Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть
Не знаю и знать не хочу! 323 46.74%
Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать! 60 8.68%
Знаю! 180 26.05%
Знаю и горжусь этим! 128 18.52%
Голосовавшие: 691. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.01.2010, 19:05   #261
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Al-Capone
Де ты там достижения увидел ???
Цитата:
Сообщение от Al-Capone
Просто, я считаю, гражданин(не важно какой страны) обязан уважать достояние этой самой страны
Так о каких ты достижениях?

Цитата:
Сообщение от Al-Capone
Каким же бараном должен быть чел, чтобы не научится понимать и изъясняться на языке той страны, в которой он живет. Это что, так сложно? выучить язык?
Нет, скорее лень и невежество... и неуважение.
Еще раз повторю. Лично я украинским владею. Но мне удобнее по-русски. Многим чиновникам, кстати, тоже. Почему руский не сделать вторым?

Старый 19.01.2010, 19:12   #262
Al-Capone

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Тебе, вероятно к Ожегову, почитать, что есть "достояние".

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Еще раз повторю. Лично я украинским владею. Но мне удобнее по-русски. Многим чиновникам, кстати, тоже. Почему руский не сделать вторым?
Я не перехожу на личности и не тыкаю пальцем.

Старый 19.01.2010, 19:15   #263
Vadimey

Пусть текст начнет вдохновлять. Ведь уважение к чему-либо, оно же само по себе не появляется, например, вследствии аутотренинга или гипноза. Пусть там декларируются какие-либо ценности, будущего хотя-бы, если в настоящем или прошлом их нет.

Вверх
Старый 19.01.2010, 19:17   #264
Andreas-X

Цитата:
Сообщение от BigBrother
То есть, ты не можешь ответить на такой простой вопрос?
Это очень простой прием ведения срачей - вместо ответа на вопрос объявить его нелогичным.
Это очень простой прием ведения дискуссии - задать тупой вопрос, не относящийся к теме разговора и потом ждать на него ответ.

Скажи какое отношение имеет то, что человек продает презервативы из США к тому, что он знает и гордится гимном Украины?

Вверх
Старый 19.01.2010, 19:21   #265
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Al-Capone
Тебе, вероятно к Ожегову, почитать, что есть "достояние".
Недоглядел. Хорошо, что ты имеешь в виду насчет достояния относительно Украины

Старый 19.01.2010, 19:22   #266
rotcod

Я знаю. Но разве у нашего гимна есть официальные слова? Их же, вроде, еще не утвердили. Гимн - это только музыка... вроде...

Вверх
Старый 19.01.2010, 19:23   #267
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Andreas-X
Это очень простой прием ведения дискуссии - задать тупой вопрос, не относящийся к теме разговора и потом ждать на него ответ.

Скажи какое отношение имеет то, что человек продает презервативы из США к тому, что он знает и гордится гимном Украины?
Раз гордится тем, что знает гимн -> либо рад, что смог выучить стишок, либо мегасвидомый патриот
если мегасвидомый париот -> почему не поддерживает отечественного производителя?
добавлено
З,Ы, Кстати - не тебе вопрос был. А тебе, судя по постам - корона жмет
добавлено
Цитата:
Сообщение от rotcod
Я знаю. Но разве у нашего гимна есть официальные слова? Их же, вроде, еще не утвердили. Гимн - это только музыка... вроде...
утвердили вроде бы ужо

Старый 19.01.2010, 19:38   #268
Andreas-X

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Раз гордится тем, что знает гимн -> либо рад, что смог выучить стишок, либо мегасвидомый патриот
если мегасвидомый париот -> почему не поддерживает отечественного производителя?
добавлено
З,Ы, Кстати - не тебе вопрос был. А тебе, судя по постам - корона жмет
Это называется убогая логика - дальше стереотипов мыслить не получается.

Да, жмёт. По крайней мере я считаю себя выше того "народа" или "биомассы", что живут низменными инстинктами.

Вверх
Старый 19.01.2010, 19:46   #269
rotcod

Цитата:
Сообщение от Andreas-X
Это называется убогая логика - дальше стереотипов мыслить не получается.

Да, жмёт. По крайней мере я считаю себя выше того "народа" или "биомассы", что живут низменными инстинктами.
Это не корона, это гордыня...Теория сверхчеловека прям... Как к старушекам-проценщицам относитесь?

А я думаю, что это мой народ. А выше кого бы то ни было станоситься опасно - можно упасть.

Вверх
Старый 19.01.2010, 20:20   #270
Javaharlal

Цитата:
Все верно. Почему в Турции - носят шмотки турецкие ( я говорю про подавляющее большинство), в Египте, в Индии, Таиланде - все своего производства!!! Начиная от народных этношмоток (типа наших вышиванок, например - галабея, сари, саронг и тд) и заканчивая повседневными шмотками в магазинах одежды (причем все очень хорошего качества!). Про то, чьего производства носят шмотки в Китае - молчу - и так очевидно. Ибо была передача, в которой говорили, что самые лучшие украинские вышиванки все делают на заказ в ...Китае, так как наши хорошие мастера цены им не сложат, а при цене, аналогичной китайским - качество в 100 раз хуже...А что носят у нас? И что вообще производят?
Делайте выводы сами...

