Северный поток отберет газ у вашей ГТС (Украинскую ГТС ждет участь Венспилса)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Северный поток отберет газ у вашей ГТС (Украинскую ГТС ждет участь Венспилса)

Оранжевые вас ждет захватывающее чтение и прошу вчитыватся в каждое слово .

Есть такой город Вентспилс

Посилання видалено

Посилання видалено
C конца 1970-х годов именно через «латвийский коридор» СССР, а с 1991 года – РФ экспортировали минимум 40% объема нефти, поставляемой, как теперь говорят, в дальнее зарубежье. Российский нефтетранзит через Латвию обеспечивал 15-20% ее госбюджетных доходов. Но за последние 5 лет была создана Балтийская трубопроводная система. Уже в прошлом году с Вентспилса на БТС ушло до 80% нефтяного грузооборота этого порта. А с 2008-го этот транзит через Латвию, за который россия (страна-террорист) платила ежегодно до 300-400 миллионов долларов, почти прекратился.

Российский посол в Латвии уточнил: «Мы заинтересованы в максимальной загрузке собственных терминалов, поэтому вентспилсское направление, которое еще 5 лет назад было единственным в Северо-Западном регионе, потеряло монопольное значение. Загрузка нефтепровода на Вентспилс не планируется». Эксперты считают, что такая ситуация наверняка приведет к убыточности этого порта и, возможно, к сдаче его в концессию.

Это начиналось в 2003

Посилання видалено
05.02.2003
В январе "Транснефть" сократила экспортные поставки российской нефти через Вентспилс до нуля. После этого российское правительство объявило, что в ближайшие месяцы вообще не будет экспортировать нефть через Вентспилс, что равносильно смертному приговору для порта.
Это лишь последние примеры методичного удушения Вентспилса. С января по декабрь прошлого года мощный поток российской транзитной нефти, идущей через терминал, превратился в тонкую струйку.
Ситуция примерно такая как сейчас с Украиной. Вы жалуетесь в ЕС.
Я читал и плакаль.

Посилання видалено
20.02.2003
Заручившись поддержкой ЕС и США, Латвия пытается заставить Россию возобновить экспорт нефти через балтийский порт Вентспилс. Однако, по мнению экспертов, западные союзники помочь Риге не в состоянии
Латвия пытается заставить Россию возобновить экспорт нефти через порт Вентспилс. При этом прибалтийская республика использует новую для себя тактику политического давления. В среду министр иностранных дел Латвии Сандра Калньете заявила о том, в споре с Москвой Ригу поддерживают ЕС и США. Напомним, что россия (страна-террорист) прекратила поставки нефти в Вентспилс из-за нехватки трубопроводных мощностей после переориентации экспортных нефтяных потоков на российский порт Приморск.По ее словам, комиссар ЕС по международным делам Крис Паттен пообещал поднять этот вопрос в марте на саммите россия (страна-террорист)–ЕС, а президент США Джордж Буш «выразил свою обеспокоенность» по поводу российского давления на Латвию на переговорах с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейберга
В Латвии «до последнего» не верили в то, что россия (страна-террорист) способна создать свой собственный экспортный терминал. После его постройки они снизили тарифы, но надобность в их услугах пропала.
Мне кажется аналогия порта Вентспилс и ГТС Украины просто поразительная. После введения Нод стрима и южного потока мы перекроем вам дышло и задохнитесь вы без нашего газа.
Ну так далее про Вентспилс.

Посилання видалено
Напомним, что в конце 1999 года начинающий глава российского правительства Владимир Путин устроил один из своих дебютных региональных выездов именно в Ленинградскую область. Тогда, правда, визит был посвящен не столько Приморску, сколько Усть-Луге, но эти два порта всегда рассматривались в связке.
Уже в 2000-х годах БТС являлась крупнейшим экспортным проектом России за все постсоветское время. Маршрут был создан для того, чтобы экспорт нефти в северо-западную Европу шел через российские порты, а не через терминалы прибалтийских стран (прежде всего, литовский Вентспилсский порт). Мощность первой очереди БТС составляла 12 млн тонн нефти в год, а после ее увеличения до 18 млн тонн «Транснефть» полностью прекратила экспорт через Вентспилс. К 2006 году БТС вышла на проектную мощность, и Приморск был способен переваливать уже 75 млн тонн нефти в год.


Посилання видалено
16.05.2008
БТС-2 осушит украинские порты
«Транснефть» нашла необходимые объемы нефти для наполнения трубопровода БТС-2. Как стало известно РБК daily, госкомпания намерена сделать ставку на нефть, которая сегодня идет на экспорт через украинские порты, на часть экспортных потоков «Сургутнефтегаза» и увеличение транзита топлива из Казахстана. По данным источника, близкого к Минэнерго, 18 апреля госкомпания направила в ведомство предложения, которые к концу апреля согласовали другие профильные ведомства. По словам чиновника, накануне принятия решения о конечной точке трубы в Усть-Луге эти цифры озвучивались в презентациях для премьер-министра страны Владимира Путина.
 
