Помогите подобрать железо

  • Автор теми wetal_1925
  • Дата створення

wetal_1925

W
Помогите подобрать железо

Уважаемы Господа, возник вопрос покупки адской машины,исходя из этого создаю тему.Просьба к компетентным,если вас не затруднит, помогите определится с комплектующими.
Комп нужен универсальный,как для работы,так и для поиграть.
Ценовая категория = 4000 грн +200-300 на крайняк (Только системник).
Буду весьма признателен.
 
А что ПН говорит?
 
Уважаемы Господа, возник вопрос покупки адской машины,исходя из этого создаю тему.Просьба к компетентным,если вас не затруднит, помогите определится с комплектующими.
Комп нужен универсальный,как для работы,так и для поиграть.
Ценовая категория = 4000 грн +200-300 на крайняк (Только системник).
Буду весьма признателен.
ну вот же тема в ветке есть, хоть и 4000+ но от нее и пляши.
А кто все будет собирать и какие есть идеи вообще, Intel или AMD ?
 
В принципе, главны вопрос один: взять камень(ну и мать) АМД или Интел.АМД дешевле с теме же параметрами,но хотелось бы и качества.Как ведет себя железо от АМД - не в курсе.Хотелось бы просвещения.

ну вот же тема[/URL] в ветке есть, хоть и 4000+ но от нее и пляши.
А кто все будет собирать и какие есть идеи вообще, Intel или AMD ?
Тему не увидел.Собрать сам хочу.
 
В принципе, главны вопрос один: взять камень(ну и мать) АМД или Интел.АМД дешевле с теме же параметрами,но хотелось бы и качества.Как ведет себя железо от АМД - не в курсе.Хотелось бы просвещения.
нормально ведет, но есть фанаты Intel которые скажут что AMD г... и шлак, но это их мнение - лучше сравнивать, по-этому сразу реши для себя
- хороший проц+мать от Intel будут стоить 2/3 твоего бюджета, следовательно на видяху останется пшик;
- хороший проц+мать от AMD будут стоить половины твоего бюджета, тогда можно будет и видло по лучше глянуть...
для твоих запросов не совсем понятен коммент - "для работы", тут могут быть подводные камни...
 
вот для начала... :D
по ценам ЭМ, конечно чуть больше, но при умелом поиске конкретного железа легко можно выйти на сумму 4300
что-то примерное собирал пол года назад
Материнская плата s-AM3 AMD 970 GigaByte GA-970A-DS3 ATX 624 грн
Жесткий диск 3.5" SATA 1Tb WD Caviar Blue 64Mb (WD10EZEX) 583 грн
Корпус ATX CoolerMaster Elite 330U 500W Black/Silver (RC-330U-KKP500) 697 грн
Модуль памяти DDR3 2Gb 1600MHz Hynix 2 шт. 296 грн
Оптический привод DVD-RW SATA LG GH24-NS95 Black 169 грн
Процессор s-AM3 AMD FX X4 4100 BOX 886 грн
Видеокарта PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD6870 (256bit, DDR5) XFX (HD-687A-ZDFC) 1370 грн
Итого: На сумму 4625 грн
 
- хороший проц+мать от Intel будут стоить 2/3 твоего бюджета, следовательно на видяху останется пшик;
- хороший проц+мать от AMD будут стоить половины твоего бюджета, тогда можно будет и видло по лучше глянуть...
для твоих запросов не совсем понятен коммент - "для работы", тут могут быть подводные камни...
для работы имеется в виду набор стандартных офисных программ + Автокад. Соответственно по ресурсам ничего особенного не нужно

- хороший проц+мать от Intel будут стоить 2/3 твоего бюджета, следовательно на видяху останется пшик;
- хороший проц+мать от AMD будут стоить половины твоего бюджета, тогда можно будет и видло по лучше глянуть...

Во-во.Я тоже пишел к этому выводу.По этому и возник вопрос на счет работы именно АМД-шного железа.
Исходя из этого,впрос:какой проц лучше взять?Атлон,Феном,эФиКС??Какая между ними разница?
 
- хороший проц+мать от Intel будут стоить 2/3 твоего бюджета, следовательно на видяху останется пшик;
ИМХО i3 нормальный проц для него будет, и с неплохой матерью на B75 будет чуть больше трети бюджета. и на 7850 останется еще.
 
Та дороговат i3, как для 2-цилиндрового проца. Я за Фен 9хх+Гигу 970 УД3 :)
 
965 фен в трее 676 гришек-халява,FX 4100 ни в коем случае-он двухцилиндровый
 
ап. Я понял, сколько людей, столько и мнений. Но все же... Большинство отписавшихся советует феном.А чем он лучше того же атлона,или А8 например?В двух словах,если можно.
 
В двух словах,если можно.
Нельзя, поэтому либо верь, либо сам гугли, смотри тесты и т. д.

Под акад я бы рекомендовал i3/i5, 8гиб оп. памяти.

i5-3450 или 3470
Asus P8B75-V
HD7750 поверколор 1гб. ддр5
DDR3-1600 8гБ одной планкой
ST500DM002
CTG-500-80P
Выйдет примерно в 4100-4200.
Корпус ищи б/у в балке. Либо возьми Golden Field с хреновеньким, но вполне работоспособным БП с пиковой нагрузкой 490Вт. В будущем сменишь в нем БП на CTG-500-80P.

ЗЫ: ты лентяй.
 
Назад
Зверху Знизу