Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Привет! Я снова с вами и как всегда не по теме.

Приглашение где дешевле делать? Ну дешевле 150 грн, в смысле)

На поезде как лучше ехать с Белгорода? Покупать ли билет или можно договорить за 500 рублей?

Можно ли попросить нотариуса написать срок "От..." на неделю позже? (пока письмо будет идти), чтобы и на следующий НГ действовало.

Это критично, поскольку дело будет под Новый год...

Пешкодралом на Пасху - хватило впечатлений.
 
Девушка, вы там сидите в офисе и не знаете реальное положение. На каждое нововведение найдётся хитрость. Не буду вам рассказывать(отбирать хлеб у других) как съездить в Белгород с зелёной картой, а потом на обратном пути вернуть её и получить бОльшую часть денег назад.
Согласен, что в случае чего никакой страховки выплачено не будет, но и придраться у ихних ГИБДДшников не получится.
Я про эти Ваши "хитрости" статью еще несколько лет назад писала.. это уже скучная тема..
1. А сейчас, вероятнее всего в Вашем случае с возвратом "заполненного" после поездки это он самый луганской типографии 5-ти гривенный левак.
Проверьте номер в след раз просто ради интереса на МТСБУ онлайн, обычно, например, у Вас бланк с печатью ТАС, а в МТСБУ он висит как старый номер Оранты или какой иной СК, в общем неважно, в Луганске типография делает и украинские ЗК и ОСАГО, и даже русские ОСАГО бланки. (Имею переписку с РСА, жаловались российские страховщики) :D
2. В Вашем этом бланке аферист отправляет СМС на МТСБУ, вписывает Вам контрольный код, разрывает ли бланк на клиенсткую и третью часть? Просто если это настоящий бланк разрывается, и таких поток - неужели реально так кому-то нужно подставляться? Ведь бланки принадлежат не СК, а МТСБУ и испорченные аннулируют и сдаются. А ведь они-то выписывались на СК и распределялись на имя агента. Как он будет пояснять разорванность с датой начала в тот же день энного кол-ва полисов, тем более если отправлял СМС...
И что прямо на границе такие продаются? А в личку можно, что за штамп там стоит и номерок бы ;)
Что вообще за прошлый век? Неужели Вы правда думаете, что ценность страховки в бумажке? Да в любой момент обычный "Рубеж" сможет автоматически проверять наличие. Будет будет :)
3. Просто подумайте какие "замечательные" возможности для наказания открывает ловля торговцев бланками с неподконтрольных территорий. А как их еще ловить, кроме как устроить купившему ад, чтобы все рассказал :) Ведь государство и по левакам платит, и валютой причем, ну такой закон по Зеленке. Это Вам не расскажут кто и как по регрессу заплатил... Так что, валюта, аферизм, поддержка и финансирование терроризма, было бы желание. :)
 
:)
Александра, вы извините , но я соглашусь с теми кто отписались выше . Да вы верно все говорите, но пока работает как работает.
Про рубеж улыбнуло : я сколько уже свои авто ищу в рубеже, например как контрабанда (а это наверное серьезней страховки) да все что-то у них никак :)
У меня литовцы и Грин как понимаете что и европейский приходится изучать что и как (выгоднее, назовем так) , так и наш, для выезда в Россию.
 
:)
Александра, вы извините , но я соглашусь с теми кто отписались выше . Да вы верно все говорите, но пока работает как работает.
Про рубеж улыбнуло : я сколько уже свои авто ищу в рубеже, например как контрабанда (а это наверное серьезней страховки) да все что-то у них никак :)
У меня литовцы и Грин как понимаете что и европейский приходится изучать что и как (выгоднее, назовем так) , так и наш, для выезда в Россию.
Рубеж - я имела ввиду всего лишь элементарность проверки. Всего-то госномер, а он открыт...
Не работает полноценно сейчас, заработает чуть позже. Государство сейчас голодное, активное, деньги нужны.. вот-вот и ОСАГО перейдет на электронный полис с онлайн внесением в базу. Уже и полицейские сю планшетами, интернетом..
Не те суммы стоимости полиса, чтобы на них что-то химичить. В эту систему вложено столько бабок, что их будут отрабатывать. Коммунизм с леваками невечен. Не допустят вложившие миллионы, чтобы их нагревал каждый на сотню-две. Если такое и проходит, то значит в этот момент, какой-то счастливец расплачивается десятками, а может и сотнями тысяч.
То на Западной накрывают мошеннические схемы по зеленке, то по ОСАГО, Харьков, в том числе отличился на днях. Сегодня проскочил, завтра - нет. А мы постараемся убрать аферистов.. может технически что-то усовершенствовать.. Вот, например, делала для одной из уважаемых СК - исправляли недоработку QR-кода в полисе.. И таможенников промотивируем, и рубеж запустим.. всэ будэ добрэ :україна:
 
