Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 25.08.2011, 11:39   #81
sergeime

Цитата:
Сообщение от Diver
Ты вот этими двумя предложениями себе противоречишь.
Так нужно ли работать работнику завода?
И что делать тем, кто работает?
Где ты видишь противоречия. Работай - зарабатывай - покупай все сам. В чем проблемы? Хочется как при совке нихрена не делать и получать получку и водку дешевую?

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:43   #82
Ziggy

Цитата:
Сообщение от Kao Loy
мда... а еще без щедрых вождей небыло бы голодомора, раскулачивания, индустриализации с советским шармом тупо на человеческих ресурсах, катастрофического сокращения населения, ссылок, расстрелов, номенклатуры, остатки которой до сих пор дают повод для ожесточенных споров... слово "патриот" и "интеллигент" не стали бы ругательными. какой ужоснах!
с голодомором все понятно, а оценка раскулачивания - вопрос дискуссионный, простите за высокий штиль.

какие индустриализации вы еще знаете, кроме как "на человеческих ресурсах"? какие еще бывают?

о каком катастрофическом сокращении населения вы говорите? о каких именно годах правления "щедрых вождей"?

действительно ли вы считаете, что ссылки и расстрелы характерны в нашей местности только для правления "щедрых вождей", что до них такого не было?

Цитата:
Сообщение от Kao Loy
безусловно вынужненными. для борьбы с рассовыми и классовыми врагами молодого государства. не в политических же дебатах доказывать несостоятельно оппонента, в самом-то деле.
нет, конечно, невынужденными и необязательными, но их масштабы сравнительно невелики, ими можно пренебречь.
как мы часто вспоминаем, сейчас в Украине в % отношении больше больных СПИДом, чем при Сталине было зеков (включая уголовников), но ведь никого это не пугает и не напрягает?

понимаете, ДТП происходят каждый день, в том числе и с летальным исходом; для родственников погибших - это безусловная трагедия, но остальным-то что?
никому же не приходит в голову из-за ДТП отказываться от автотранспорта, правильно? все понимают, что автотранспорт - это хорошо и прогрессивно, а кони-кобылы - это тоже хорошо, но старО.

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
про "инфрастуктуру" лучше молчите. там скорее "вопреки", чем "благодаря".
ну так давайте же скорее от всего этого откажемся, выбросим в пропасть, и сделаем как надо! за 20 лет же можно было уже ого-го сделать! в чем же проблема?

Цитата:
Сообщение от trilobit
ВЬІ променяли? Вас кто-то вообще спрашивал тогда, в 1991-м?
никто особо никого не спрашивал, конечно, но по моим впечатлениям большинство было "за".

Цитата:
Сообщение от sergeime
Я хрен его знает, но у меня во дворе машин в два ряда понаставлено. Видимо не все $300 в месяц получают, а?
естественно!
меньшинство получает больше, большинство получает меньше.

"бытие определяет сознание".

Цитата:
Сообщение от sergeime
Меня не волнует подавляющее большинство населения.
ясно. бытие определяет сознание.

и до 1917 такие тоже были. они потом еще в берлинах-парижах плакались, как быдло отняло у них все, и имущество, и положение, и родину.

так что если вдруг опять начнется, вы уж пожалуйста не удивляйтесь "а почему, а как же так, а меня-то за что?"
плохо, что вместе с вами пострадают и те, кто действительно этого не заслужил; в 1917 тоже такое было.

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
если у твоего "подавляющего большинства" руки из жопы, а в голове опилки, то кто ему доктор?
так вот прикол в том, что и такая публика чувствовала себя в СССР вполне сносно.

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
очереди за хлебом, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, жильем прям такие же? может даже длиннее стали?
нет, конечно. сейчас только один дефицит: дефицит денег.
и выясняется, что достать хлеб тогда было не сложнее, чем достать деньги теперь, и усилий стОило не бОльших.

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
Вот раньше бывало с трудом отобьешь кусок синей курицы по штуке в одни руки, эх ВКУСНОТИЩА!!!11
а что, на базаре куриц не было?

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
Машины должны быть только у членов партии!!!!
у моего деда была (БМВ, кстати), у моих родитилей была, а у прадеда моего был "выезд" членами партии не был из них никто

Цитата:
Сообщение от sergeime
Статистика ООН чего? Потребления мяса в СССР? Бугога.
Я что-то не припоминаю в середине 80-х полных тележек в гастрономах. Магазины были пусты как яйца молодожена.
... но как-то так получалось, что никто не голодал, как ни странно
кто с мясниками договаривался, кто на базаре покупал.

Цитата:
Сообщение от sergeime
А хули ты хотел - бесплатную подачку от государства, как заяц мечтает?
ну а почему бы нет? неужели это плохо?
ведь такое действительно было.

Старый 25.08.2011, 11:48   #83
tuoma

Цитата:
Сообщение от sergeime
Где ты видишь противоречия. Работай - зарабатывай - покупай все сам. В чем проблемы? Хочется как при совке нихрена не делать и получать получку и водку дешевую?
Арбайтен, негры, солнце ще высоко! в сутках 24 часа!

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:48   #84
qwert3212

Цитата:
Сообщение от sergeime
Всё ясно пошёл изучать С++, без него в єтой стране никак

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:49   #85
Diver

Цитата:
Сообщение от sergeime
Дорогой друг.
Я спросил тебя - нужно ли работать работникам завода?
Что делать работнику завода, которому пусть даже глубоко за 40 и он половину жизни вкалывал на заводе? Ты считаешь, что таких работников нет? Я тебя смею разочаровать - их значительно больше, чем тебе кажется.

Ты говоришь, что при СССР на заводах не работали, а бездельничали, я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от tuoma
Арбайтен, негры, солнце ще высоко! в сутках 24 часа!
Кэпитэлизьм. Хулигани (с)

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:54   #86
qwert3212

Цитата:
Сообщение от Diver
Дорогой друг.
Что делать работнику завода, которому пусть даже глубоко за 40 и он половину жизни вкалывал на заводе? Ты считаешь, что таких работников нет? Я тебя смею разочаровать - их значительно больше, чем тебе кажется.

Ты говоришь, что при СССР на заводах не работали, а бездельничали, я правильно понимаю?

Кэпитэлизьм. Хулигани (с)
В ентой стране должны жить только программисты Джава и С++

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:55   #87
sergeime

Цитата:
Сообщение от Ziggy
и до 1917 такие тоже были. они потом еще в берлинах-парижах плакались, как быдло отняло у них все, и имущество, и положение, и родину.
так что если вдруг опять начнется, вы уж пожалуйста не удивляйтесь "а почему, а как же так, а меня-то за что?"
плохо, что вместе с вами пострадают и те, кто действительно этого не заслужил; в 1917 тоже такое было.
Вот не надо только пугать "народным гневом". Этот народ щас за пакет гречки прекрасно делает то что от него хотят - молчит в специально выданные тряпочки.

Цитата:
у моего деда была (БМВ, кстати), у моих родитилей была, а у прадеда моего был "выезд" членами партии не был из них никто
Мажор детектед.

Цитата:
... но как-то так получалось, что никто не голодал, как ни странно
кто с мясниками договаривался, кто на базаре покупал.
Голодать конечно не голодал, но нормально питаться семья из трех детей и двух взрослых науных сотрудников с учеными степенями - к сожалению не могла. Либо продуктов негде было "достать" за имеющуюся зарплату, либо украсть было нечего и негде.

Цитата:
ну а почему бы нет? неужели это плохо?
ведь такое действительно было.
Ну так все, совеццкие деньги закончились, водка тоже. Больше не будет, пора кое-кому трезветь и на завод бегом, пока места есть.

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:07   #88
sergeime

Цитата:
Сообщение от Diver
Дорогой друг.
А я откуда знаю? Я не собес, не представитель руководящей партии и не бюро по трудоустройству. Если работникам заводов напрочь отбили способность мыслить - то я здесь не при чем.

Цитата:
Именно так и поступала немалая часть этих самых работников заводов. Я в этом более чем уверен. Безработных жеж не было, а такую армию рабочих держали лишь за тем чтоб как-то их формально занять.

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:07   #89
Diver

Цитата:
Сообщение от qwert3212
В ентой стране должны жить только программисты Джава и С++
Так отож. Больше стране специалистов не надо.

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:08   #90
qwert3212

А сейчас ойтишнеги жруть разносолы, а я не знаю Джаву сижу и ем макароны! Где справедливость

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:08   #91
sergeime

Цитата:
Сообщение от Ponker
да ну нафиг програмисты ж самое ленивое и нифига не умеющее быдло )
Быдло - это всегда не ты, так ведь?

Цитата:
Сообщение от qwert3212
А сейчас ойтишнеги жруть разносолы, а я не знаю Джаву сижу и ем макароны! Где справедливость
Макароны это хорошо и питательно

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:09   #92
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Ponker
да ну нафиг програмисты ж самое ленивое и нифига не умеющее быдло )
"Лень, двигатель прогресса" (с)

Так шо не пизди ...

