Помогите решить проблему с програмой GPS-Field Manager

raundap08

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2011
Повідом.: 6
Помогите решить проблему с програмой GPS-Field Manager

Программа GPS-Field Manager используется для обмера полей (площадь).
Случилась маленькая проблема - украли навигатор вместе с этой программой. Удалось найти такой же навигатор, копия программы G-FM была у меня. Записал на новую карточку эту программу вставил в навигатор ввел серийный код.... и программа не работает. Оказывается эта программа была написана только для той карты которую украли вместе с навигатором.
Помогите пожалуйста можно ли имея копию программы , лицензионный код для программы что-то сделать, что бы дальше можно пользоваться этой программой? Или придеться покупать новую программу? Агроном.
 
Ну, можно поискать какую-нибудь похожую программу.
К примеру, в том же "Навител" есть какая-никакая функция измерения площади.
И вроде в SAS4WinCE что-то такое было.
 
Останнє редагування:
Спасибо, попробую поискать в инете похожые програмки
 
Вообще, вопрос интересный. Во-первых, я сомневаюсь в точности измерения площади полей с помощью бытовых GPS-навигаторов. Лично мой навигатор Mustek GP-220 при включении сначала даёт погрешность метров двести, потом минут через 10-20 погрешность уменьшается до 15 метров. Для огорода в 6 соток это недопустимо :)
Во-вторых, я сам попробовал поискать программы для расчёта площади. К сожалению, большинство найденного - либо платные, либо не работает на моём навигаторе. Удалось запустить только одну программу SurvayArea какой-то старой версии. Но она тормозит и глючит. Ещё запустил демо-версию программы GPSmeter PDA (у нас её кто-то продаёт под названием ГеоМетр), но она почему-то не хочет принимать данные от GPS.

Есть ещё вариант: программа OziExplorer умеет считать площадь по треку. Думаю, можно включить навигатор, объехать поле, записывая трек. Потом вернуться домой, подключить навигатор к компьютеру, скопировать трек на компьютер и посчитать площадь.
 
Был навигатор element t5b покупали его специально для обмера полей, в комплекте ишла программа gps-field manager ( за эту программу + авто навигация+навигатор наша фирма заплатила около 5000 грн.) По поводу точности я брал навигатор в руки сидя в машине, запускал програму g-fm ставил на держатель на лобовом стекле автомобиля и мне показывало растояние в 40см, сверял по показаниям спидометра, по растояниям между населенными пунктами, короче говоря лучшей штуки для обмера не найти.
А фирма которая продавала эту программу записала ее на карту sd под серийный номер карты, тоесть всавляй в другой навигатор карточку и программа будет работать и на другом навигаторе.
Но кому то навигатор стал нужнее, и я попал(так как на мне он в подотчете) на новый навигатор и на новую программу(как постоянному клиенту :(, пообещали скинуть цену аж до 2500 грн).
При наличии копии программы и лицензионного кода я думал все легко получиться,сам все сделаю, а оно не тут то было. Видимо все таки придеться еще раз покупать эту программу:(.
Спасибо большое за интерес к моей теме!!!
 
Странно, но я не нашёл официального сайта разработчиков этой программы.
Кстати, а этот самый GPS-FieldManager случайно не похож на вот эту программу?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

gpsmeterce5.gif

Она вроде бы умеет то же самое, и стоит всего 32 евро.
 
Так это же и есть та программа!!!!! Если она стоит 32 евро я готов купить ее хоть сейчас!!!!. Если все получиться с меня причитается :пиво:!!!!!
 
Для начала скачайте демо-версию с этой странички
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(или вот прямая ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Попробуйте установить демо-версию. Если всё заработает нормально, то покупайте. Лично у меня эта программа работает как-то коряво.
Насколько я понял, купить можно с помощью банковской карты, перевода или даже за WebMoney.
 
одно не могу понять, как народ всем этим что-то измеряет?
причем, оно и стоит вполне себе бодро в местных реалиях.
По-хорошему, надо хотя бы ГИС приборы использовать.
 
Та я тоже в шоке. Ну какая может быть точность у EasyGo Element T5b на чипе SirfStar III ?
Может, у него есть какие-то недокументированные особенности?



Кстати, вот по теме точности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У ребят реально получилось 10-15 метров погрешность для навигаторов на SirfStar III
 
Останнє редагування:
А может эта программа как-то меняет параметры в самом SIRF-чипе на подобии SirfTech?
 
Ну а что там менять? Не думаю, что производитель чипов не позаботился о точности измерений без необходимости конечному пользователю ковыряться в настройках чипа.

Кстати, кто-нибудь знает, в Element T5b установлен в системе .NET CompactFramework? Если да, то какой версии? А то я нарыл несколько аналогичных программ даже уже "нежадных", но они требуют .NET
 
Останнє редагування:
1) SurvayArea 3.7 (есть кейген)
2) GPStuner 5.4 (есть кейген)
3) DeltaArea PRO 7 (есть кейген)
4) MASPware GPSmeter Professional 5.03 (есть кейген) - это не та же программа, что и JAL GPSmeter, просто название похожее.

Ещё есть SurvayArea 2.1, которая вроде работает, но тормозит и глючит. Да ещё и экран у неё повёрнут (под КПК заточена).
 
Дмитрий спасибо большое за помощь очень мне помогли с моим вопросом, вчера опробывал демо-версию все работает(полностью конечно не получилось так как демо-программа ограничила обмер до 10 точек), результатом остался доволен, это именно то что мне нужно!!!!!:yahoo:
А по поводу точности в коментариях выше, мне на производстве(в с/х) достаточно и тех возможностей что может навигатор и эта программа.
Для сравнения я беру карту полей, что обмерялись еще нашими дедами, объезжаю поле по периметру и я уже точно знаю сколько будет расход или економия материальных ценностей (норма высева,урожайность,ГСМ,ЗЗР)., сейчас это очень актуально когда собственником считаеться каждая копейка.
 
насчет точностей понятно, я ваши задачи знаю, мы работаем с аграрными компаниями.
главное, не пишите о точностях и старых картах, так как реальная конфигурация зачастую сильно отличается от старого планового материала на практике.
Я бы посоветовал просто взять и плано собрать материал заново, пускай и сравнительно неточным оборудованием. У вас точность расчетов возрастет в целом, будет еще лучше. То есть, проектируйте свой картографический материал, плавно уходя от старых карт.
 
Добрый день!
Ищу программу для навигатора jj connect 2100 wide.
Windows CE 6/
не могу установить программы
1) SurvayArea 3.7 (есть кейген)
2) GPStuner 5.4 (есть кейген)
3) DeltaArea PRO 7 (есть кейген)

Копирую файлы в устройство, но навигатор выдает ошибку

как исправить проблему
 
1) SurvayArea 3.7 (есть кейген)

Что за программа? Ссылка на офф описание есть?

2) GPStuner 5.4 (есть кейген)
3) DeltaArea PRO 7 (есть кейген)

Эти программы для WinMobile, а на навигаторе WinCE.

З.Ы. Для каких целей нужны программы?
Для растровых карт рекомендую OziExplorer.
 
цель - измерить площадь полей.
точность большого значения не имеет.
установил демо версию GPSMeter - все идет.
хочу найти альтернативу либо ключ
 
Назад
Зверху Знизу