Не работает полноценно сейчас, заработает чуть позже.
ну подождем. Всего то, не кататься через посты (тк копы еще долго не увидят на планшетах в авто все это)

вот-вот и ОСАГО перейдет на электронный полис с онлайн внесением в базу
о, про ОСАГО, позвольте пару вопросов :
Авто, европейская рега (Литва) и их грин с открытой Украиной, 2 варианта въезда
а) временный ввоз , до 365 дней ; б) транзит , до 10 дней
Имеют ли право наши копы требовать осаго и есть ли срок в течении которого я должен его оформить (вроде если более 5 дней как пересек границу) ?

В эту систему вложено столько бабок,
даже не спорю

в том числе отличился на днях
а подробнее ?

И таможенников промотивируем,
я не помню когда они его спрашивали или проверяли, а бываю максимум раз в неделю на границе. (в смысле причина не в том что уже знают там)

еще вопрос : на сейчас у меня действующий грин с Литвы и осаго нашей Украинской страховой.
Ни дай бог в случае ДТП, как мне быть ? Трусить бабки с обоих компаний или как в подобных случаях поступают ?

Их уже там нет и вряд ли будут

:) с чего ты решил ?
 
На поезде как лучше ехать с Белгорода? Покупать ли билет или можно договорить за 500 рублей?
Поскольку у тебя...
дело будет под Новый год
...то возьми билет. Поезда на праздники и околопраздничные даты в Москву и из Москвы обычно полные едут.

Хотя, смотри по датам. Обычно все едут перед выходными и праздниками из Москвы-Белгорода в Украину, а после них - обратно.
Билет в плацкартный стоит 1000 руб. Сразу говори в кассе, что от страховки, белья и чая отказываешься, иначе их автоматом включат в билет.
На сайте УЗ booking.uz.gov.ua на весь декабрь написано, что по маршруту Белгород-Харьков нет мест.
Но, на сайте РЖД pass.rzd.ru билеты продаются, плацкартные в наличии. Значит, надо в кассу идти за билетом, через УЗ не купишь.
Там же на сайте pass.rzd.ru можешь смотреть количество мест, которое осталось на поезд в разные вагоны.

Если надумаешь ехать без билета и решать вопрос на месте, иди сначала к вагонам, которые только до Харькова едут. В них часть пассажиров едет только до Белгорода и выходит. И смотри, где плацкартные вагоны, где нет. А то в вагоне СВ проводник за 1000 руб соглашался везти одну остановку на мягком диване (билет стоит 4000 руб.). :D
В Белгороде у каждого входа в вагон стоит таможенник вместе с проводником, от прихода и до отхода поезда. Документы на улице проверяют и штампуют.
Приглашение где дешевле делать? Ну дешевле 150 грн, в смысле)
Нигде. Куда ж дешевле-то? :D

