"Мутный" пожарник

LSA

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 52
"Мутный" пожарник

Пришел пожарник, составил акт о нарушениях пожарной безопасности. Предоставил мне на ознакомление. Когда я подписал один экземпляр, меня пригласили срочно к телефону в другое помещение. Когда вернулся – пожарника уже не было ( вместе с подписанным мною экземпляром).
Через три недели объявляется пожарник, и предлагает обмен – я ему квитанцию об оплате штрафа, а он мне экземпляр акта о нарушениях.
Кто, подскажет, как правильно поступить в этой ситуации, т.к. с некоторыми выводами пожарного я не согласен?
Как может поступить пожарник в данной ситуации, и как ему можно противостоять?
 
Вы подписали акт с которым не согласны? Или где эти выводы, с которыми вы были не согласны, изложены?
 
Я подписал акт о нарушениях Правил пожбезопасности, и этот акт находится у пожарного инспектора в одном экземпляре, т.к. второй экземпляр он мне не оставил.
 
Я подписал акт о нарушениях Правил пожбезопасности, и этот акт находится у пожарного инспектора в одном экземпляре, т.к. второй экземпляр он мне не оставил.

Ну допустим вы напишете им письмо с просьбой предоставить ваш экземпляр, они предоставят, а там со всеми нарушениями вы согласны, но в то же время в устной форме вы не согласны, об этом вы сейчас говорите, поэтому оспорить то с чем вы не согласны не реально, нет оснований, вы акт подписали таким образом с ним согласились. Обычно пишут гарантийное письмо про усунення недоликив, сроки пару месяцев, составляется график устранения. Ну а худшие варианты известны - пломбы на помещениях.
 
а он у Вас в журнале проверок расписался? ФИО, номер приказа на проверку, место работы, должность, предмет проверки, нарушения, время проведения проверки - все указал?
 
В журнале проверок инспектор не расписывался, т.е. ничего не указал.
 
"отлично " у вас работа налажена:):)
 
В журнале проверок инспектор не расписывался, т.е. ничего не указал.
Ну а реальные нарушения противопожарной безопасности есть? Может действительно подумать как устранить?
 
ну да...они дружат пока из под обломков не начинают выносить обгоревшие трупы, или отшкрябывать от стен и пола , тех, кто пришел отдохнуть....а их вот так прям обрушившимися перекрытиями и размазало....ну-ну....
 
как ему можно противостоять?

Оптимизировать работу с проверяющими, организовав правовой ликбез себе любимому и своим работникам (если используете наемный труд).
 
Останнє редагування:
а он у Вас в журнале проверок расписался? ФИО, номер приказа на проверку, место работы, должность, предмет проверки, нарушения, время проведения проверки - все указал?

А кто-то от него это потребовал?
 
ТС "мутный" какой-то. Е?
 
А кто-то от него это потребовал?

ну правильно...послушать x-master так все зашибись как просто, правда дорого чуток...главное шоб своя задница в тепле была, на остальных - похер...но это все до поры до времени, пока близкие люди не пострадают пог вине таких же "мастеров"...
 
Что значит "мутный пожарник"? Он рыбу ловит в мутной воде? Он тушит пожар мутной водой или мутной каплей?:D
 
В данном случае со стороны пожарника имеет место должностное нарушение – не предоставление Вам акта.

Чем доказывать будете, Тевтонец?

Когда я подписал один экземпляр...



...не бойтесь сорвать его пломбы. В случае вопросов к Вам объясните это его коррупционным давлением на Вас...

Спасибо, повеселили...

.
 
Что значит "мутный пожарник"? Он рыбу ловит в мутной воде? Он тушит пожар мутной водой или мутной каплей?:D
Ну бывает если близорукость, то все и всё мутное, не только пожарный.:іржач:

Если у Вас есть доказательства противоправных действий инспектора (не предоставление Вам акта в Вашем случае) – не бойтесь сорвать его пломбы. В случае вопросов к Вам объясните это его коррупционным давлением на Вас, с инициированием последующего разбирательства по этому вопросу в компетентных органах по борьбе с коррупцией.
А причём здесь крррупция?:rolleyes: Есть нарушения, выписан акт, штраф, что не законного? Акт подписан.
Если нет нарушений пусть ТС подаёт декларацию и спит спокойно, а нарушения есть, и пломбы инспектор поставит спокойно и легко.
Кстати ТС какой район?
 
эх, можно былоб написать...но....на кого? пожарник нигде сваи координаты не оставил, а судя из вышесказанного, ТС на столько испугался, что сомневаюс что он запомнил что написано было в удостоверении , того кто пришел:):):)

кто в этой ситуации виноват? Оба! должностное лицо, преследующее корыстные цели (таки наводит на мысль) а ТС - что профукал это дело (надеюсь впредь послужит ему уроком) ибо никто не позаботится о нас лучше, чем мы сами о себе!
 
У-тю-тю-тю… а причем здесь коррупция? Объясню как для ребенка: коррупция это не только непосредственное вымогание денег, но и комплекс мероприятий по созданию условий мотивирующих хоз. субъекта к этому, в т.ч. искусственное создание помех, препятствий, неудобств, отъем времени. Поэтому, у ТС есть основания заподозрить, что инспектор умышленно не предоставил ему полагающийся экземпляр акта и инициировать соответствующее разбирательство в органах компетентных в борьбе с коррупцией. Пара – тройка таких жалоб на инспектора и его руководству нужно будет с ним что-то делать, а это не входит в планы инспектора.
А если не умышленно, что тогда? Подпись -то стоит на первом экземпляре и нарушения есть, ага? Пара торйка жалоб и точно закроют предприятие с очевидными нарушениями. Тевтонец вам вообще приходилось получать разрешения, декларации?
 
Назад
Зверху Знизу