Помогите примерно оценить стоимость квартиры

вот это не понятно: каких? овощей местных - наверное да. ТВ, иная техника - нет. чай кофе -нет, одежда - разве что по большим скидкам, стоки то есть. сыр-мясо-колбаса - нет
Не совсем тема нашей темы, ну так на вскидку, при курсе 8 перед новым кризисом на питание семьи у меня уходило 4000 грн что было 500 баксов, теперь до 7000 грн-прим 260 долл, при вообщем то одинаковой группе продтоваров. Вот и получается, что бы питаться, нам в долларах нужно почти в 2 раза меньше. Ну по другому - покупательская способность доллара до кризиса была в два раза ниже. Ну давайте не будем в дебри экономики. Понимаю что есть нюансы по тому какие продукты откуда они - наши или из за рубежа. Давайте о квартире.
 
Вообщем я смотрю, что цена крутиться в районе 20000 долл. за квартиру. В любом случае не меньше 18000 и не больше 22000. 18 - быстрая продажа относительно, 20-22 - если мумиебить и искать покупателя пару месяцев. Вроде как к такому выводу прихожу.
Если чесно мне казалось что цены просели сильнее, как то по стоимости новостроев , там цена в районе 300 баксов. Судя по ваше средней оценки - получается 500 долл за квадрат. Но тут уж ничего не поделаешь. Одно радует - 20, не 50))). А ведь и такое было
 
не слышала чтоб кому-то удавалось продать кв за пару мес, разве что ниже рыночной цены значительно, когда перекупы сразу купят. но эту кв за 18 купят быстро, т.к это цена ниже рынка. думаю 20 - относительно быстро и ближе к рынку.
 
другой вопрос, как ту советуют, за эти 20 (если кв продать) выгоднее купить новострой, детям кв достанется лучше за те же деньги.
 
Пусть лучше они Вам выплатят за этот хрущ.
Не фапайте на место, не зацикливайтесь. Это место просто неплохое и всё. Само по себе ничего не стоит.
Остальное мрак.
Сейчас новострои в моде, поэтому люди кидаются на неохрущи у черта на рогах. Недвижимость в первую очередь это расположение. Когда мода пройдет и рынок расставит все по местам, окажется, что хрущь в паре сотен метров до метро, лучше неохрущей на окраине и без школ-садиков поблизости.
 
первичка в районе 300 долл плюс оттелка 100 за метр.
Пусть покажут эту первичку? Готовое на аналогичном расстоянии до метро, если бы и существовало, стоило бы совсем других денег.
ЖК Виктория, например. Посмотрите по чем ее раскупили. При этом перекупы будут продавать минимум на 30% дороже. Если бы это было сегодня, то метр получался бы 900.
 
не слышала чтоб кому-то удавалось продать кв за пару мес
Как вы можете это знать, если быстро купленная квартира не заметна, не маячит месяцами в рекламе?
Я когда искал, знал все предложения по интересующему району и по соседним, мониторил рынок и не спеша выбирал из висящих вариантов. Как только выскочил вариант чуть лучше рынка, я сунул в карман 200 долларов, пошел посмотрел, дал задаток. При этом был 1-2 посмотревшим.
Человек с деньгами на руках имеет преимущество. Для того что бы продать интересный вариант не обязательно сильно скидывать цену. Правда мой опыт касается квартир в нескольких сотнях метрах до метро и не хрущей.
 
Не слышала чтоб кому-то удавалось продать кв за пару мес, разве что ниже рыночной цены значительно, когда перекупы сразу купят. но эту кв за 18 купят быстро, т.к это цена ниже рынка. думаю 20 - относительно быстро и ближе к рынку.

Декабрь 2015 и Февраль 2016 - две однушки в убитом состоянии на Салтовке. Анализировал предложения в районе, в соседних домах и формировал свою цену, так сказать "хотелку". И обе квартиры ушли с первого просмотра. Хотя рядом были квартиры и дешевле, и я лично знал об этих вариантах, и эти варианты параллельно с моим рекламировались.

Так что "Не слышала чтоб кому-то удавалось продать кв за пару мес." - это миф, который постоянно слышу, но не вижу.
 
В первом случае - просто "фарт", не иначе.
А во втором - дешевле на 3,5 тыс., на остановку ближе к метро, но... еще убитее, и им нужен был именно мой район.
 
Добрый день! Помогите сориентироваться по стоимости в похожей ситуации: 2-к квартира 51 кв.м, две лоджии, выходит на одну сторону в шестнадцатиэтажке, р-н Космической - Сосновая горка, за "ЛаСельпо". Состояние преубитейшее.
Спасибо!

Наверное в этом же доме (№27) недавно ушла трешка за 50 тыщ, убитая. И это в принципе недорого, т.к. подобные трешки там висят по 60 и выше. Двушка наверное за 45 может уйти, т.к. район очень и очень привлекательный и недешевый. Хорошие варианты улетают быстро. Но как повезет...
 
Одно объявление на Олх и риелторы вас замучают звонками и просмотрами. И цена сразу сформируется.
 
Относительно недавно прикидывала стоимость квартиры на Ощепкова (в 10 пеших минутах от метро Сов.Армии). 5/5,состояние аналогично Вашему (т.е. под ремонт).
Чтоб продать, а не заниматься выжиданием "может, кто-то клюнет на более высокую цену" выходило 18-19 тысяч.
Цену, которую готовы будут дать за Вашу квартиру, в большей степени определяет даже не этаж 3/5 и близость к метро, а аналогичные плюс/минус квартиры в продаже. Не фейки, а которые реально продаются. Прозвоните предложения, сходите на просмотр под видом покупателя, попробуйте поторговаться. И поймете более-менее реальную картину на рынке. И лучше возьмите на такие просмотры родственников. Тогда и подозрения на счет "засланного казачка" отпадут. Две-три просмотренные квартиры дадут понимание как долго продают люди, с какой цены стартовали, с чем смирились и сколько готовы уступить видя в Вас потенциального покупателя, а не холодный звонок с выяснением цены.
а вот я лично не понимаю зачем покупать за 19т у.е квартиру на ощепкова под ремонт,если новострой ну например за 15т у.е можно взять!!!так так хоть внукам что-то останеться,а от ощепкова и т.д что останется??:незнаю:
 
а вот я лично не понимаю зачем покупать за 19т у.е квартиру на ощепкова под ремонт,если новострой ну например за 15т у.е можно взять!!!
в каком месте новострой за 15к? типа Ньютона? Спасибо, уж лучше старый дом, но в более удачном месте чем у черта на куличках.
 
не лучше - оно просто рухнет довольно скоро, коммуникации там практически отсутствуют
куда потом будете девать развалины?
 
старые коммуникации (о которых всем известно) и "дом рухнет" все таки разное.
у этих хрущей коробка более чем целая и протянет еще долго.
а с коммуникациями реально геморрой потому что решается за свой счет.
в моем случае в квартире уже заменено все. включая проводку))) воспоминание о том, как брату захотелось поставить кондер, но проводка не потянула)))
 
в каком месте новострой за 15к? типа Ньютона? Спасибо, уж лучше старый дом, но в более удачном месте чем у черта на куличках.

че сразу Ньютона?
на Маселях недалеко от велмарта!такая же жопа как ощепкова!сори за жопу это мое мнение:D
 
на Маселях недалеко от велмарта!такая же жопа как ощепкова!сори за жопу это мое мнение
та почти одна и та же срань, тут не поспоришь)))
я про ЖС1 читала, расспрашивала... желания покупать их творения не возникло.
выходит, что по соотношению цена/качество/сроки сдачи ЖС2 пока что единственный застройщик, у которого можно купить жилье человеку, который типа средним классом считается
 
Сколько реально может стоить 3-х комнатная квартира по пр.Александровский (Косиора) возле 25 больницы с ремонтом 80-х годов! Кирпичный дом, не угловая, пятиэтаж.дома.

И еще 1-комнатная квартира с ремонтом, МПО, счетчиками, кондиционером в этом же районе, не угловая, средний этаж 5-ти этаж.дома.
 
Выкупил, сошлись на 18 к., тоесть на 9 , так как выплачивал половину. Если чесно я бы ее больше 17 не оценил, если бы всю выкупал. Ну раз за полцены цела хата получилась, то уже не стал торговаться особо. Тем более дела внутрисимейные, слегка везде все натянуто. Лишний пук и все начинают нервно дергаться.
 
Назад
Зверху Знизу