ОСМД. в чем подвох?

Ну я так понял шо ты беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора. Тада разрывать с ними договор и заключать с той УК которая будет соблюдать договор...

год не имеешь права... я ж говорю, почитывай законы;)
 
Вот те надцать кругов ада по оформлению права на землю под существующим многоквартирным домом, из которых ты не выйдешь
Есть горький опыт?

год не имеешь права... я ж говорю, почитывай законы
где это написано?

А так, что я не "беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора"

напиши нормально...невозможно читать

вбивает спецально утвержденные колышки
я када оформлял акт на землю и получал кадастровый номер, представители колышки не вбивали, перемеряли. Но это был ч/с.
 
Вот у кого из "счастливых" (как бы этих счастливцев не назвать другим словом) жильцов ОСББ во дворе вбиты такие знаки?


А почему не спрашиваете у кого из собственников земельного участка с частным домом имеются такие знаки?
Раньше это называлось репер, и устанавливалось лишь в определенных точках для закрепления геодезических координат.
Кто придумал это глупость, это уже к нему.
Обычно границы участка закрепляются временными знаками, привязанными к реперам.

По"не будут осуществлять ремонт" - об обязании исполнить обязательства в натуре слышали?
 
В чем подвох ОСМД?
Отвечу на этот вопрос так, хотя это может только один из аспектов.
У жены квартира в ОСМД, прислали задолженность за свет гривен 300 хотя платили исправно. Жена все собиралась пойти в харэнерго (ну или куда там надо) разобраться. Не прошло и трех месяцев свет вырубили, на днях вырвалась и не разбираясь уже в чем причина долга отдала долг и еще 80 грн. за то чтобы подключили обратно свет.
Ну и правильно отрезали, надо оплачивать свою роскошную жизнь с электрификацией.
 
:D так я же тебя цитировал...что, уже невозможно читать свою писанину?
тада цитируй корректней...без нарушения смысловой нагрузки

Раньше это называлось репер, и устанавливалось лишь в определенных точках для закрепления геодезических координат.
подтверждаю, знаю где в парке Шевченко такой вбит, ну по крайней мере када я проходил геодезическую практику он там был...
 
тада цитируй корректней...без нарушения смысловой нагрузки

:D:іржач: Была бы там нагрузка, то понятное дело, что нарушать ее было бы непростительно, а так...невозможно нарушить то, чего нет.
 
все последующие проблемы повешают на жителей... много тупиковых ситуаций может быть
 
ясно, ну тада давай сначала...но в этот раз со смыслом.

:D не-не-не, не буду я тебе "давать сначала со смыслом" :іржач:, мне это не нужно, тебе нужен смысл, ну так вернись на страницу-две назад, почитай тему вдумчиво, а не как обычно, и все будет ясно-понятно и все будет иметь смысл.:курю2:
 
мне это не нужно, тебе нужен смысл, ну так вернись на страницу-две назад, почитай тему вдумчиво, а не как обычно, и все будет ясно-понятно и все будет иметь смысл.
ок...слив засчитан
 
ок...слив засчитан

Да я твой слив уже давно засчитал, а ты только-только раздуплился ...вот о чем я и писал раньше - Троль детектет или недалекий человек. Теперь можно слово "или" поменять на "и".
 
ну так вернись на страницу-две назад
мне не трудно я вернулся к твоему посту 2661
этот договор не подходит потому что там нет условия об обязанности управителя делать какие либо виды ремонта дома
и открываем типовой договор(тот который имеется и действует)
Управитель зобов'язується надавати замовникові послуги з
управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом
будинків і споруд та об'єктів благоустрою, що розташовані на
прибудинкових територіях (далі - об'єкт), для забезпечення його
сталого функціонування відповідно до цільового призначення
,
збереження його споживчих властивостей та організації забезпечення
потреби власників, співвласників, наймачів, орендарів окремих
житлових і нежитлових приміщень
нужное подчеркнул...
 
г) на капітальний ремонт будівель, споруд, машин, обладнання.

Враховуються фактичні витрати на капітальний ремонт будівель,
споруд, крім житлового фонду;

Так шо я не так написал? Написано же: крім житлового фонду. Если на территории есть другие сооружения, например мусорка, то её капитально должны отремонтировать, а вот сам дом - нет.
 
мне не трудно я вернулся к твоему посту 2661

и открываем типовой договор(тот который имеется и действует)

нужное подчеркнул...

Эх, чувствую прямо как троль amaxur радостно потирает ручонки или что там у него вместо них и с ехидством последней степени подумает после того как увидит этот пост — ага попался exsub на мою тупую удочку, все еще барахтается и что то пишет, в чем и біла моя цель подначивания, ну да похер мне.

Лень залезть на две страницы назад, но кортить пообщаться?
Ок, объясняю подробно и последний раз.
На 53 странице теме Ампер отвечая тебе на что то там накарябаное написал «И не представил никто типового договора между ОСББ и горсоветом.»

