Ответы бывалых на вопросы новичков

да, как минимум.
но я бы все-равно другим померял, уже сто раз проходил "нормальный", у всех разнобой в 2-3 очка, но со слов - точнейшие.

п.с. на поршнях видно масло, если кольца уже того... как и на свечах.

По свечам сказали все нормально масляного нагара нет, только белый налет типа беднит.
 
Ув. знатоки и автохоббиты скажите плиз не образованному, на что указывает завышенная компрессия. У меня на прогретом движке 15 очков во все цилиндрах, а в мануале должно быть макс 12 мин 8,3. На холодном разброс 12-12.5.
А вот попробуй назвать марку, модель, код мотора. Если не можешь,то можно погуглить или VIN. Тут есть форумчане, с которыми пересекаюсь на кархельпе или кармастерсте,повторю, многие вопросы не решаются без идентификации. Это акаунт моего сына, я просто помог чуваку, вот так чинится это авто в онлайне, не напрягаясь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это для того, что бы понимали, если нужна помощь у доктора, то как на исповедь, все,что просят. Правда чувак там с перепугу VIN кривой выложил))), не стал его сильно пинать, понимаю,что перед машиной танцует, но научил его читать код модели. Реально обучаемый чел, понял с полуслова, а главное решил задачку.
Скептики по этому авто могут позырить фотку ниже, если клиенты адекватные, это можно чинить легко на расстоянии. Только не тупыми советами от Валеры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот когда петушки типа Валеры начнут по таким схемам шарить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(это с ссыли по прадику выше), вот тогда можете на меня начинать гавкать, а так, цыц и заткнули пельку.
И для всех автовладельцев, скажу, анамнез решает 80-90 процентов автомобилей, хотя бы направление для копания. Если авто пригоняет посредник, перекуп, это хуже некуда.
 
У меня есть, дрель, болгарка и перфоратор. Я так понял что мне уже можно доверить ремонтировать и строить всё что угодно в принципе. Больше ничего я не понял из этого поноса.
Потому.что ты тупой, не вздумай давать советы в инете, пока не поймешь и не увидишь и на что даешь. Потому,что бить штробу в кирпиче легче,чем в монолите с арматурой, как и дырки сверлить.
 
А вот попробуй назвать марку, модель, код мотора. Если не можешь,то можно погуглить или VIN. Тут есть форумчане, с которыми пересекаюсь на кархельпе или кармастерсте,повторю, многие вопросы не решаются без идентификации. Это акаунт моего сына, я просто помог чуваку, вот так чинится это авто в онлайне, не напрягаясь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это для того, что бы понимали, если нужна помощь у доктора, то как на исповедь, все,что просят. Правда чувак там с перепугу VIN кривой выложил))), не стал его сильно пинать, понимаю,что перед машиной танцует, но научил его читать код модели. Реально обучаемый чел, понял с полуслова, а главное решил задачку.
Скептики по этому авто могут позырить фотку ниже, если клиенты адекватные, это можно чинить легко на расстоянии. Только не тупыми советами от Валеры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот данные: Mazda 323f BJ 2003г. двигатель FS 2.0 130 л. с.
 
Вот данные: Mazda 323f BJ 2003г. двигатель FS 2.0 130 л. с.
Павел?
С расходом в 300-400г на 1000 тебе уже озвучили приговор.
Только вот 5w30 ничего не даст, кроме увеличения расхода.
Колечки тебе менять, как ни крути.
На fs есть все и полно, кольца rik отлично бегают.
 
На таком пробеге кольца менять без изменения геометрии цилиндра, просто глупо.
Масло может попадать и из под сальников клапанов. Я бы первым делом компресометр на поверку отправил, или начинал мерить холодную, горячую или тупо забил если нет рецедива. Анамнез батенька давай?
Компрессию начали мерять зачем? Т.е. появились какие то проблемы? Детонация присутствует? Газ есть? FS очень надежный и не убиваемый мотор.
 
или потому что ты всплыл из очистных на диканёвке, то-то дерьмо из тебя так и лезет в любом посте.
Ты уже по моим правилам начал разговаривать, молодец. Ты пиши еще по делу.
На всех форумах любителей марки есть гавнюки, советчики типа Валеры. Когда пытаешь владельца, где тебя так поимели?Грит, мне в инете советовали, меняй то, потом это, потом посылали на клубные сервисы, там бабки оставлял. Форумы, складчины, базы это все классно, сам частенько пользуюсь инфой людей которые скрупулезно доходят до неисправности.Но поржать над советчиками или манагерами мониторящими форумы, меня хлебом не корми. Меня недавно тут за можай чучело фуфайкой хотело загнать))))).
Короче, не буду тут Вам мешать, совет, не спешите наперегонки ставить диагнозы.
 
Ув. знатоки и автохоббиты скажите плиз не образованному, на что указывает завышенная компрессия. У меня на прогретом движке 15 очков во все цилиндрах, а в мануале должно быть макс 12 мин 8,3. На холодном разброс 12-12.5.

Маслосъемные колпачки меняй.
 
Павел?
С расходом в 300-400г на 1000 тебе уже озвучили приговор.
Только вот 5w30 ничего не даст, кроме увеличения расхода.
Колечки тебе менять, как ни крути.
На fs есть все и полно, кольца rik отлично бегают.
Да, это Я. А Вы кто? Не с форума дром случайно?
 
Я бы первым делом компресометр на поверку отправил, или начинал мерить холодную, горячую или тупо забил если нет рецедива.
Я писал выше на холодную 12-12,5, на горячую ровно 15 во всех, мерял на 2-х СТО, еще конечно есть желание купить себе компресометр.
Если ты занимаешься ремонтом авто, то давай к тебе подъеду на консультацию?
Анамнез батенька давай?
Это я не понял
Компрессию начали мерять зачем? Т.е. появились какие то проблемы? Детонация присутствует? Газ есть? FS очень надежный и не убиваемый мотор.
Все началось с того что уходило масло и весь двигатель был в масле. После замены сальников распредвалов и сальника каленвала и подушки двигателя, машину начало трясти на холостых. Проверяли метки ГРМ, катализатор выбит, подсоса воздуха нет. Да машина газу, но тряска и на бензе и на газу.
 
Ребят, посоветуйте грамотных, вменяемых ходовиков. Желательно в р-не Алексеевки.
 
По мазде323. Анамнез это в гугол с вопросом.
Вот ты выложил часть инфы и уже кто советовал. как бы задумались.
Т.е. выдавливало у тебя масло, или хана кольцам или клапан вентиляции не справляется.
Теперь рассказывай,что делали при замене сальников?Голову поднимали, клапана притирали? У тебя букет по моему.
На консультацию тоже пока не сможешь,в отпуске и на больничном.
И повторю, не ищу клиентов по инету, это мне не интересно. Даже на звонки не отвечаю челов,авто которых знаю, а у тебы косяк по тряске рукотворный, это худший вариант. Еще раз метки, бывает шкивы и даже валы перепутают, а после датчик разряжения во впруск, покажет фазы и какие цилиндры хромают по выпуску или впуску.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть в Харькове шиномонтаж, который может залатать камеры от тазика? Спускают где-то 0.1 атм в неделю. Или это без шансов, сама резина рассохлась и пропускает всей поверхностью?
 
Назад
Зверху Знизу