Читайте Эдика , а затем здесь: Посилання видалено
 
Хочу еще заметить очень примечательное и любопытное обстоятельство.
По Украине Газпром качает примерно 120 млрд куб, хотя ГТС ваша расчитана

https://ru.wikipedia.org/wiki/Газотранспортная_система_Украины
Газотранспортная система Украины состоит из магистральных газопроводов, распределительных сетей, газохранилищ, компрессионных и газоизмерительных станций.
Пропускная способность системы на входе составляет 290 млрд куб. м в год, на выходе — 175 млрд куб. м. В 2007 году через украинские газопроводы в Европу было прокачано 115 млрд куб. м российского газа.
Почему спросите вы? Ну так это ясно как белый день
Посилання видалено

Проект сооружения двух ниток газопровода диаметром 1420 мм протяженностью 4100 км от месторождений Ямала через Ухту и Торжок, по территории Белоруссии и Польши в Германию.


Строительство газопровода началось в 1994 г. в приграничных районах Германии и Польши.

Проект предусматривал сооружение двух ниток газопровода диаметром 1420 мм протяженностью 4100 км от месторождений Ямала через Ухту и Торжок, по территории Белоруссии и Польши в Германию. К 2010 г. пропускную способность газопровода предполагалось довести до 65, 7 млрд куб м газа в год, что позволило бы России сделать более гибкой схему доставки газа в Европу, одновременно осваивая новые рынки в Европе.
Т.е как только построили эту трубу в обход украины то ее сразу же наполнили в ущерб вашеей трубы.
Так что как только СЕГ построят то сразу же отберем у вас объем.
Но при этом я ответственно заявляю - Норд Стим не направлен против других стран - Монголии , Брега Слоновой кости , Анголы ....
 
Да, может быть , но совпадений множество. Начиная с того, какого хрена рабочему пареньку из Димитрова пропадать здесь , если у него с головой в порядке или он не состоит в этой Г-команде???
 
Да, может быть , но совпадений множество. Начиная с того, какого хрена рабочему пареньку из Димитрова пропадать здесь , если у него с головой в порядке или он не состоит в этой Г-команде???

Ну а чё делать-то будем, если рабочий паренёк из Димитрова окажется прав? Посоветуй, а то от тебя только вопросы :D
 
Ну а чё делать-то будем, если рабочий паренёк из Димитрова окажется прав? Посоветуй, а то от тебя только вопросы :D

А ты не знаешь, что будет: сумасшедший дефицит бюджета у России. Уже сейчас намечается, а после Эдикова прогноза и подавну труба будет...

А более вероятной кажется развитие событий указанное здесь : Посилання видалено
 
Если меня кто-то подставлят, кидает или разводит. Я ни когда не растраиваюсь, вены не режу, сук повесится не ищу. И всегда говорю: Слава тебе Господи что вывел ещё одного мудака на чистую воду.


Посилання видалено
Кого из них ты имеешь ввиду?
 
Если меня кто-то подставлят, кидает или разводит. Я ни когда не растраиваюсь, вены не режу, сук повесится не ищу. И всегда говорю: Слава тебе Господи что вывел ещё одного мудака на чистую воду. Аналогчно и здесь, если рабочий паренёк из Димитрова окажется прав, это будет ещё одно доказательство что с Россией нельзя поддерживать ни каких партнёрских отношений. Чем раньше это все поймут, в том числе и ты Africa, тем быстрей все начнут жить лучше и веселей.

Мне уже давно всё понятно и иллюзий я не строю. Самое поганое в твоей философии, что будучи по уши в собственном говне ты обвиняешь кого-то другого в том что пришёл к тебе и нагадил. Учись убирать за собой сам:іржач::іржач::іржач:
 
Снова у Эдика истерика...Эдик, попейте валерьянки, голубчик, оно попустит.
 
Этот бред я комментировать не буду. Хотел подметить другое: ссылка на российский ресурс, российские СМИ, опубликовано летом прошлого года и до сих пор висит. Как же это согласовывается с "путинсми", задавленной прессой, гебешой цензурой и т.п.?

Есть вопросы, действительно. Самый главный: а зачем ФСБ нанимать дебилов явных. С другой стороны про сверхподготовленность сотрудников КГБ, ФСБ я только рассказы слышал. Живьем, слава богу, не пришлось.

Но, с третьей стороны, часто трудно не согласиться с тем , что эдики работают жесткой командой...:(
 
Мне уже давно всё понятно и иллюзий я не строю. Самое поганое в твоей философии, что будучи по уши в собственном говне ты обвиняешь кого-то другого в том что пришёл к тебе и нагадил. Учись убирать за собой сам:іржач::іржач::іржач:

Видно что ты, Африка, марксистскую философию изучал и даже Владимира Ильича штудировал: его стиль..
 
Да как сказать....Дыма без огня не бывает...Наверно предпосылок для этой статьи более чем предостаточно.

Эта статься, всего лишь реакция на усиливающееся противодействие всех позитивно мыслящих пропаганде разложения. Попытка высмеять, осквернить здоровое желание людей на право самим решать свою судьбу - стать по настоящему свободными.
 
Эта статься, всего лишь реакция на усиливающееся противодействие всех позитивно мыслящих пропаганде разложения. Попытка высмеять, осквернить здоровое желание людей на право самим решать свою судьбу - стать по настоящему свободными.
Что то я не понял, Вы уж простите за особую тупость: так кто кому противостоит и что у кого усиливается?
 
У эдика началась явная истерика...Наоборот...Этого "северного потока" может и не быть..
 
Оранжевые вас ждет захватывающее чтение и прошу вчитыватся в каждое слово .
Возникает несколько главных вопросов:
1.Ну и что из этого следует? Если Вы, коллега, о том что Украину ждут не легкие проблемы? Так это понятно. Имеются и другие направления, где РФ может и будет, даже в ущерб своим интересам и не считаясь с затратами, ставить "на место Украину"! Это неожиданность только для "простого рабочего паренька"!
2.Вам, коллега, наверное интересно: а что же мы в Украине будем делать? Да вообщем то выходы есть! Все это тяжело, но выходы всегда есть!
...и не главные вопросы:
1.А что, от данных прогнозируемых и вероятных действий РФ плохо будет только оранжевым? Вот, например, Africe тоже будет плохо, хотя он и не оранжоид. Или Вы считаете, что в Украине все цвета Вам не по "вкусу"?
2.И еще, а чего Вы, коллега, edik, то радуетесь? Или у Вас другие задачи, а эмоции, типа радости, тут ни причем?
 
Да как сказать....Дыма без огня не бывает...Наверно предпосылок для этой статьи более чем предостаточно.
Взять к примеру Эдика, простого рабочего паренька и Димитрова (как он пишет о себе).
У рабочего паренька, что компьютер у станка стоит, и он после каждой выточенной детали по посту строчит? Рабочему пареньку не надо прийти с работы и плотно поужинать, для восстановления сил, постирать свою грязную спецовку, наточить зубило и протереть от мазуты свой грязный штангель-цыркуль? Отметить на работе премиальные, аванс, получку и день рождение своего товарища? Не надо хорошо выспаться перед первой сменой?
Поверь мне, я знаю сотни рабочих пареньков, но не один из них не сидит сутками на российских политических форумах, с бокалом сухенького, и не постит всякую х%йню про Россию.
Злой доктор вот почему у оранжевых получается всегда не ответ на тему а обсуждение топикостартера? Создай тему в которой будешь обличать форумных агитаторов из России.
Сдесь же злой ДДоктор давай обсудим кирдык Украине по причине строительства СЕГ.
 
Вам, коллега, наверное интересно: а что же мы в Украине будем делать? Да вообщем то выходы есть! Все это тяжело, но выходы всегда есть!
Ты это про солому? Кроме этого выхода какой есть еще?


1.А что, от данных прогнозируемых и вероятных действий РФ плохо будет только оранжевым? Вот, например, Africe тоже будет плохо, хотя он и не оранжоид. Или Вы считаете, что в Украине все цвета Вам не по "вкусу"?
2.И еще, а чего Вы, коллега, edik, то радуетесь? Или у Вас другие задачи, а эмоции, типа радости, тут ни причем?
Таким как Африка будет все таки легче так как такие как он понимали что наступит пи.дец еще в 2004. Такие же как ты по скудости ума думали что будете после оранж революции купатся в киселе и жрать масло. Наступает похмелье у оранжевых. С чем и поздравляю.
 
1.А что, от данных прогнозируемых и вероятных действий РФ плохо будет только оранжевым? Вот, например, Africe тоже будет плохо, хотя он и не оранжоид. Или Вы считаете, что в Украине все цвета Вам не по "вкусу"?...

Хм, моё имя помянули всуе? Тогда на правах упомянутого отвечу: ТС рассматривает возможный вариант, а не обязательный. В случае если поменяется политический окрас Украины этот план не будет реализован никогда. Ю андерстенд?:)
 
Да как сказать....Дыма без огня не бывает...Наверно предпосылок для этой статьи более чем предостаточно.
Взять к примеру Эдика, простого рабочего паренька и Димитрова (как он пишет о себе).
У рабочего паренька, что компьютер у станка стоит, и он после каждой выточенной детали по посту строчит? Рабочему пареньку не надо прийти с работы и плотно поужинать, для восстановления сил, постирать свою грязную спецовку, наточить зубило и протереть от мазуты свой грязный штангель-цыркуль? Отметить на работе премиальные, аванс, получку и день рождение своего товарища? Не надо хорошо выспаться перед первой сменой?
Поверь мне, я знаю сотни рабочих пареньков, но не один из них не сидит сутками на российских политических форумах, с бокалом сухенького, и не постит всякую х%йню про Россию.
Злой Доктор не важно что стоит около моего станка , неважна чистота моего штангель-циркуля ,а важно истину ли я вещаю на форуме. Следуя вашей логике можно заклеймить позором проффесора физики который вам объясняет силу Кориолиса так как он получает за это деньги.
По этому Злой Доктор какая вам разница получаю ли я деньги за ту истину которую несу на харьковфорум ?
 
Назад
Зверху Знизу