Старый 25.08.2011, 12:09   #93
qwert3212

Цитата:
Сообщение от Diver
Так отож. Больше стране специалистов не надо.
Страна блин быдлокодеров

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:11   #94
Diver

Цитата:
Сообщение от sergeime
А я откуда знаю? Я не собес, не представитель руководящей партии и не бюро по трудоустройству. Если работникам заводов напрочь отбили способность мыслить - то я здесь не при чем.
Расскажи мне, нахер ты тогда со своими советами здесь нужен?
Ну, если ты ничего не знаешь и ничего не представляешь?

Цитата:
Сообщение от sergeime
Именно так и поступала немалая часть этих самых работников заводов. Я в этом более чем уверен. Безработных жеж не было, а такую армию рабочих держали лишь за тем чтоб как-то их формально занять.
А вот уверенность у тебя откуда такая?
Кто же эту страну строил, если бОльшая часть бездельничала? Бездельники с заводов? Или программисты?

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:14   #95
qwert3212

Цитата:
Сообщение от Diver

Кто же эту страну строил, если бОльшая часть бездельничала? Бездельники с заводов? Или программисты?
От и я говорю, пущай в своей Америкоссии советует

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:19   #96
sergeime

Цитата:
Сообщение от Diver
А ты нахер тут нужен если только вопросы глупые задавать умеешь?

Цитата:
Страну строили условно-бесплатные рабы на заводах, бесправные колхозники которые потом после освобождения были щасливы за еду и комнату в рабочей общаге строить заводы на донбассе, а так же совсем бесплатные зэки. Низкая эффективность труда компенсировалась вбросом огромного количества народа.
Впрочем вопрос оплаты труда решался очень легко - бабла можно было напечатать сколько угодно, вопрос что не купишь за него ничего.

Цитата:
Сообщение от qwert3212
От и я говорю, пущай в своей Америкоссии советует
То есть надо полагать что для тебя совет "пиздуй работать" является излишним? Вот как раз яркий пример человека который нихера делать не хочет, а поиметь материальные блага - хочет.

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:19   #97
qwert3212

Цитата:
Сообщение от sergeime
А ты нахер тут нужен если только вопросы глупые задавать умеешь?

Страну строили условно-бесплатные рабы на заводах, бесправные колхозники которые потом после освобождения были щасливы за еду и комнату в рабочей общаге строить заводы на донбассе, а так же совсем бесплатные зэки. Низкая эффективность труда компенсировалась вбросом огромного количества народа.
Впрочем вопрос оплаты труда решался очень легко - бабла можно было напечатать сколько угодно, вопрос что не купишь за него ничего.
От жеж джуниор какой настырный попался, прям всё знает от и до

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:24   #98
tuoma

Цитата:
Сообщение от sergeime
Страну строили условно-бесплатные рабы на заводах
ты ж сказал, что на заводах большая часть рабочих нифига не делали, а только зарплату получали
ты уж как-нить определись..

Вверх
Старый 25.08.2011, 12:31   #99
zayec

Цитата:
Сообщение от tuoma
ты ж сказал, что на заводах большая часть рабочих нифига не делали, а только зарплату получали
ты уж как-нить определись..
Я бы добавил, что сейчас сотрудники с двумя учеными степенями тоже лапу сосут.

А живут нормально в основном воровитые чиновники, менты да прокурорские.

Старый 25.08.2011, 12:33   #100
superyar

Адрес: Ваша "дэржава" может и "Украйина", а моя страна навсегда - СССР

Да что с этими дерьмокрастами хЕровыми говорить. Какую тему не возьми, касаемую Союза, у них уже давно заготовлена одна и та же галиматья - голодомор, репрессии, нет джинсов и чупа-чупсов. Всё! Это то, что они могут сказать о Союзе и больше нихера.
Ну если этим бестолочам влили в черепную коробку отборное амеро-эуропейское дерьмо, а их рога вогнали глубоко в землю, то что еще от них ждать.
С кем можно что-то конструктивно обсуждать?

"Почему народ не хочет думать и не способен принять очевидное? А вы посмотрите на народ - выйдите в город, прокатитесь в троллейбусе, всмотритесь в лица, и всё поймете. Народ не может быть весь умным, у народа есть тупая часть. А демократия - это власть от 51% тупого большинства."
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика