Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: Кто по-вашему "мутит воду" и терроризирует народ Сирии
Во всем виноват сам Асад, или Россия, снабжающая его оружием 115 24.31%
Во всем виноваты сирийские революционеры, болеющие за демократический путь страны 12 2.54%
Во всем виноваты страны Запада, финансирующие марионеточных наемников-радикалов(типа революционеров) 346 73.15%
Голосовавшие: 473. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 9.05.2016, 13:38   #21
Barmaley.1

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от showirving
Мировое информационное поле сейчас в значительной степени формируют США, которые системно, последовательно, небезыскусно формируют мнение, что именно они - победили Гитлера ). Многие верят ). Д,бл ).
Ну вообще то термин "вторая мировая война" существует давно и США тут не при чем.
К тому же американцы просто дети в сравнении с вами, по мнению хуйла Украина вообще никакой роли в ВОВ не сыграла.

Цитата:
Сообщение от Periplaneta
А кто же еще?
Я как то читал список того чем США помогали по Лендлизу, меня поразило не самолеты, танки или порох, а обувь, 15 млн пар солдатских ботинок. Боюсь представить, как бы воевали наши деды без обуви.

Старый 9.05.2016, 14:18   #22
lantyx

Цитата:
Сообщение от showirving
...война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть.
Хуйло - известное брехло.

Вверх
Старый 9.05.2016, 14:22   #23
Цепеш

Цитата:
Сообщение от ANENERBE
за шо тут москали тельняшки рвут?
о! земляк!

Старый 9.05.2016, 14:26   #24
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от showirving
Нет, никто такого не утверждал. Дословно:

"...война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза"
Дословно:

Цитата:
Сообщение от showirving
"самолеты, танки или порох, обувь..." - все это немаловажно, конечно, но войны выигрывают не "самолеты, танки или порох, обувь", а воины.

Гитлера тоже победили воины - наши с вами деды.

Не американские, а наши.
Предлагаю повоевать на футбольном поле, я один с АКМ, а ты и 10 твоих друзей с дубинами. Много навоюете?

Старый 9.05.2016, 14:43   #25
Цепеш

Бармалеям в Хан-Тумане медленно но уверенно приходиц писец -

Бойцы Асада встретили Т-72 боевиков ракетным залпом под Алеппо

http://3mv.ru/50613-boycy-asada-vstr...od-aleppo.html

Старый 9.05.2016, 14:49   #26
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от showirving
Во-первых, проецировать "один с АКМ, а ты и 10 твоих друзей с дубинами" на войну планетарного масштаба - само по себе нелепо и контрпродуктивно. Во-вторых, история не знает сослагательного наклонения. Американцы слали машинки и обувку, и всякое другое прочее. Мы - побеждали. Заслуги США в борьбе с Гитлером "имеют место быть", но несопоставимы с абсолютно решающим вкладом СССР.
1. Это тебе про то что выигрывают люди. Как оказывается без вооружения и обеспечения люди не всегда выигрывают.
2.Почему не сопоставимы? Только потому что война шла на территории СССР, а отсюда и больше советских погибших?
Ты сравни потери Германии и СССР, грубо говоря просто численностью задавили и трупами Германию закидали.

Старый 9.05.2016, 15:23   #27
lantyx

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Дословно:

Вверх
Старый 9.05.2016, 15:42   #28
Цепеш

Вот так веселей

Старый 9.05.2016, 22:18   #29
Г_Вадим

Цитата:
Сообщение от showirving
Мировое информационное поле сейчас в значительной степени формируют США, которые системно, последовательно, небезыскусно формируют мнение, что именно они - победили Гитлера ). Многие верят ). Д,бл ).
Победила коалиция государств, одним из которых был СССР. Кто-то внес вклад больше, кто-то меньше. Но без помощи союзников не факт, что СССР затащил бы. Тот же лендлиз очень сильно помог.

Вверх
Старый 9.05.2016, 22:43   #30
alex_ost

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Дословно:

Предлагаю повоевать на футбольном поле, я один с АКМ, а ты и 10 твоих друзей с дубинами. Много навоюете?
Бармалей, ты когда цитаты, а тем более видео, вставляешь, хотя бы сам их просматривай.
А то болом выглядишь.

Цитата:
Сообщение от lucky)))
ОБСЕ давно себя дискредитировали, я бы давно убрала эту бесполезную организацию
Цитата:
Сообщение от lichiy
И, да, экономика Украины привязана к национальной валюте Украины, к гривне. И никак иначе.
    Вверх
Старый 10.05.2016, 06:51   #31
Илья Казахстан

Из: Kazakhstan

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Вообще то в мире признают 2 мировую войну, а то что с 1941 года туда присоединился СССР, это просто продолжение оной. И закончилась 2 мировая не одновременно с окончанием ВОВ.
Или ты считаешь что только большое количество трупов можно назвать большой войной?