Можно ли попросить нотариуса написать срок "От..." на неделю позже? (пока письмо будет идти), чтобы и на следующий НГ действовало.
Нотариус напишет в заяве какую хочешь дату от и до. Хоть на неделю раньше, хоть на неделю позже.
Но, ты попробуй попросить, чтобы они без даты написали. Типа вот такой, что просто гарантируешь обеспечение на весь период пребывания в Украине.
8082616.jpg
И пусть как в доверенности напишет внизу "сроком на два/три года". Раньше такие выдавали.
Правда, в 2015 году делали новое для родственника, нотариус даты от/до в тексте написал. Вот так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
2. В Вашем этом бланке аферист отправляет СМС на МТСБУ, вписывает Вам контрольный код, разрывает ли бланк на клиенсткую и третью часть? Просто если это настоящий бланк разрывается, и таких поток - неужели реально так кому-то нужно подставляться? Ведь бланки принадлежат не СК, а МТСБУ и испорченные аннулируют и сдаются.
А расскажите как вы можете бороться с такой схемой:
Человек договаривается с диллером, тот берет у вас код и заполняет бланк страховки. Человек ездит с ним с неделю. А потом возврашает диллеру бланк страховки. И тот его списывает как испорченный, деля деньги пополам. Мол я заполнил бланк, а клиент сказал что у него нет денег. При том, что договор страхования вступает в силу по ГК, с момента поступления денег на счет СК.
 
А расскажите как вы можете бороться с такой схемой:
Человек договаривается с диллером, тот берет у вас код и заполняет бланк страховки. Человек ездит с ним с неделю. А потом возврашает диллеру бланк страховки. И тот его списывает как испорченный, деля деньги пополам. Мол я заполнил бланк, а клиент сказал что у него нет денег. При том, что договор страхования вступает в силу по ГК, с момента поступления денег на счет СК.
Диллер = агент, я так понимаю? Под его логин/пароль отправляется СМС или делается проводка на МТСБУ и только тогда появляется контрольный КОД. Если про случай, где дата начала ставится "на сегодня" и агент разрывает бланк, отдавая клиенту его часть? Нет денег у клиента или сделка не состоялась - агент обязан тут же на МТСБУ отправить СМС о разрыве договора... И в случае, если этот разрыв проходит в тот же день даты начала - приложить к сдаваемому бракованному бланку объяснительную, что именно произошло, и почему до оплаты бланк был разделен на клиентскую и страховую части. Вы представляете себе такие пояснительные, если это поток, какое это палево, и кто агенту поверит и даст далее работать? :) Значит вывод - левак пишет типографский....

При том, что договор страхования вступает в силу по ГК, с момента поступления денег на счет СК
Да, должна быть оплата, но. У клиента договор может быть действительным и через минуту в тот же день от момента выписки ( и по ОСАГО тоже). Ну вот у меня: Обычно договор пишется с датой начала на сл день или позже и я успеваю его оплатить до его начала. Но если клиенту надо что бы действовал в тот же день - программа позволяет ставить дату начала "сег. день", но автоматом дописывает + 3 часа и я успеваю оплатить его индивидуально и внести номер платежки в отчет. И если клиенту самому удобно платить на СК например Приватом, то я в программе указываю номер платежки клиента и договор действует именно в ту же минуту как распечатан.... Ну так поступают правильные партнеры СК. Неправильные снова будут писать пояснительные почему оплата не соответствует дате начала действия. И опять-таки в случае потока таких глюков - ну не реально же. Но если на ситуацию смотреть со стороны клиента - у него есть договор на руках, дата начала там стоит - значит для клиента он действует с той даты, что указана, и при желании клиент доказывает свою правоту элементарно. Но вот агенту от таких глупостей с задержкой оплаты - страдать и зачастую отвечать материально. Вы правда думаете что подобные комбинации (потоком) аферисты будут осуществлять с настоящими полисами, выданными агенту под ФИО и акт приема-передачи?

еще вопрос : на сейчас у меня действующий грин с Литвы и осаго нашей Украинской страховой.
Ни дай бог в случае ДТП, как мне быть ? Трусить бабки с обоих компаний или как в подобных случаях поступают ?
Что такое трусить бабки (с) в Вашем случае? ОСАГО Украины и ЗК Литвы для Вашего авто это всего лишь страховки Вашей ответственности перед третьими(!) лицами, пострадавшими.... Как бы по сути вопроса это не Вам трусить, а этим пострадавшим :)