Зная про типовой договор 2009 (для простоты понимания так его назовем) года и еще про некоторые типовые договоры, я спросил у Апера что он имел в виду (стр.53).
Там же, т.*е. на 53 стр. LaDiva дает ответ на мой вопрос Амперу — договор 2009года.
Там же, т.*е. на 53 стр. Ампер отвечает на мой вопрос - Да, этот договор. По Закону Кабмин дает типовой договор, на основе которого могут оказывать услуги сторонние, управляющие компании. Его еще в природе не существует (старый 2009 года не в счет, на него нет ссылки и в нем нет ссылки на Закон 2015 года). Как всегда в последний момент примут и ни о чем, с единственным правом платить.
На 54 стр. я высказываю свое мнение LaDiva на ее ответ на мой вопрос Амперу - Не думаю, что речь идет о этом договоре. Кроме того, что ответил Ампер по этому поводу, еще думаю, что этот договор не подходит потому что там нет условия об обязанности управителя делать какие либо виды ремонта дома, а мне так кажется, что ремонт в договоре с управителем должен быть включен, т.к. УК подменяет собой ОСББ (не созданный), а ОСББ ремонтом должно заниматься.

т.*е. лично я считаю, что договор 2009 года не будет распространяться на УК июля 2016года в существующей редакции этого договора по основаниям указанным Ампером + потому что в нем нет обязанности для УК делать ремонт и обязанности для жильцов платить ежемесячно УК в составе тарифа за ремонт, т.*е. ремонт только в случае необходимости и по согласованию. В то время как в тарифах ОСББ ремонт просто обязан быть обязанностью ОСББ и быть включенным в ежемесячные платежи (для аккумуляции средств на ремонт), при этом УК «заменяет» ОСББ не созданное.

Потом последовал, абсолютно не в тему моего обсуждения с Ампером и LaDiva, твой в..сер про то, что ОСББ не ремонтом занимается, а обслуживанием....нахрен такое было писать не понятно до конца и думаю, что это признак троллизма и недалекости (о чем я и написал).

Потом ты потребовал норму закона, я предоставил, ты слился «никто не спорит, но ремонт это узкое понятие.» и «я аппелировал тем, что ремонт это одна из функций ОСББ, так сказать рассширил кругозор...»

Потом понимая, что нужно держать марку последовал твой очередной в..сер «шо конкретно там не так?? чем не подходит?»
Я свое мнение озвучил.
Что же в ответ?
А очередное «ну как не, когда вот...»
Ну ок, написал же черным по белому «Вы спросили у меня за договор, я ответил, это мое мнение, если у Вас другое, ну и ладно, мне то пофиг по большому счету.»

И тут твой очередной мегав.сер ни к селу ни к городу «Ну я так понял шо ты беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора. Тада разрывать с ними договор и заключать с той УК которая будет соблюдать договор...»

Ё-маё, к чему это? В 15-ку что инет провели? Что это такое за поток сознаний и как он соотносится с предыдущим обсуждением? Вот такие мысли промелькнули у меня в голове, но сохраняя внутренне спокойствие, я просто написал что ты неправильно меня понял.
Что же дальше?
А дальше все также троллистые закидоны «А как правильно?» и «напиши нормально...невозможно читать».

Чё еще писать тебе? Уже все написано.

Мне уже давно не интересно тебе что то писать, но раз надо, то пожалуйста, но в последний раз — я считаю, что договор 2009 года не подходит для УК 2016 года по вышеуказанным основаниям, ты имей свое мнение сколько душе угодно, время покажет кто прав, а кто нет.
 
чувствую прямо как радостно потирает ручонки
тебя подвела твоя чуйка...то все твои фантазии

«И не представил никто типового договора между ОСББ и горсоветом.»
И каков должен быть предмет такого договора??
Его еще в природе не существует (старый 2009 года не в счет, на него нет ссылки и в нем нет ссылки на Закон 2015 года)
он есть в природе, что мешает взять его за основу?
Документ 484-2009-п, чинний
лично я считаю, что договор 2009 года не будет распространяться на УК
название договора 2009
ТИПОВИЙ ДОГОВІР
про надання послуг з управління будинком, спорудою,
житловим комплексом або комплексом будинків і споруд

что ОСББ не ремонтом занимается, а обслуживанием
так это не я написал, а законодатель
Стаття 4. Мета створення об'єднання та його статус

Об'єднання створюється для забезпечення і захисту прав
співвласників та дотримання їхніх обов'язків, належного утримання
та використання спільного майна, забезпечення своєчасного
надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених
законодавством та статутними документами.
Потом ты потребовал норму закона
та не выдумуй....полистал назад не нашел.
я считаю, что договор 2009 года не подходит для УК 2016 года по вышеуказанным основаниям
основания ты так и не указал, кроме шо в договоре не прописан ремонт, када там как ты пишешь черным по белому это написано.

И это ты там выдыхай, пиши кратко:D
 
о чем спор, невозможно читать перебранки :(

суть в том, что пытаются спихнуть прошлые "заслуги" без аудита и инвентаризации, без ремонтов и компенсаций - мне кажется в этом единственная проблема

основная суть расписана вопросов ОСМД расписана тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там основные ответы на вопросы про ОСМД
 
никакого ремонта не будет при передаче дома
Должна власть ремонтировать дом до передачи его в ОСМД?
- Согласно законодательству местные власти не обязана проводить ремонт домов при передаче их в управление объединению совладельцев. В законе «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» (№1565) указано, что бывший балансодержатель должен передать всю документацию по дому, которые были при передаче в эксплуатацию.

есть в законе "Об ОСМД" такая строка, что городские власти могут участвовать в софинансировании по собственному желанию.
Так, например, можно получить средства на замену крыши, частично на благоустройство придомовой территории и тому подобное.
Но совладельцы многоэтажки также имеют "уложиться" в эти работы. И еще раз подчеркиваю, бывшего балансодержателя (то есть, городские власти), законодательство Украины в сфере ЖКХ не обязывает делать ремонты до передачи его в ОСМД.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу