительно законная коммунальная услуга газоснабжения что, уже не считается?
Давайте митинг устроим? Ну не договорились что нужно сделать? заставить? Давайте заставим. Кстати, газ не коммунальная услуга и эл.энергия тоже. Это называется электроэнергия и энергоносители. Еще к ним в кучу идет уголь, дрова и сжиженный газ. Еще не коммунальные это кабельное ,интернет, охрана, содержание животных вообще налог. В новостроях парковка.

Старый 19.04.2017, 15:15   #2197
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Давайте митинг устроим? Ну не договорились что нужно сделать? заставить? Давайте заставим. Кстати, газ не коммунальная услуга и эл.энергия тоже.
Коммунальная, т.к. на них распространяется субсидия и льготы раньше (когда были). А вот домофон, это да, что-то вроде кабельного или заказа пиццы на дом.

Вверх
Старый 19.04.2017, 15:18   #2198
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
включение в коммунальную квитанцию всякой левотни?
квитанция не коммунальная и там нет левотни. Я уже выше это говорил. В этом месте Вы врете. И врете только потому, что лень поднять пятую точку и позвонить. Придумывеате миллион схем, как слепой пенсионер по квитанции, которую нужно заполнять, заплатить в метро по коду в терминале, которых в метро не стоит. Скрасите все это возмущением за комиссию на сайте, которую можно не платить. И еще кучу всякой ереси. Найдите контору, которая думает, что Вы ей должны и позвоните один раз с просьбой устранить недоразумение (первый раз будьте дипломатичны и матом не кройте ). Название конторы есть на сайте меги. Не знаю есть там телефоны или нет, но найти не сложно.

Старый 19.04.2017, 15:20   #2199
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Коммунальная, т.к. на них распространяется субсидия и льготы раньше (когда были).
не коммунальная. Субсидия распространяется на - "коммунальные услуги, электроэнергию и энергоносители". вот так именно и перечисляется. эл.энергия и энергоносители выделяются отдельно. Законом о коммунальных услугах не регулируется. Сами конторы не являются коммунальными предприятиями (ну это уже форма собственности).

Старый 19.04.2017, 15:28   #2200
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
не коммунальная. Субсидия распространяется на - "коммунальные услуги, электроэнергию и энергоносители". вот так именно и перечисляется. эл.энергия и энергоносители выделяются отдельно. Законом о коммунальных услугах не регулируется. Сами конторы не являются коммунальными предприятиями (ну это уже форма собственности).
Согласен, что вы точнее сформулировали.
Но, в любом случае, газ это не амвей там или домофон, счета за которые Мега готов подбрасывать в ящики, делая вид, что не имеет отношения к их законности.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный