Чипироваться не желаете?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2008
Повідом.: 37416
Чипироваться не желаете?

Помнится, много лет назад в "Пионерской правде" какой-то писатель наваял очередной рассказ об инопланетянах. Хлопнувших при расставании с подростками каждого по плечу. Сильно так хлопнувших.

Не просто так - пионерам под кожу загнали микропередатчики размером с горошину перца. Они их потом выковыряли, конечно. Интересно, что продолжение рассказа предлагалось написать читателям - автор отбирал лучшие, с его точки зрения, варианты.

Ну, собственно, очередной вариант "сказки, сделанной былью". Не трекер, скорее RFID.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5fgjbb.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот те, бабушка, и Юрьев... и "карьерный чип" из "Футурамы". С опережением на 900 лет.



Ну-с, обсудим? ;) Особенно интересует мнение последователей Откровения, главы 13 ("16 > И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 > и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.")
 
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.")
вы ж не забудьте о том, что доброта "анти-антихриста" под большим сомнением и это все истеричное дудение в уши очень многое меняет в фенотипе
 
Не просто так - пионерам под кожу загнали микропередатчики размером с горошину перца. Они их потом выковыряли, конечно. Интересно, что продолжение рассказа предлагалось написать читателям - автор отбирал лучшие, с его точки зрения, варианты.

ну я у нотариуса заверял разрешение, чтобы у сына брали отпечатки пальцев для этого нового паспорта.
 
Что за унылое кудахтанье у некоторых? Нормальная тема.

От налички к карточке, от карточки к чипу. Так банковская карта, документы будут всегда под рукой или вернее, в руке. Не потеряешь. Да и воры идут лесом.
 
100 проц. оттяпают руку и в лес. а с рукой в банкомат
Ну да, так и представляю картину... Заваливаются, значит, трое мужиков бандитской наружности, в отделение Привата с отрезанной рукой :D
 
Синод УПЦ МП выступил против биометрических паспортов и обратился к Порошенко с просьбой "обеспечить альтернативу
Альтернатива одна - закрыть синод УПЦ МП, к чертовой матери. Чтоб не мешали жить современным людям, своим ебанатством.
 
Синод УПЦ МП выступил против биометрических паспортов и обратился к Порошенко с просьбой "обеспечить альтернативу"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Попы дружно идут нахуй, особенно МП.
А карточка с чипом это удобно.
Я бы хотел, что бы у меня была одна карточка с чипом вместо: паспорта, кода, заграна, страховок, водительских прав, техпаспортов, документов по ЧП и т.д. Главный минус такого решения - если её потеряешь, то не будет доступа ни к одному из вышеперечисленных документов.
 
А в чем проблема-то? Вы все носите с собой мобилки, которые отслеживаются даже в выключенном состоянии на всей территории, где есть покрытие мобил ной связи. Вы все это знаете и все равно носите мобилки совершенно добровольно. Так по ней еще и разговоры писать можно...

А чип... Чип считывается только сканером с близкого расстояния. Поставить его не больно. Вытащить не трудно. Это вопрос идентификации. Пропуск с вшитим контролем доступа. Не хочешь иметь доступ - не вживляешь чип.
 
отлично у них дела идут. а есть еще куча инсайдеров которые тоже участвуют.
Да хреново идут дела, в отличие от дел с наличкой. Если чип будет вживлен в руку, то у них исчезнет даже возможность фиксировать номер карты своим вживленным в банкоматы оборудованием.
 
Если бы эта хуйня помогала мне находить ключи, пульты, телефон и зажигалки, то я за! Остальной функционал не нужен:D
 
Решил вчера вечером проверить свой склероз :D Полез гуглить этот рассказ.

Названия так и не нашёл. Но вот упоминание об этой истории попалось:

"25.11.2005 | Андрей Москаленко (AQuA)
Киру Булычеву активно помогали писать фантастику для "Пионерки" сами читатели. Помню, где-то во второй половине 1970-х мы все вместе сочиняли повесть о летающей тарелке с инопланетянами, которые вживляли земным ребятишкам под кожу кругленькие бусинки микропередатчиков, чтобы отслеживать их перемещение. Чем все дело закончилось, я уже забыл - а жаль! Славное время было, веселое, творческое.
Вот бы здорово было сейчас снова выпуск такой газеты наладить! Возможно даже межденародной - на все СНГ."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается, этим дядей-писателем :) был Кир Булычёв. Кто хорошо знаком с его творчеством - как назывался рассказ?
 
Назад
Зверху Знизу