Цветы. Где купить ?

Цветы. Где купить ?
сегодня на блажке. цены на тульпаны от 12 до 17грн. за упаковку. в упаковке 25шт. к рознице прибавляйте 2-3 грн. в зависимости от длинны стебля.
мимоза 350грн. за кг. на вес кто не знает.
 
Логично, ща пошуршу инет, как распознать нормальную розу...
Может тут гуру есть, которые в этом есть и добавят в пару словах, как распознать свежие цветы ??

отвечу просто: тебе - никак!!!
Цветок может быть действительно свежим, тугим, даже не раскрывшимся и, о ужас!, даже пахнуть! Но осыпаться на третий день!!!
Всё зависит от производства, срезки, упаковки, транспортировки и приёмки на точке! Как раз СВЕЖИЙ, но уже испорченный(мёртвый цветок), ты никак и не распознаешь... :(
Надо знать МЕСТА, где много лет работают ответственные профессиональные люди - других вариантов не существует...

по моему продавцы решат, что это какой-то ебанутый и вызовут милицию:D

Рэпа нэ лизэ!!! :іржач::іржач::іржач:
 
Раз у нас собралось тут столько флористов, то хочу услышать ваше мнение по поводу той части, которая осталась без ответа:
Наверняка знаете (если еще такие флористы, как вы не слышали про такие цветы, то бегом в гугл!) про синие/радужные/зеленые(вплоть до млечного пути) розы, они получаются путем окраски через стебель (болончик-г#вно замазочное). Так долго ли они простоят или наверняка же они завянут еще быстрее с пищевым красителем, или все-таки есть смысл переплатить в несколько раз за красоту??
 
На центральном рынке есть оптовые ряды по цветам, дешевле не знаю где есть
 
Раз у нас собралось тут столько флористов, то хочу услышать ваше мнение по поводу той части, которая осталась без ответа:
Наверняка знаете (если еще такие флористы, как вы не слышали про такие цветы, то бегом в гугл!) про синие/радужные/зеленые(вплоть до млечного пути) розы, они получаются путем окраски через стебель (болончик-г#вно замазочное). Так долго ли они простоят или наверняка же они завянут еще быстрее с пищевым красителем, или все-таки есть смысл переплатить в несколько раз за красоту??

Усё, - клент спёкся! :іржач::іржач::іржач:
 
Надо знать МЕСТА, где много лет работают ответственные профессиональные люди - других вариантов не существует...

Так где покупать в дальнейшем свежие цветы, а то цены итак заоблачные, еще и за УГ не хочется платить, а деньги ж не печатаются и мысли иногда возникают затулиться после покупки с братками и расзнести в хлам эти сараи с травой)
 
стоп! лично я ругаться и хамить не собиралась, сори, у меня эмоции...
Ладно, проехали! :пиво:

по поводу розничной точки торговли цветами, спасибо за предложение, когда-то очень давно я работала в этом бизнесе, может предложение было бы интересным 2-3 года назад, но не сейчас. как бы период крайне не благоприятный.

Вот мы и сошлись на том, что те, которые по-вашему "барыги", сейчас сидят в глубокой жопе, и, у кого остался какой-то жирок, или есть сопутствующий бизнес, надеются дотянуть до всеобщего "покращення"!
;):пиво:

Так где покупать в дальнейшем свежие цветы, а то цены итак заоблачные, еще и за УГ не хочется платить, а деньги ж не печатаются и мысли иногда возникают затулиться после покупки с братками и расзнести в хлам эти сараи с травой)

"Такой клиент нам не нужен!" (с)
Вам уже дали кучу наводок выше!
 
Вот мы и сошлись на том, что те, которые по-вашему "барыги", сейчас сидят в глубокой жопе, и, у кого остался какой-то жирок, или есть сопутствующий бизнес, надеются дотянуть до всеобщего "покращення"!
конечно главный вопрос в том, что сейчас тяжко с деньгами, я как и многие поддалась панике и сделала кое-какие запасы(благо успела до взлёта цен) семейный бюджет подорван непредвиденными расходами и повышением цен. так что мы ещё вчера купили всем по коробочке конфет, а в подарок всем по комнатным тапочкам связанным своими руками с добавлением собачьей шерсти. получилось очень мило, а главное от души. а потратить по 700гр на цветы мы сейчас просто не можем.
 
Кто то покупал розы вчера/сегодня? Какие цены?
Смотрю на сайты с доставкой, там 20-30 грн за 1 шт можно найти. Что то подсказывает мне, что на рынке дороже?
 
Кто-то знает, есть ли на центральном рынке ещё возможность по опту купить цветы? И можно как-то с доставкой организовать?
 
В Харькове по-любому же есть доставки какие-то
 
Знаю, что Розарий осуществляет доставку по городу. Сам там недавно заказывал букет с доставкой, заказывал из альстромерий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне понравился сервис и цены приятные, да и помимо этого там еще есть разнообразные букеты.

Цены говно, да и вообще это - реклама
 
Скоро уже 8е, а мне интересно, где покупаете цветы вы ? Возможно, кто знает, где можно найти самые дешевые экземпляры. Слышал, что на центральном рынке утром можно дешего найти, будет ли это так 8го и за сколько дней вообще цены подымут, и вообще, может, кто знает еще точки продаж побюджетнее?
P. S. Может кто дарил синие или радужные розы, можно, пожалуйста, адрес, где такие продаются и цену, спасибо !

Радужные тоже на рынке. пачками по 25 штук. Это голландия
 
а вообще достала спекуляция праздниками! грёбаные барыги хорошо руки нагреют на наших мужчинах. вот бы всем вместе объявить им байкот и подарить любимым женщинам вместо цветов что-то приятное и полезное....например: шоколад-вкусно, полезно, все любят, можно подобрать на любой вкус и достаток
Шоколад я очень люблю, но цветы на праздник нужны обязательно. Рачительные мужчины могут купить заранее хороший цветок в горшке. Мои мужчины так не умеют (или не хотят), поэтому покупают 7-8 и сразу дарят:)
 
Назад
Зверху Знизу