РБК Дейли о Молдове, Белоруссии и о том, что все меньше соседей хотят дружить с Россией

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
РБК Дейли о Молдове, Белоруссии и о том, что все меньше соседей хотят дружить с Россией

Интересная статейка. По большей части конечно о последних событиях в Молдове, типа:
Преднамеренно или нет, но негативный образ России в Молдавии во многом создавался действительно президентом. «Сейчас россия (страна-террорист) ассоциируется у нас с дешевыми гастарбайтерами, к которым плохо относятся местные жители. И практически никакой перспективы, — говорит источник РБК daily в ЛДПМ. — И если старшее поколение с этим мирится, то молодежь уже хочет другой участи». «Другая участь» для молодежи — это прежде всего Румыния. Опуская исторические проблемы «одного народа», эта страна прежде всего член Евросоюза. И для многих именно ЕС является признаком будущего, перспектив и благополучной жизни.
Но интересно отмечено и о Беларуссии, как то совершенно тихо без шума проскочил такой вот интересный факт:
В тот же день президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически поставил крест на проекте не только Союзного государства, но и таможенного союза, распорядившись восстановить пограничный контроль на российско-белорусской границе. Постсоветской России, пожалуй, нечем привлечь соседей, кроме нефти и газа, объясняют эксперты.
Газета, как мы видим - российская, так что ссылаться на "оранжевую" прессу не надо. Статья целиком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тэк вот, господа "имперцы" и сочувствующие.
 
А теперь кто нибуть пусть докажет мне что это плохо. Для России естественно.
Чем это плохо?
 
А теперь кто нибуть пусть докажет мне что это плохо. Для России естественно. Чем это плохо?
:rolleyes: От кого, но от тебя не ожидал.
Плохо, потому, что россия (страна-террорист) сама по себе - не Союз и отбиться от внешних противников не сможет. При этом способна вполне скатиться до раздробленности на 5-6 мелких образований. Когда есть Союз - Беларуссия, Украина, россия (страна-террорист) - это уже начало нормального государства.
 
А теперь кто нибуть пусть докажет мне что это плохо. Для России естественно.
Чем это плохо?
Эдик, не ты ли дня 2 назад тому писал, как вы там через 10-15 лет себе присоедините всю Беларусь с куском Украины и Прибалтики заодно, и резко до 300 миллионов в рост пойдете?
Иван Абрамович, вы эта, или крестик снимите, или трусы оденьте (с)
 
распорядившись восстановить пограничный контроль на российско-белорусской границе.
В ноги поклонюсь, наверное, при возможности дядьке Лукашенке...под**** уже трудоустройство белорусских граждан - участников содружетсва :(
И не иностранцы и не местные, и законы, вроде. распространяются, а, вроде и не совсем......В общем, великая ему благодарность от кадровиков.

С другой стороны дядька ЛукашенкА должен был от этого что-то очень и очень крупное поиметь, потому что хвостом он метет профессионально, а чтоб так "выступить" зная, что потом придется на попятный идти - это таки за действительно немалую долю.
Ну что ж - удачи ему, авось повезет стране в этот раз....
Хотя опять же. ему до звезды должно быть - бизнес практически весь российский в Белоруссии, может. оно так и задуманно?
 
Интересная статейка. По большей части конечно о последних событиях в Молдове, типа:
Но интересно отмечено и о Беларуссии, как то совершенно тихо без шума проскочил такой вот интересный факт:
Газета, как мы видим - российская, так что ссылаться на "оранжевую" прессу не надо. Статья целиком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тэк вот, господа "имперцы" и сочувствующие.


элита ни одной страны бывшего СССР не хочет расставаться с властью и денежными потоками, несмотря на то, что народ многих стран дружелюбно относится к России - князьки должны сделать из неё врага - иначе будет трудно объяснить этому народу нахера он такой нужен, с его корытом и свитой.

Делать из этого далеко идущие выводы, что россия (страна-террорист) теряет соседей - не стоит. Элиты бывших союзных республик во мнгом развалили СССР. Сильная россия (страна-террорист) для них враг - это многое объясняет. Что же касается событий в Молдавии - то мне во-первых пофиг, во-вторых - победят одни - тягомотина продолжится. победят другие - быстрее Приднестровье станет частб России.
 
