Вот такие они наши бедняки

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20768
Вот такие они наши бедняки

Кабинет министров разработал методику определения "глубины" бедности украинцев.

Так, Министерство социальной политики, Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов, Государственная служба статистики и Национальная академия наук (НАНУ) утвердили методику комплексной оценки бедности.

Об этом говорится в совместном приказе ведомств, передают "Українські новини".

Как отмечается, методика разработана на исполнение стратегии преодоления бедности.

Методика предусматривает определение 3 групп критериев оценки бедности.

1-я группа (основные монетарные критерии бедности): совокупные эквивалентные расходы лица ниже 75% медианного уровня среднедушевых эквивалентных совокупных расходов; совокупные эквивалентные расходы лица ниже фактического (расчетного) прожиточного минимума в среднем на душу населения; общие эквивалентные доходы лица ниже фактического прожиточного минимума в среднем на душу населения; общие эквивалентные доходы лица ниже законодательно установленного прожиточного минимума в расчете на месяц в среднем на одного человека.

Для основных монетарных критериев бедности рассчитываются следующие показатели: совокупный дефицит дохода бедного населения; средний дефицит дохода бедного населения; глубина бедности.

2-я группа (другие монетарные критерии бедности): эквивалентные расходы лица ниже черты бедности, определенной Организацией Объединенных Наций (ООН) для стран Центральной и Восточной Европы как гривневый эквивалент 5,05 доллара в соответствии с паритетом покупательной способности; среднедушевые эквивалентные доходы лица ниже 60% медианного уровня среднедушевых эквивалентных доходов по шкале эквивалентности Европейского Союза.

3-я группа (немонетарный критерий бедности): наличие в домохозяйствах из-за нехватки средств 4 из 9 признаков депривации (сокращение либо полное лишение возможности удовлетворять основные потребности).

По методологии ЕС к признакам депривации относятся: наличие в домохозяйства задолженности по выплате ипотечного кредита или арендных платежей, счетов за коммунальные платежи, платежи за приобретение товаров и услуг на выплату или других платежей по кредитам; неспособность домохозяйства оплатить недельный ежегодный отпуск вдали от дома; неспособность платить за поддержание надлежащей температуры в жилище; неспособность платить за потребление блюд с мясом, курятиной, рыбой (или их вегетарианским эквивалентом) через день; неспособность платить неожиданные финансовые расходы за счет собственных ресурсов (в размере законодательно установленного прожиточного минимума в расчете на месяц в среднем на одного человека); неспособность позволить себе иметь телефон (в том числе мобильный); неспособность позволить себе иметь цветной телевизор; неспособность позволить себе иметь стиральную машину; неспособность позволить себе иметь автомобиль.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чем глубже в лес -тем толще партизаны...
 
От сюда....бляять
 
Была чуйка, что на самом деле бедность мониторят по оплате мобильных разговоров.
 
Вот такие они наши бедняки

Зато очень понятным языком написали, типа, с "точки зрения моей банальной эрудиции..." :іржач::клас:
 
Ну и нафиг они это вообще разрабатывали? Блин, сидит куча бюрократов и кресла давят. Ну какой толк от этого-никакого.
 
...доходы лица ниже 60% медианного уровня среднедушевых эквивалентных доходов по шкале эквивалентности Европейского Союза...
:) а вот это интересно. Ага.
Если наши посчитают медиану, получится именно то, что должно, а не то что у них выходит в результате среднего арифметического. Т.е. - минималка.
 
Была чуйка, что на самом деле бедность мониторят по оплате мобильных разговоров.

В таком случае, я уже умерла под забором. :)
В Киевстаре, в старючем тарифном плате без абонплаты, без всяких житейских неожиданностей, при плавном течении событий, мне хватало десятки гривен в месяц.
Теперь на ровном месте отправили на 35-гривневый пакет.
 
Ниче подымемся. Сейчас уже новое поколение работает

На 3200 работает пол страны. Поднимемся?
А гарантированный прожиточный минимум 353 грн на человека в месяц!!! это вообще нормально? 'Все хорошо, падаем'-с ненавистного вами совкового фильма.
 
Эти критерии оценки явно устарели.Надо определять процент бедности по посещаемости мусорных баков.Роются уже и в поисках еды,хотя СМИ об этом умалчивают.
 
Была чуйка, что на самом деле бедность мониторят по оплате мобильных разговоров.

Да сейчас пакетов дешевых - овердофига.
Например, у меня в месяц пакет стоит 60 грн. Безлимит в сети, 75 минут на город и других операторов, 4 ГБ инета, соцсети - бесплатно. На месяц хватает - с головой. Учитывая дома инет проводной - я этот реально не выкатываю.
А что сейчас 60 грн/ месяц? Копейки :)
 
Да сейчас пакетов дешевых - овердофига.
Например, у меня в месяц пакет стоит 60 грн. Безлимит в сети, 75 минут на город и других операторов, 4 ГБ инета, соцсети - бесплатно. На месяц хватает - с головой. Учитывая дома инет проводной - я этот реально не выкатываю.
А что сейчас 60 грн/ месяц? Копейки :)

Половине пользователей мобилками интернет ни к чему. Мне он тоже не нужен - хватает дома.
Мне нужно отзвониться и за пару минут, при необходимости, или о встрече договориться, или с ДР поздравить.
Еще глянуть звонки пропущенные и будильник выставить на определенное время.
Мне был бы интересен пакет без абонплаты - сколько оплачено, столько и выговорено.
 
Назад
Зверху Знизу