Музыка и интеллект

Следует только четко отличать шансон настоящий от лагерного блатняка.
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
А я, вот, фортепиано ненавижу.
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Это на уровне чувств и объяснению не подлежит. Какие вибрации соответствуют душе. Я, вот скрипку не очень, а альт нравиццо :)
Подлежит. Скрипку не очень - это ты москалька бiсова, альт нравиццо - это ты оль-тернативная, любишь бурлящий хмель (душа парит, ггг:ги:... пить меньше надо!), как любой москаль, и москальскую группу Рада и Терновник, они, сволочи, хотят вызвать нашу верховну раду на бой и отхуярить терновником по мордам. Ты, Протея, враг народа.
Энигма, вроде, ньюэйдж.
Она и не говорила, что Энигма транс. Энигма есть нью-эйдж примерно настолько, насколько это
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
этническая музыка. Некоторое отношение имеет, но не более. В известном смысле это спекуляция и не музыка, что-то типа "Аватара" от кино. В нью-эйдже нет эротики, как у Энигмы с бабами в клипах. Если уж определять Энигму, то как техно/изи-листенинг/поп/эмбиент/ethno-muzak. Нью-эйдж понятие само по себе размытое, изначально - акустическая музыка, protivoves рок-музыке, дальше много чего, от джаза, особенно ECM, до камерной музыки, до кельтской моды, до заточенных под западные мозги медитаций-релаксаций и до возвышенно-светло-разбавленной версии германской космической электронной музыки. Вообще всё эти определения - уныло и глупо, что такое нью-эйдж, что такое рок или почему мне не везет, что такое металл или почему я не учил химию в школе и надушился испарениями металла ртуть, что такое прогрессив и причем здесь паралич. Есть версия, что нью-эйдж - это когда душ парит, потому что вода горячая и душевая комната маленькая, ящетаю это и есть кондовый нью-эйдж, без блатных труб ночных преступников, которыми они убивают людей, чтобы вырезать их органы и воспарить душой от кругленькой суммы за продажу их обществу ритуальных экстремальных металлистов-каннибалов.
 
А вы не можете не помнить Вику Цыганову. Она так и осталась в шансоне.
Наскольно талантливая певица, красивая, голос волшебный!
А на большую сцену не пустили почему-то, затёрли. Давно её не видела.
Мож, сама не захотела в попсовый шоу бизнес выходить.



а Энигма нравится?

О да..., а еще Era.
 
а я ноггано по-приколу послушал пару песен и мне понравилось :( я быдлогоп?
 
А моя - гитара, особенно акустическая. Фламенко
Тоже такое люблю.
А еще люблю Хендрикса, Би Би Кинга, Клэптона, Марли, боссанову всякую, кое-что из энигмоподобных и даже итальянскую эстраду 80-х.
 
А вы не можете не помнить Вику Цыганову. Она так и осталась в шансоне.
Наскольно талантливая певица, красивая, голос волшебный!
А на большую сцену не пустили почему-то, затёрли. Давно её не видела.
Мож, сама не захотела в попсовый шоу бизнес выходить.


И сейчас ее слушаю с удовольствием - "Гроздья рябины", "Париж", "Ночь над Тереком" и конечно же "Андреевский флаг".
 
Не ищите нас, без вас здесь так хорошо)))
 
Советую послушать группу Unheilig!
 
Да сам замечал, что по пристрастиям к музыке можно о человеке сложить кое какое представление. не точное конечно.но все таки. я даже у людей малознакомых интересуюсь кто что слушает. за годы наблюдений стиль музыки некий психологический портрет вырисовывает о человеке.
 
Советую послушать группу Unheilig!

Это какой жанр?

Да сам замечал, что по пристрастиям к музыке можно о человеке сложить кое какое представление. не точное конечно.но все таки. я даже у людей малознакомых интересуюсь кто что слушает. за годы наблюдений стиль музыки некий психологический портрет вырисовывает о человеке.

Хм... интересные наблюдения :)
Может, вы и правы
 

Насколько помню, такой стиль негласно называется "Раммштайн с волынками":D

Туда входят всякие In Extremo, Schandmaul и прочие. Бодренько но быстро надоедает, тем более что я их лично даже не различаю.

А я вот седня заценил и целый день прилип на новый PRO-PAIN:) Никогда особо хардкор и всякие кроссоверы не любил - но это, блин, огонь:yahoo:
Под такое классно отрываться на шашлыках с пивом:)

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Кстати, по поводу Adversary, откуда эта тема - новый After (который с саксом в исполнении Йоргена Мюнкебю) - гораздо более интересная и революционная работа. Предыдущие альбомы сильно Peccatum-ом отдавали, ящитаю.
 
И сейчас ее слушаю с удовольствием - "Гроздья рябины", "Париж", "Ночь над Тереком" и конечно же "Андреевский флаг".

А не помните случайно её песню, что-то про ангела?
Я однажды видела её клип, больше никогда не встречала. Это было что-то неземное :love:

Раз уж заговорили о шансоне, не могу не сказать, что мне нравиццо Лепс. Ходя он сейчас движется в другом направлении :)

Подлежит. Скрипку не очень - это ты москалька бiсова, альт нравиццо - это ты оль-тернативная, любишь бурлящий хмель (душа парит, ггг:ги:... пить меньше надо!), как любой москаль,

Таки москалька, как ты угадал?
Я не пью, как и ты.
А душа летает, было бы куда и с кем ;)


Призрак оперы имеет отношение к ним?
 
А не помните случайно её песню, что-то про ангела?
Я однажды видела её клип, больше никогда не встречала. Это было что-то неземное :love:

Естественно помню, "Ангел мой" называется. Клип не видел, а песня есть в mp3.
 
Останнє редагування:
В мире много хорошей музыки (С. Коротков)
 
Естественно помню, "Ангел мой" называется. Клип не видел, а песня есть в mp3.
спасибки, щас по сетке гляну :)

Угу. Скачала.
Балдю... ;)

Насколько я понимаю Unheilig это по сути один Дер Граф. Музыка действительно классная.

По-моему RAMMSTEIN гораздо интересней.
Может, я мало послушала? Какие вещи вы посоветуете?
 
Интересно, а сейчас еще кто-то слушает старый (1986-89гг) Наутилус Помпилиус. И помнит ли еще группу Черный кофе? Есть кроме меня извращенцы?:D
 
Та тут все с извращенным пониманием о музыке, но вроде, уже как-то нау, любого периода, не цепляет.))))
 
Два человека смотрят на "Черный квадрат" Малевича. Один говорит, бог мой, какой шедевр, я вижу в нем небо, горы и т. д. Другой смотрит - ну квадрат и что. Вопрос: кто из них интеллектуальнее?

bugmenot сказал в точку.
 
Назад
Зверху Знизу