Если он там,в Беларуссии, то в России его нет?:D
у меня такое ощущение, что за пределами России он таки да. идет лучше.
То треть Украины кормится с частных российских инвестиций, то пол Белоруссии, то две трети Эстонии с Латвией, про Молдавию я вообще молчу - у нас был дочерний банк в Молдавии - понаслушалась от коллег....
может, оно так и надо в условиях российской ментальности "капиталы защищать"? вывозить их от греха подальше?
 
Где же я это уже слышал. Там что-то ещё было про "вторую Францию", молодую демократию и вступление в НАТО.

думаю уже бы давно были в НАТО как минимум, если б не пророссийские 3.14дары за которых голосует 5я колонна
 
думаю уже бы давно были в НАТО как минимум...

Пиво думает:іржач::іржач::іржач:
7723.jpg
 
Чёрт, опять с народом не повезло :D
Ну голосуют 3.14дары (пол-страны где-то) не так как надо для счастья и процветания.

Лет 8-10 еще будет активно поколение, которое легко покупается на морковку "священного братства с Россией", языковую туфту, натовский кошмар и пр. дурость. Самое главное, что россия (страна-террорист) сама не имеет внятной внешней политики и, по факту, отталкивает от себя соседей. Даже с беларусами помолвка со срачем длится столько лет, что никто всерьез уже в перспективы не верит. Братья российские - только тупо купленные киргизы. Пока деньги не кончились.
 
А вы обратили внимание, что для всех национально-освидомленных князков характерна общая деталь в поведении - вывод наворованного на Запад? Разумеется, для этого надо получить разрешение от западных бонз. А за это разрешение придется отпахать по полной.

Заметили, заметили... Самое грустное, что российских это касается в максимальной степени...
 
А вы обратили внимание, что для всех национально-освидомленных князков характерна общая деталь в поведении - вывод наворованного на Запад? Разумеется, для этого надо получить разрешение от западных бонз. А за это разрешение придется отпахать по полной.

А ваши наворованное исключительно в Сбербанке россия (страна-террорист) хранят!? Или ты возмущаешься, что с Путиным не согласовывавают, в какой из банков положить? :D
 
Чёрт, опять с народом не повезло :D
Ну голосуют 3.14дары (пол-страны где-то) не так как надо для счастья и процветания.

я все надеялся на план Путина, по переселению соотечественников куда подальше, но Путон в который раз облажался....не хотят маргиналы уежать из Украины! Ноют, соплями исходят - но вцепились как клопы в матрас в Украину:)
 
в тему:
***Пограничного контроля на белорусско-российской границе нет и вводить его не планируется. Об этом заявил в среду Государственный пограничный комитет Белоруссии. *** Посилання видалено

я не сочуствующий.
 
:rolleyes: От кого, но от тебя не ожидал.
Плохо, потому, что россия (страна-террорист) сама по себе - не Союз и отбиться от внешних противников не сможет. При этом способна вполне скатиться до раздробленности на 5-6 мелких образований. Когда есть Союз - Беларуссия, Украина, россия (страна-террорист) - это уже начало нормального государства.
У них "нормальное" государство это государство с Белгородскую область. :D россия (страна-террорист), даже сама по себе, уже МЕГАГОСУДАРСТВО!
Присоединение окраинных территорий на этот статус не повлияет.
Рано или поздно территории Белоруссии и Украины будут в составе России, но никаких союзов с припесднутым руководством этих областей не будет.
 
Останнє редагування:
Эдик, не ты ли дня 2 назад тому писал, как вы там через 10-15 лет себе присоедините всю Беларусь с куском Украины и Прибалтики заодно, и резко до 300 миллионов в рост пойдете?
Иван Абрамович, вы эта, или крестик снимите, или трусы оденьте (с)

Видимо вы ошиблись про 300 мил писал я. Вы думаете Лукашенко поставит крест на этих планах? :D
 
Назад
Зверху Знизу