То, что Вы называете Второй Мировой Войной - стало Мировой только после нападения на СССР. До этого это было разборками между англо-французами и немцами.

Объединять в одну войну их стали намного позже.

И не произойди столкновения между СССР и Германией - БОЛЬШОЙ войны бы не было, т.к. в Европе воевать было больше не с кем, а африканские театр БД на БОЛЬШУЮ войну не тянет.

Был бы передел колоний. Боевые действия с сотнями тысяч жертв. (На китайском театре жертв было бы очень много, как и в реале, но в основном невоенных, а от голода и болезней)

Причем, скорей всего Германии удалось бы ограниченно достичь своих целей, т.к. 70% ее потерь - следствие сопротивления упертого Совка - и высвободи их - то сохранить контроль над Европой и взять часть Африки удастся вполне.

США без участия СССР не влезли бы в войну в Европе, они и в реале очень осторожничали с высадкой, а тут 2/3 немецких сил неперемолото и в хорошем состоянии.

Но вероятно, что янки посмотрели бы в сторону Японии и Китая.

Так что на выходе без участия СССР БОЛЬШОЙ войны не будет. Историками произошедшее будет рассматриваться как вторая франко-прусская и ряд колониальных конфликтов по всему миру, причем никто не будет называть это МИРОВОЙ войной. Это у нас будут разные войны.

Колониальные, американо-японская, вторжение СССР в Иран и т.д.

ФАКТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО СССР САМ БЫЛ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ АГРЕССОРОМ И ГИТЛЕР ПРОСТО УСПЕЛ ПЕРВЫМ.

НО ФАКТОМ ЯВЛЯЕТСЯ И ТО, ЧТО БЕЗ УЧАСТИЯ СССР ВНЯТНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ ГЕРМАНИИ В ЕВРОПЕ ОРГАНИЗОВАТЬ БЫ НЕ СМОГЛИ. США ВОЕВАЛИ БЫ, НО ТОЛЬКО В АФРИКЕ И АЗИИ.

ДАЖЕ ПРОИГРАВ ТАМ - ГЕРМАНИЯ СОХРАНИЛА БЫ ВСЮ ЕВРОПУ ЗА СОБОЙ.

КАК СЛЕДСТВИЕ - СССР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ТИПА ОСВОБОДИТЕЛЕМ ЕВРОПЫ И ТОЙ СТРАНОЙ, КОТОРАЯ ПЕРЕМОЛОЛА НЕМЕЦКУЮ АРМИЮ И СОЗДАЛА УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЕВРОПЫ В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ МЫ СЕЙЧАС ЕЕ ВИДИМ И В КАКОМ НА НЕЕ МОЛИМСЯ.

Не было бы ЕС без победы СССР.

И большой войны без СССР не было бы. Был бы ряд разных войн в Африке и Азии с разными итогами и разными победителями.

Вверх
Старый 10.05.2016, 09:37   #32
lantyx

Цитата:
Сообщение от HonorMan
Описал альтернативную историю для альтернативно одаренных?
Не, это обычная демагогия. В качестве аргументов использованы утверждения, которые даже теоретически нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Вверх
Старый 10.05.2016, 10:56   #33
Цепеш

А вот так клятые злые москали уничтожают..прямо геноцидят...бородатых зверей няшек в разрушеном демократизированном Алеппо

http://3mv.ru/50696-videohronika-yar...skimi-vks.html

Цитата:
Более 400 террористов убиты и ранены в наступлении правительственных сил в Хан-Туман

Военные источники заявили, что, по крайней мере 400 террористов были убиты и ранены в наступлении правительственных сил в южной части провинции Алеппо в течение последних трех дней.

"Весь действия по борьбе с терроризмом и наступательные операции сирийской армии и их союзников основаны на военной логике и лишены каких-либо эмоциональных решений, поэтому правительственные силы проводят свои операции на поле боя Хан Туман шаг за шагом", сообщили источники, добавив, что "самым важным вопросом является то, что сирийские военные силы были способны изменить свои позиции в Хан-Туман от обороны к наступлению."

"Сирийские бойцы помешали боевикам Джейш Фатх, Джебхат ан Нусра и Ахрар аш Шам подойти к окрестностям Зорба и к периметру Рашидин 4 и 5 с западных и северо-восточных сторон Хан Туман", отрезав пути снабжения террористов

"По крайней мере, три танка и несколько транспортных средств террористических групп были уничтожены в течение последних трех дней; командные центры и скопления террористов в Хан Тумеа, Зорба, на шоссе Дамаск-Алеппо, в Айс и Рашидин 4 были подвергнуты массированным бомбардировкам российских и сирийских истребителей ", -источники.

