Ликбез по плитке, расскажите все плз!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Ликбез по плитке, расскажите все плз!

Хочу в тамбуре переложить плитку, пытаюсь посчитать примерные затраты, расскажите чего, сколько и почем нада брать плз! 16 квадратов, буду брать технический грес. Интересует на что ее класть, и сколько стоят материалы. Спасибо!
 
Ничёсе тамбур....
 
грес это керамогранит который?
 
мне попадалась такая, что только мокрорезом можно было ровно резать
а зачем плитку ровно резать? неужели резаным швом к другой плитке класть?
обычно плинтус ставят, под плинтус можно резать +- лапоть :)
 
Хочу в тамбуре переложить плитку, пытаюсь посчитать примерные затраты, расскажите чего, сколько и почем нада брать плз! 16 квадратов, буду брать технический грес. Интересует на что ее класть, и сколько стоят материалы. Спасибо!
если плитка большая - проще посчитать поштучно.
класть на церезит см-11.
перед этим поверхность очистить от старой плитки и загрунтовать.
желательно иметь длинный уровень или правила.
перед тем как выбирать крестики, сравни несколько плиток из разных пачек, если более-менее одинаковые - бери крестики 2 -2,5мм. если сильно разнобой - побольше.
 
Почему никто не вспоминает что можно
-ахуительно порезать плитку на гидрорезе кажись. За копейки
-не сильно ахуительно но края после реза диском можно шлифануть, 80-100% сколов уйдет
 
Грес отлично режется маслянным стеклорезом (чтоб плиткорез не покупать).
 
Ребята, всем огромное спасибо за ответы, но меня интересует в первую очередь денежный вопрос, у нас 3 квартиры в тамбуре, я должен ценник выставить, я знаю что грес гривасов 70, работа гривен 130, а вот скока материала брать...стены бетон, пол бетон.
 
а вот скока материала брать..
нарисуй помещение свое, если знаешь размер плитки, то сделай раскладку - сразу увидишь количество подрезки...ну и сколько плитки нужно...а дальше бери с небольшим запасом и все. Сколько клея брать скажет плиточник - он же будет знать под какую гребенку пойдет.
 
а зачем плитку ровно резать?
а зачем ее криво резать?:) одно дело резануть плиткорезом, а совсем другое пылить болгаркой(мокрорезы далеко не у всех).Мне вот попадалась такая, которая ровно не резалась вообще - отдал знакомому на дачу..
 
а зачем ее криво резать?:) одно дело резануть плиткорезом, а совсем другое пылить болгаркой(мокрорезы далеко не у всех).Мне вот попадалась такая, которая ровно не резалась вообще - отдал знакомому на дачу..

я не спорю насчет что лучше, болгарка или мокрорез. тут дело в фанатизме, понимаешь?

смысл резать идеально ровно под плинтус? а если без пыли охота, там можно сделать раскладку, маркером отметить линии реза и преспокойно отрезать все болгаркой в гараже, а лучше возле гаража.

но можно и для двух подрезок мокрорез притащить :D
 
блять это не кавартира
 
Назад
Зверху Знизу