Каким шлангом подключить газовую печь

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 499
Каким шлангом подключить газовую печь

Всем привет:yahoo: Этот раздел мне очень нравится и как всегда здесь спрашиваю совета:пиво::цехф: Вообщем есть у меня летняя кухня а в ней печь старая и решил я ее поменять на новую, но вот столкнулся с тем, что старая печь подключена трубой прямо, без всяких шлангов и прочего, а новую подключать буду скорей всего на шланг и сам вопрос: После раздумий мне пришло в голову что шланг этот выбрать металлический и перед ним поставить диэлектрическую вставку и уплотнить резьбы, жёлтой газовой фум лентой, всё правильно сделаю???? или может поставить обычный самый резиновый шланг без вставки диэлектрической??
 
ээээ... из того, с чем я сталкивался... (консультировался у газовщиков и представителей - официальных - производителя..)
если нет электроники на печи (ну, обычный пьезорозжиг, что-то такое) то вставка не нужна (ну, в моем случае, не знаю, как у Вас)
теперь шланги. Если будете ставить резину - берите газовый шланг, который с желтой полосой (это - маркировка именно ГАЗОВОГО шланга ,в любом нормальном магазине Вам подскажут)
У меня стоит нержа сильфонная , кажется, типа такой (сходу не вспомню )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у газовщиков вопросов не вызывает, по поводу вставки - сами сказали - "тут не нужна", паковали сами газовщики(сами , если что , потом и будут отвечать... ).
просмотреть длину трассы, размещение, и чтоб там не было (на всякий случай ) прилегающей проводки и всего такого прочего...
как-то так
 
ээээ... из того, с чем я сталкивался... (консультировался у газовщиков и представителей - официальных - производителя..)
если нет электроники на печи (ну, обычный пьезорозжиг, что-то такое) то вставка не нужна (ну, в моем случае, не знаю, как у Вас)
теперь шланги. Если будете ставить резину - берите газовый шланг, который с желтой полосой (это - маркировка именно ГАЗОВОГО шланга ,в любом нормальном магазине Вам подскажут)
У меня стоит нержа сильфонная , кажется, типа такой (сходу не вспомню )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у газовщиков вопросов не вызывает, по поводу вставки - сами сказали - "тут не нужна", паковали сами газовщики(сами , если что , потом и будут отвечать... ).
просмотреть длину трассы, размещение, и чтоб там не было (на всякий случай ) прилегающей проводки и всего такого прочего...
как-то так

Самая обычная плита без розжигов и прочего. И труба вроде нигде не прикасается к проводке, вся на виду, просто видел в видео, как говорят вдруг чего в этом шланге может быть дыра от тока:незнаю: Вставка та 60 гривен стоит, вот и спрашиваю почему, надо или нет....
 
Плита подсоединяется посредством резинового ГАЗОВОГО шланга, без всяких металлических оплёток. Вопрос закрывается сразу.
А вот якобы шланг якобы из нержавейки - СМЕРТЬ!!
Вот как раз насчёт резины и подумал, скорей всего ней и подключу, а то шланг металлический плюс диэлектрическая вставка и 2 вопрос, что мне всё это даст, что я куплю дороже металлический шланг и вставку эту(, какие привилегии я получу перед резиной.....(:рл:
 
диэлектрическая вставка
Вставка защищает металлический шланг от воздействия тока. Резина со временем трескается и нуждается в периодической замене (я на резиновом после 10 лет работы трещины заметил), более уязвима при внешнем возгорании. Степени риска оценивает хозяин-барин.
 
Вставка защищает металлический шланг от воздействия тока. Резина со временем трескается и нуждается в периодической замене (я на резиновом после 10 лет работы трещины заметил), более уязвима при внешнем возгорании. Степени риска оценивает хозяин-барин.

Ну это конечно да, спорить не буду.....
 
Вообщем взял я шланг резиновый сегодня в руки покрутил, повертел, заметил сразу трещины где крепление металлическое к шлангу на котором гайка крепится и выкинул его обратно продавцу...цена привлекательная в 40 гривен за 1.2 метра, но подумаешь о том, что это резина и вдруг что может загореться и тд...Плюс новая ещё и уже с маленькими трещинками... желание покупать отпадает....Купил вот такой только за 80 гривен тоже 1.2 метра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Куплю вставку ту и голову морочить не буду....Хотел резину, но сильно ужасно она выглядит конечно((((((
 
главное - чтоб у соседей шланг правильный был. А тебе уже будет пох, какой шланг поставил, если это не резиновый газовый шланг (они с тканевой прослойкой внутри).
 
поймешь, когда висадить у повитря твою оселю (холодильник в кухне - отличный запал). у соседей - аналогично, стены и преркрытия не всегда помогают
 
Роскошная цена.

Вот якобы гофра - просто фекалии.
А вот резиновый КИСЛОРОДНЫЙ шланг - самое оно.
Тут Димокс - хозяин Форума как-то кино показывал - из якобы нержавейки. ну чисто гофры огни горели.

Я прочитал эту тему , где гофра из нержавейки сгнила за пару лет и её подожгли , а там дыра:D Ну на этот , что я купил вроде нет таких отзывов и дырка мне кажется из за токов же, там вроде не было вставки.... Если все нормально то гофра плюс вставка мне обойдеться 125 гривен, вроде не такой уж и кошмар.... А резина ну реально стремная эта((((( Хотя я был за резину же в начале... Кислородный может и да, но читал и про него, что не так он уж и хорош и что пережиток прошлого написано было в статье.... А эта гофра тоже лотерея конечно , но со вставкой надеюсь дырок там не будет в ней.....
 
ну почти пол года стоит, пока тфу тфу тфу

Попробовал ту, что купил гофру магнитом , не магнитится , кроме гайки конечно, гайка магнитится . А сплав это который не магнится или все таки нержавейка, остаётся только догадыватся)))):yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу