Подскажите пожалуйста

tc-roma

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 6
Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по закрытию ФОП 2 група единщик. Я подал заявление регистратору, здал леквидационый отчет в налоговою. Это все или надо писать заявление о снятии как плательщика единого налога и ЕСВ. На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Везде пишет что снят с учета кроме даных "про взяття на облік як платника єдиного внеску" там нет даты и номера снятия с учета. Подскажите пожалуйста, может я не совсем что-то понимаю
 
заявление о снятии как плательщика единого налога
это заявление необходимо подать. Т.к. снятием с учета и снятием с учета, как платника ЕН занимаются разные отделы, ЕН Вам будет продолжать начисляться.

нет даты и номера снятия с учета.
Появится, когда пройдете проверку и подпишется обходной лист.
 
Тоесть, есле даже в відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника податків); Дата зняття з обліку: ххххх Номер зняття з обліку: ххххххх есть, то все равно мне продолжает начисляться единый налог, я так понял.
 
да, по этому заполняете заявление на единый и ставите отметку в заявлении, что отказываетесь от единого в связи с прекращением деятельности, то есть закрытием
 
Спасибо за прояснение, если не сложно подскажите пожалуйста точнее. Я подал заявление регистратору о закрытие 25 апреля, с уплочеными налогами и ликвидационными ведомостями, но на единый налог о снятии заявление не подавал. То есть мне надо подать сейчас заявление о снятии, заплатить единый налог до 20 мая еще раз, и подать ликвидационную по новой, я правильно понимаю? И надо ли платить при этом есв или они автоматически снимают с учета? Спасибо за понимание.
 
Нет, не совсем.
Вам надо сдать заявление о снятии с учета ЕН с датой 25.04.2016. Потому что это дата похода к регистратору.
Ничего платить не надо, если налоги и взносы за апрель заплатили.
Если возникнут вопросы, показываете уведомление о прекращении деятельности.
 
Назад
Зверху Знизу