Как открыть свою автостоянку?

GilleHe

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2012
Повідом.: 2
Как открыть свою автостоянку?

Здравствуйте уважаемые пользователи бизнес форума!

Хотел бы задать несколько вопросов по поводу открытия автостоянки для легковых автомобилей:

-Куда идти в своем городе по поводу аренды мною намеченного земельного участка? У кого узнать можно ли вообще на этом участке что нибудь строить?
-Какие условия должны быть соблюдены для постройки стоянки (расстояние от жилых домов, какие коммуникации не могут проходить под стоянкой)?
-С какими "подводными камнями" я могу столкнуться при оформлении необходимых бумаг?

Меня интересует вся информация!

Заранее благодарен за помощь!
 
стоянка будет находиться не в харькове!

может и дешевле но если что то реально произойдет с машиной потом с этими страховыми компаниями волокиты ужас...!
 
но если что то реально произойдет с машиной потом с этими страховыми компаниями волокиты ужас...!
Реально происходило, всё возмещали. Не стоит страховку оформлять не известно у кого на дороге.
 
Если это тебе действительно надо у меня есть знакомый депутат.он этим занимается,ответ в личку.
 
Бесплатные,под окнами.Поражаюсь колличеству машин во дворе и пустым стоянкам.(полупустым)

Просто жлобы.

Люди поняли, что дешевле оформить полное КАСКО и бросать машину где попало.

В Украине что-ли массово КАСКО стали оформлять? Когда вдруг? :D
 
стоянка будет находиться не в харькове!

может и дешевле но если что то реально произойдет с машиной потом с этими страховыми компаниями волокиты ужас...!

можно подумать если что то случится на автостоянке то ущерб стоянка компенсирует!:іржач:
 
Здравствуйте уважаемые пользователи бизнес форума!

Хотел бы задать несколько вопросов по поводу открытия автостоянки для легковых автомобилей:

-Куда идти в своем городе по поводу аренды мною намеченного земельного участка? У кого узнать можно ли вообще на этом участке что нибудь строить?
-Какие условия должны быть соблюдены для постройки стоянки (расстояние от жилых домов, какие коммуникации не могут проходить под стоянкой)?
-С какими "подводными камнями" я могу столкнуться при оформлении необходимых бумаг?

Меня интересует вся информация!

Заранее благодарен за помощь!

1. Идти в управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений в своё городе.

2.Писать заявление на создание комиссии по приёмке земельного участка, оплатить оф. платежи.

3. В назначенное время прехать на место будущей стоянки вместе с комиссией.

4. В процессе приёмки участка члены комиссии (архитектура, пожарники, СЭС, ГАИ, зелёные) тебе расскажут об условиях, которые должны быть соблюдены.:D

5. Если с участком всё в порядке и члены комиссии удовлетворены, вопрос выносится на сессию горсовета.

6. Сессия принимает решение о выдаче разрешения на разработку технической документации.

7. Если решение сессии положительное, заказываешь и оплачиваешь разработку технической документации, затем делаешь её соглосование и передаёшь в горсовет на утверждение.

8. На следующей сессии горсовет принимает решение об утверждении твоей технической документации, выделении тебе земельного участка и обязывает тебя его оформить (договор аренды, в постоянное пользование или продажа) в установленный срок.

9. Оформляешь землю, обустраиваешь свою стоянку, подключаешь электрику (это отдельная тема) и сдаёшь её в эксплуатацию.

10. Нанимаешь охрану и работаешь, не забывая при этом платить налоги.;)
 
у нас весь двор гаражами заставлен, так что желаю вам удачи!
 
Ограждаешь участок стоишь кибику садишь сторожа, ждешь гостей и клиентов, дальше тебе расскажут куда идти оформлять, заплатишь штраф, это все равно дешевле чем юристы.

У меня на районе была стоянка с навесами, при чем люди навесы сами соорудили над своими местами. Пришел дядька сказал что тута дом будут стоить стоянку снесли уже год участок пустует
 
Опыт надо перенимать у тех,кто возле барабашки живет.
 
Продам гараж для проведения обрядов некрофилии :-)
 
Отжать чужую
 
Здравствуйте уважаемые пользователи бизнес форума!

Хотел бы задать несколько вопросов по поводу открытия автостоянки для легковых автомобилей:

-Куда идти в своем городе по поводу аренды мною намеченного земельного участка? У кого узнать можно ли вообще на этом участке что нибудь строить?
-Какие условия должны быть соблюдены для постройки стоянки (расстояние от жилых домов, какие коммуникации не могут проходить под стоянкой)?
-С какими "подводными камнями" я могу столкнуться при оформлении необходимых бумаг?

Меня интересует вся информация!

Заранее благодарен за помощь!

В Харькове это нереально сделать.
Все автостоянки принадлежат сыну Кернеса.
 
Назад
Зверху Знизу