Вот из ссылок ближайших с сайта СБУ
Мережу з реалізації підроблених полісів провідних страхових компаній України викрила на Одещині Служба безпеки України спільно з прокуратурою. Ділки продавали підроблені поліси страхування цивільної відповідальності на території Київської, Одеської, Дніпропетровської, Донецької та Харківської областей. Під час одночасних обшуків за п’ятьма адресами правоохоронці вилучили дві тисячі підроблених бланків полісів, підроблені печатки і штампи страхових компаній та фальшиві паспорти громадян України, які використовувалися зловмисниками для відкриття банківських рахунків. Відкрито кримінальне провадження за ч. 4 ст. 190 та ч. 4 ст. 358 Кримінального кодексу України. Трьох організаторів оборудки затримано, їм повідомлено про підозру, вирішується питання про призначення запобіжного заходу у вигляді арешту. - See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

о, про ОСАГО, позвольте пару вопросов :
Авто, европейская рега (Литва) и их грин с открытой Украиной, 2 варианта въезда
а) временный ввоз , до 365 дней ; б) транзит , до 10 дней
Имеют ли право наши копы требовать осаго и есть ли срок в течении которого я должен его оформить (вроде если более 5 дней как пересек границу) ?
Вообще-то грин достаточно, ОСАГО в таком случае не нужно покупать совсем.
А вот, когда грин закончится - можно и просто ОСАГО оформить.. обращайтесь - помогу :) И все гарантированно честно, законно и открыто.

ну подождем. Всего то, не кататься через посты (тк копы еще долго не увидят на планшетах в авто все это)
Смотрите, фокус один: Ну в плане заинтересованности в проверке. Ведь база ЗК открыта для всех! Просто и спокойно сидит кто-то у таможни на российской стороне, и просто смотрит номера, проверяет их онлайн (10 секунд затраты времени). А там через километр уже стоят ГИБДД и ждут инфу - кого останавливать... Ну так это в Крыму работало летом. Хз может белгородские валенки не догадываются до такого :)
 
Вы правда думаете что подобные комбинации (потоком) аферисты будут осуществлять с настоящими полисами, выданными агенту под ФИО и акт приема-передачи?
Я не думаю, я знаю что так делается в России. И скорее всего и в Украине. Потому что гаишнику нужен только бумажный полис. А квитанция об оплате не нужна. И если полис есть а квитанции нет, то все нормально. А в действительности договор не считается заключенным до момента поступления денег на счет.
И делают не только частники. В один год так были "застрахованы" все автомобили Белгородского УВД. И вскрылось только когда люди пошли за страховкой в СК. А сделали проще простого. Провели платеж, и тут же его отменили как ошибочный. И представили первую бумажку о переводе денег. Естественно деньги поделили.
 
Мне тоже интересен данный вопрос, может мы страхуемся по инерции? Последние полгода-год не требуют. Как минимум функцию контроля с них сняли.

все верно.
раньше таможенники делали ксерокс зеленой карты, если ее не было - отправляли покупать в будку за шлагбаумом. сейчас их это не интересует.
надо просто оценивать риски.
в теории в раше если остановят без полиса - штраф 500р если "забыл" и 800р если вообще не покупал. как гаеры поступят если поймают - не знаю. может быть придется и штраф заплатить и карту купить.
стоимость зеленой карты у нас на 2 недели для двигателя 1.6 - около 530грн в будке на границе. в городе немного дешевле.
мне, что бы въехать в приграничную зону на 2 дня - показалось дорого и я проехал без карты. но если бы мне надо было ехать например в районный центр или еще дальше - я бы не рисковал.
 
все верно.
раньше таможенники делали ксерокс зеленой карты, если ее не было - отправляли покупать в будку за шлагбаумом. сейчас их это не интересует.
надо просто оценивать риски.
в теории в раше если остановят без полиса - штраф 500р если "забыл" и 800р если вообще не покупал. как гаеры поступят если поймают - не знаю. может быть придется и штраф заплатить и карту купить.
стоимость зеленой карты у нас на 2 недели для двигателя 1.6 - около 530грн в будке на границе. в городе немного дешевле.
мне, что бы въехать в приграничную зону на 2 дня - показалось дорого и я проехал без карты. но если бы мне надо было ехать например в районный центр или еще дальше - я бы не рисковал.

Мне непонятна такая логика. Разве страховка делается для гайцов или таможенников (пограничников)? А не для того, чтобы, вмазавшись в ЧУЖУЮ машину или, не дай Бог, в человека, чувствовать себя ЗАСТРАХОВАННЫМ??? Ведь если у тебя нет страховки ОСАГО (она же зеленая карта), то, раздавив фару какому-нибудь "мерсу", ты просто лишаешься своей машины. От слова НАСОВСЕМ ! И это в лучшем случае!!!
 
Мне непонятна такая логика. Разве страховка делается для гайцов или таможенников (пограничников)? А не для того, чтобы, вмазавшись в ЧУЖУЮ машину или, не дай Бог, в человека, чувствовать себя ЗАСТРАХОВАННЫМ??? Ведь если у тебя нет страховки ОСАГО (она же зеленая карта), то, раздавив фару какому-нибудь "мерсу", ты просто лишаешься своей машины. От слова НАСОВСЕМ ! И это в лучшем случае!!!

У нас страховки липовые. Вроде бы можно застроховатся в россии, немного даже дешевле.
 
Скажите сейчас вариантов проезда с Харьковской в Белгородскую обл кроме Гоптовка-Нехотеевка нет? Когда то был пропускной пункт в Золочевском р-не сейчас он наверное закрыт. Как то пробовала ехать через Богодухов было это 1.5 года назад, тогда дороги почти не было там..сейчас наверное еще хуже. Пытаюсь найти вариант как проехать чтоб не стоять так долго на таможне
 
Я не думаю, я знаю что так делается в России. И скорее всего и в Украине. Потому что гаишнику нужен только бумажный полис. А квитанция об оплате не нужна. И если полис есть а квитанции нет, то все нормально. А в действительности договор не считается заключенным до момента поступления денег на счет.
И делают не только частники. В один год так были "застрахованы" все автомобили Белгородского УВД. И вскрылось только когда люди пошли за страховкой в СК. А сделали проще простого. Провели платеж, и тут же его отменили как ошибочный. И представили первую бумажку о переводе денег. Естественно деньги поделили.
Слава богу мы не Белгород...
И чеки-квитанции - уже прошлый век..

У нас страховки липовые. Вроде бы можно застроховатся в россии, немного даже дешевле.
У вас - это где? :рл:
ЗастрОховатся в россии - это надо быть полным идиотом.. лишая себя возможностей зеленой карты иностранца, еще и переплачивая нехило.. еще и чужим.. :D
 
Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Скажите сейчас вариантов проезда с Харьковской в Белгородскую обл кроме Гоптовка-Нехотеевка нет? Когда то был пропускной пункт в Золочевском р-не сейчас он наверное закрыт. Как то пробовала ехать через Богодухов было это 1.5 года назад, тогда дороги почти не было там..сейчас наверное еще хуже. Пытаюсь найти вариант как проехать чтоб не стоять так долго на таможне



Золочев закрыт, только автобусы с Центрального рынка ходят до Грайворона или немного дальше.
Через Богодухов да: участок от Богодухова до Великой Писаревки уваленный, особенно последние 20 км. Зато очереди никакой, максимум несколько машин.
Через Волчанск тоже дорога за Волчанском на айс. Летом очередь бензинщиков была 4-8 часов. Забил.
Ну и смотря куда дальше ехать, можно по сумской трассе до Колотиловки или Юнаковки доехать, но выскочишь уже в Курской области.
 
Золочев закрыт, только автобусы с Центрального рынка ходят до Грайворона или немного дальше.
Через Богодухов да: участок от Богодухова до Великой Писаревки уваленный, особенно последние 20 км. Зато очереди никакой, максимум несколько машин.
Через Волчанск тоже дорога за Волчанском на айс. Летом очередь бензинщиков была 4-8 часов. Забил.
Ну и смотря куда дальше ехать, можно по сумской трассе до Колотиловки или Юнаковки доехать, но выскочишь уже в Курской области.

Да мне в Борисовку, ехать всего ничего, а выходит столько часов ожидания...
 
Да мне в Борисовку, ехать всего ничего, а выходит столько часов ожидания...



Вот кажется в Борисовку автобус и идет с Центрального рынка через Золочев.
Вот нашел с ГТ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот кажется в Борисовку автобус и идет с Центрального рынка через Золочев.
Вот нашел с ГТ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо почитаю:)
 
Назад
Зверху Знизу