Любимые саундтреки

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 758
Любимые саундтреки

Предлагаю здесь делиться взглядами на саундтреки, рассказывать о своих любимых. По-моему, хороший саундтрек - залог хорошего фильма/игры и т.п.
У меня есть три самых любимых, без которых фильмы лишились бы всей прелести, и которые я часто люблю слушать:

"The Hours" by Philip Glass;
"The Fountain" by Clint Mansell;
"Frida" by Elliot Goldenthal
 
Ого... интеллигентная девушка в этом... хм... заповеднике... :) Лучше идите на музыкальные форумы, с такими вкусами (слишком хорошие;)).

Нил Янг с саундтреком к "Мертвецу". Вообще Тарантино, Ричи, Джармуш, Линч - э? Романтеги и Ян Тьерсен? Митол в саундтреках? (Типа предлагаю варианты к обсуждению)
 
Тарантино обожаю - такой подрыв всегда!:D
А вот о Ниле Янге слышу впервые... Спасибо, заинтересовали.
 
Dead Man by Jim Jarmusch (Neil Young soundtrack). Психодел.
Посилання видалено
 
Не знаю кто исполняет, но саундтрек к "Реквием по мечте" - один из сильнейших!
 
Том Уэйтс и "Ночь на земле", например, отличное сочетание.
 
Dead Man by Jim Jarmusch (Neil Young soundtrack). Психодел.
Посилання видалено

Супер:клас: Уже ищем фильм:)

Не знаю кто исполняет, но саундтрек к "Реквием по мечте" - один из сильнейших!
Исполняет его тот же Clint Mansell, о котором я писала выше. Послушайте (или посмотрите) "The Fountain" - должно понравиться!
 
Еще Бреговича и Кустурицу надо упомянуть, для информации.
 
Да, к Реквием по мечте отличный саундтрэк :клас: Еще хорошие подборки в фильмах Гая Ричи
 
Еще Бреговича и Кустурицу надо упомянуть, для информации.

А я видела всего один (позор!) фильм Кустурицы - "Черная кошка, белый кот". В фильме музыка звучит просто офигенно - мы потом долго ее напевали... Но слушать просто так - как-то не захотелось. Хотя там есть такой специфический звук, не знаю, что за инструмент, который я потом слышала в песнях ВВ, - меня реально прет:) позитивный очень:)
 
Хотя там есть такой специфический звук, не знаю, что за инструмент, который я потом слышала в песнях ВВ, - меня реально прет:) позитивный очень:)
ВВ - Вопли Видоплясова? Аккордеон или баян, нет?
 
Да, Вопли. Но не аккордеон и не баян:D Уж эти инструменты я знаю:D
Боюсь людей насмешить, если попробую описать. Ну.. гм... звук такой, как будто дергают какую-то странную струну (черт, как стыдно). Послушайте "Музика дика" и все поймете:)
 
Не буду оригиналным и упомяну группу Fantomas с альбомом The Director's Cut (2001). В альбоме какбы истерзаны саундреки к фильмам - Твин Пикс, Ребенок Розмари, Крестный отец, Мыс страха итд. Этим альбомом Паттон типа хотел сказать - "всем сосать!" :)

DirectorsCut.jpg
 
Боюсь людей насмешить, если попробую описать. Ну.. гм... звук такой, как будто дергают какую-то странную струну (черт, как стыдно). Послушайте "Музика дика" и все поймете:)
Да ладно, ничего стыдного. Наверное, что-то типа мандолины, лютни и т.п.
 
По аниме вспомнил:
FLCL - Ride on shooting star (мозговзрывающий гитарный трек, как и весь сериал %)
Hellsing - The World Without Logos (вампирский джаз)))
Cowboy Bebop - там вообще много блюза, дзаза и хэви-митола.
Elfen Lied - Konishi Kayo & Kondoo Yukio - Lilium (очень трагично)
По Десноте тоже полно отличных треков.
 
фильм терминатор2

Bad to bones
You could be mine
 
к лабиринту фавна отличный саундтек=)
 
Котирую очень работы Ф. Гласса, Н. Йанга, Кустурицы, Бреговича, Т. Уэйтса, Манселла, Зиммера и много кого еще.
 
Полностью поддерживаю: Фонтан, Лабиринт Фавна, Мертвец, терминатор.
Добавим сюда обязательно:
Амели
Твин Пикс
Семейка Адамсов
От заката до рассвета
А также гениальнейшие саундтреки к играм:
Silent Hill (Все части, автор Акира Ямаока)
Neverhood (Терри Тейлор) — Посилання видалено

А! И еще просто "Лабиринт" (Девид Боуи)
 
Назад
Зверху Знизу