Вверх
Старый 19.01.2010, 20:42   #271
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Andreas-X
Сколько тебе лет, эльф?

Старый 19.01.2010, 21:40   #272
Enser057

а то. я живу и пишу в/из этой страны

Вверх
Старый 20.01.2010, 17:47   #273
Tugrikovskiy

Цитата:
Сообщение от andreyknure
Сам, я конечно больше 2-х строк наизусть не знаю, но считаю, что это не правильно, гражданин Украины все-таки!
вы шутите?
что такое украина?
территория выживания! К стране и республике, а тем более державе не имеет ни какого отношения!
добавлено
Цитата:
Сообщение от Al-Capone
Знаю и горжусь этим, могу спеть

Проблема Украины - в ее народе. Большинство из ее граждан не любит свою страну, язык, культуру, быт и т.д. Считают себя более высшими созданиями чем простые украинцы и убеждают себя мыслями что они здесь ненадолго - скоро их заберут в прекрасную страну где все ахуенно.
А я не навижу эту территорию! потому что у меня была другая Родина и присягу я давал на верность той Родине! А разве можно присягать несколько раз?
Я например не смог этого сделать, перейти через свою совесть.

Вверх
Старый 21.01.2010, 02:53   #274
JuliaSolyanik

Цитата:
Сообщение от Formaldegid
А зачем его знать?
Я не патриот своей страны. Т.е. я ее люблю, но власть вызывает огромное отвращение.
Я лучше гимн РФ выучу!!!
Согласна, гимн РФ -- действительно является Гимном (даже с музыкальной точки зрения), а слова только немного отличаются от хорошо всем известного Гимна СССР . Так что у меня даже подпИвать получается, когда куранты бьют в новогоднюю ночь .

Вверх
Старый 21.01.2010, 03:05   #275
masto

знаю еще со школы)))
да, в гимне рф действительно сила чувствуется!
а в нашем одни сопли))) очень подходит для полумертвой страны, которая вот вот падет) ХД

Вверх
Старый 21.01.2010, 23:13   #276
JuliaSolyanik

Цитата:
Сообщение от masto
знаю еще со школы)))
да, в гимне рф действительно сила чувствуется!
а в нашем одни сопли))) очень подходит для полумертвой страны, которая вот вот падет) ХД
+1!
"ще не здохла украйина, но вже помирае"

Вверх
Старый 23.01.2010, 00:52   #277
ArvinNai

Хм. интересный опрос, я честно говоря удивлен, что вообще его кто-то знает и считает нужным знать, разве, что если в депутаты метить, хотя и они там в Верховной Раде особо слов не знают рот только открывают не в тему.
Патриотизма к Украине я вообще не чувствую, в году 2003-2004, как потихоньку налаживалось, меня перестало тошнить от слова "Украина", причем нелюбовь к ней нам усердно прививали в школе после получения независимости, и до такой степени залюбили учителя меня этой "Украиной", что хреново аж стало. А сейчас тоже как-то подташнивает от современной Украины.

Вверх
Старый 23.01.2010, 02:02   #278
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от ArvinNai
А сейчас тоже как-то подташнивает от современной Украины.
Музыкальное обоснование за три с половиной минуты:

Старый 27.01.2010, 01:34   #279
mttty

Знаю. Но он мне не нравится. Депресняк, сексуальное неравенство и агрессия направленные в будущее. Вот под пиво созрела новая редакция в черновом варианте.

Буде жити Україна і слава форева!
Нам тут люди українці усміхнулась доля.
Пофіг наші вороженьки, як роса на "Бенлі",
Ми пануєм браття й сестри у своїй сторонці.

Розум й тіло у нас в файномууу порядку,
Від того що українці козацького роду!

Станем, люди, з ра-а-анку - від Мадріду до Пекіну,
В ріднім краю панувати дамо Президенту;
Чорне море ууу-сміхнулось, дід Дніпро зрадіііів,
Томуу що в "Нашій України" рейтинг 5 процентів.

Розум й тіло у нас в файному порядку,

За завзяття, працю щиру гривнями гребемо,
Во-о-лі в Уукраїні піснь гучна розляглась,
За Кордільєрами відбилась, гомонить степами,
Сла-аа-ва України - поміж матери-ками.

Розум й тіло у нас в файному порядку,

Вверх
Старый 30.03.2012, 17:06   #280
tolik23081991

Цитата:
Сообщение от BigBrother

С такой логикой нам нужно ввести еще десятки языков типа - белорусский, татарский, китайский, цыганский и тд. Не понимаю почему Наша страна Украина должна прогибаться под Россией и тд. В Нашей стране есть все - уголь, металлы, газ, нефть, хорошая земля. Но к сожалению нет хороших лидеров, за последние столетия было два вида лидеров:
1) Набивают карман себе.
2) За счет нашей страны и трудовых ресурсов развивали Россию.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный