Лучший фильм 2010 года

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Лучший фильм 2010 года

Ассоциация кинокритиков США назвала фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» лучшей картиной 2010 года.
) В основе драмы - реальная история создания Facebook, феномена социальных сетей и 20-летних миллиардеров, описанная Аароном Соркиным.

Прототип главного героя - глава Facebook Марк Цукерберг - назвал ранее фильм «художественным вымыслом». Официально компания не сотрудничала с создателями драмы.

В номинанты этой престижной категории попали историческая драма Тома Хупера «Король говорит» и римейк одноименного боевика 1969 года «Железная хватка» братьев Коэн. В списке фаворитов критики фигурировал фантастический триллер Кристофера Нолана «Начало» и драма «Черный лебедь». С полнометражными фильмами в топ-десятке на равных состязалась анимационная лента «История игрушек-3».

Финчер также получил премию как лучший продюсер года.

В прошлом году выбор критиков остановился на иракском триллере Кэтрин Бигелоу «Повелитель бури», который затем стал триумфатором самой престижной премии в мире кино - Американской телеакадемии, включая главный «Оскар» - за лучший фильм.

Кинокритики назвали Начало лучшим фильмом в жанре экшн. В прошлом году этот титул получил «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Приз за лучшую документалистику получила лента «В ожидании супермена» Дэйвиса Гугенхайма о проблемах школьного образования.

В жанре телефильма пальма первенства досталась сериалу «Тихий океан», повествующему о судьбе четырех американских десантников в годы Второй мировой войны.

Ассоциация кинокритиков (Broadcast Film Critics Association) является крупнейшей профессиональной организацией критиков, объединяя около 200 самых видных представителей цеха. Награда критики считается барометром настроений в преддверии раздачи главных наград мира кино - «Золотых глобусов» и «Оскаров».

Источник: РИА Новости.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ассоциация кинокритиков США назвала фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» лучшей картиной 2010 года........
В списке фаворитов критики фигурировал фантастический триллер Кристофера Нолана «Начало» .......




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Совершенно непонятно, по каким критериям Социальные сети назван лучшим фильмом. Эмоций совершенно нет, сюжет о создании Фейсбука незамысловат и статичен, актёры играют ушедших в себя и в виртуальный мир юнцов. В конце концов вокруг нас - сотни тысяч таких, тут нет никакого искусства или какой-то фабулы.
В фильме Начало сложно держать все параметры головоломок в памяти, дабы не утерять нить повествования. Ступени сна несколько избыточны. Но пожалуй такая палитра невообразимых переходов и прыжков по ступеням сна и реальностей вполне удобоварима. Проскальзывало чувство, что тебя используют как подопытного кролика, чтобы подвергнуть испытаниям очередной инъекции буйной фантазии режиссера. Но, в конце концов, если смотреть фильм сконцентрировавшись и отказавшись от попкорна и мягкой подушки (или подружки), испытываешь довольно широкую палитру чувств.
Не гениально, но вполне – явление и посмотреть безусловно стоит.
 
фильм запомнился только тем, что ты, дебил, не придумал, а кто-то придумал.....

ну а фильм начало это сильный фильм для просмотра параллельно... то есть играешь во что-нить и параллельно смотришь...
 
я в шоке...
Я бы дал ему номинацию " самый нудный и бессмысленный фильм" рассчитанный исключительно на популярность самого Facebookа.
 
Это личное мнение товаришей кинокритиков ;) единственный фильм который я посмотрел в этом году с удовольствием это "Kick-Ass" - класный сюжет, хорошая игра актеров, отличный саундтрек.:клас:
 
Это личное мнение товаришей кинокритиков ;) единственный фильм который я посмотрел в этом году с удовольствием это "Kick-Ass" - класный сюжет, хорошая игра актеров, отличный саундтрек.:клас:

Согласен. та большинство фильмов этого года просто отличные по сравнению с этим.
разве "принц Персии" допустим хуже " Соц сети"?а Железный человек 2 ?бред вобщем:(
 
Ну а в прошлом году фильм "Повелитель бури", который вне вякого сомнения все уже благополучно забыли как забывают дату творога съеденного вчера. Тоже был якобы лучшим ...года.
Я с трудом помню актёров этого фильма. Также и не вспомню Социальные сети через год. Сложно понять американцев, сложно
 
Вообще всё это я считаю навязыванием американских ценностей.
Почему лучшим фильмом года должен стать именно американский фильм?
То же самое, что по говноканалу М1 крутят постоянно тупорылейшие америкосовские шоу и награждения/номинации.

У меня много эмоций по этому поводу, но мало желания излагать всю их гамму.
 
Ну а в прошлом году фильм "Повелитель бури", который вне вякого сомнения все уже благополучно забыли как забывают дату творога съеденного вчера. Тоже был якобы лучшим ...года.
Я с трудом помню актёров этого фильма. Также и не вспомню Социальные сети через год. Сложно понять американцев, сложно
Повелитель бури - редкостное гавно.имхо.
Почему лучшим фильмом года должен стать именно американский фильм?
потому что эта церемония создавалось для американских фильмов, хотя там есть номинация "лучший иностранный фильм " , да и не много фильмов ,кот. снимаются в Европе и за ее пределами могут вообше конкурировать с голливудскими!
 
Вообще всё это я считаю навязыванием американских ценностей.
Почему лучшим фильмом года должен стать именно американский фильм?
То же самое, что по говноканалу М1 крутят постоянно тупорылейшие америкосовские шоу и награждения/номинации.

У меня много эмоций по этому поводу, но мало желания излагать всю их гамму.

Та и не надо. Аналогичные эмоции у многих, у меня в том числе. Банально, но мотивация и уровень жизни возможно несравним с нами. Я бы не говорил, что это говно, я бы сказал, что для меня - это непонятно почему лучший фильм.

Согласен. та большинство фильмов этого года просто отличные по сравнению с этим.
разве "принц Персии" допустим хуже " Соц сети"?а Железный человек 2 ?бред вобщем:(

Кстати,да. Принц Персии смотрится на одном дыхании
 
а мне понравилась соц сеть ,обычный фильм без прибамбасов и спецэфнктов
 
кажись последние года 3 уже не выпускают толковых фильмов, соц. сеть вообще абы что
 
а вобще фильмы пошли гавно один трон лохотрон чего стоит

кажись последние года 3 уже не выпускают толковых фильмов, соц. сеть вообще абы что

соц сеть хоть основан на реальных событиях
 
из последних фильмов которые понравились- хатико и шерлок холмс.
 
Ну а в прошлом году фильм "Повелитель бури", который вне вякого сомнения все уже благополучно забыли как забывают дату творога съеденного вчера. Тоже был якобы лучшим ...года.
Я с трудом помню актёров этого фильма. Также и не вспомню Социальные сети через год. Сложно понять американцев, сложно

...я даже фильма такого непомню...ваще, 90% нынешнего кинематогрофа - гребаный фастфуд....от него даже моцк жиром заплывает...
 
вообще последний нормальный год для кино- 2008- гран торино, темный рыцарь, всегда говори да, подмена..
 
...я даже фильма такого непомню...ваще, 90% нынешнего кинематогрофа - гребаный фастфуд....от него даже моцк жиром заплывает...
та ладно...тот же " Остров проклятых " отличнй фльм...лично для меня он один из лучших за 2010г
 
Назад
Зверху Знизу