"В то же время, артиллерия, ракетные и минометные части сирийской армии наносили удары по позициям террористов на поле боя Хан Туман, чтобы ослабить защитные способности боевиков и обезопасить наземную операцию", добавил источник.

"Сирийская армия отследила место запуска противотанковых ракет TOW производства США возле Хан Тумен, и уничтожила позицию с ракетной установкой и всеми боевиками " сказал источник.

В рапортах сообщалось ранее сегодня, что сирийские и российские истребители ВВС, в серии совместных боевых вылетов наносили точные удары по позициям террористических групп в ключевом районе города Хан Туман в южной части провинции Алеппо и нанесли тяжелый смертельный урон боевикам.
добавлено

Цитата:
Сообщение от lantyx
Не, это обычная демагогия.
Кстати....признаю- ты был прав насчет раскачивания курдов в Иране...пишут что на днях уже были первые робкие стычки пришлых из Ирака с КСИР, но будь спокоен- если в Иран кто и соберется освобождать своих братьев - персы упакуют всех до единого

Старый 10.05.2016, 11:45   #34
Илья Казахстан

Из: Kazakhstan

Цитата:
Сообщение от HonorMan
Описал альтернативную историю для альтернативно одаренных? Расскажи-ка, чем бы Гитлер воевал в "колониях"?
Тем же, чем воевал в реале два года.

ВОЕВАЛ.
В РЕАЛЕ.
ДВА ГОДА.

Вам все понятно, Карл? )

Вы всерьез думаете, что если отменить вторжение в СССР - то и североафриканская кампания, бывшая в РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ, сама куда-то денется?

Прошу отметить - переброска танковых дивизий Роммеля была осуществлена в 1941 году (война с Британией идет второй год). Чему Британия оказалась неспособна воспрепятствовать, т.к. не контролировала Средиземное море.

Практически все историки сходятся на том, что дополнительные подкрепления на тот театр БД не были впоследствии посланы, т.к. все силы были заняты на советском направлении.

PS

Интересненько выходит. Вы пытаетесь объявить альтернативной историей Североафриканскую кампанию, длившуюся в реале два года? Или считаете, что немцы проиграют ее, даже если не будут воевать с СССР и высвободят примерно 5 миллионов солдат и новейшую технику.

Еще раз - для альтернативно одаренных.

Бои в колониях были.

Британский флот не помешал немцам перебросить три дивизии.

Так что звиняйте. Как бы там не вышло с СССР - а воевать в колониях Германия будет. Проиграет-выиграет - дело девятое. Я ведь и не говорил, что выиграет - напротив, допустил, что туда влезут США и немцам каюк.

Но т.к. сил у Германии будет побольше - то исход непонятен.

Вверх
Старый 10.05.2016, 11:51   #35
lantyx

Цитата:
Сообщение от Цепеш
если в Иран кто и соберется освобождать своих братьев - персы упакуют всех до единого
Асад тоже так когда-то думал.

Вверх
Старый 10.05.2016, 11:56   #36
Цепеш

Цитата:
Сообщение от lantyx
Асад тоже так когда-то думал.
когнитивный диссонанс? а кто тут рвал все технологические отверстия, что Сирия изначально создана не верно, где родственное шиитам меньшинство руководило сунитским большинством, где было намешанокучу национальностей, религий и социальных классов?
В Иране подобных проблем нет- у них меньшинства занимают логичное место в пищевой цепочке...да и курды для Асада никогда не были серьезной проблемой и уже с 2012 года выступали фактически одним фронтом с правительственными войсками
курите глобус

Старый 10.05.2016, 13:42   #37
Цепеш

Цитата:
Сообщение от HonorMan
Очень, кстати, напоминает одного недалекого карлика из соседней бензоколонки!
сочувствую...не удачно вы квартиру купили-получили...рядом с бензозаправкой

Старый 10.05.2016, 14:13   #38
lantyx

Цитата:
Сообщение от Цепеш
В Иране подобных проблем нет
Да щас.

Цитата:
Сообщение от Цепеш
.да и курды для Асада никогда не были серьезной проблемой
Зато Асад всегда был для курдов проблемой.

Цитата:
Сообщение от Цепеш
и уже с 2012 года выступали фактически одним фронтом с правительственными войсками
Как РФ с ИГИЛ?

Вверх
Старый 10.05.2016, 14:16   #39
Цепеш

Цитата:
Сообщение от lantyx

Зато Асад всегда был для курдов проблемой.
..ну, как любят говорить ваши работодатели - проблемы индейцев шерифа не ебут и вообще-то был не тот Асад и давным давно

Старый 10.05.2016, 14:28   #40
lantyx

Цитата:
Сообщение от Цепеш
проблемы индейцев шерифа не ебут
В данном случае как раз выебали. Пока что правда не физически. Но все шансы повторить судьбу Каддафи у Асада остаются.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика