Что лучше 2 по 4 или 3 по 4 ram?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2009
Повідом.: 3234
Что лучше 2 по 4 или 3 по 4 ram?

Будет ли работать память в дуал режиме при установке 3 планок? Или лучше поставить 2 планки?
Память ddr3, мать m5a97 r.2.0, проц 6300
 
Что лучше 2 по 4 или 3 по 4 ram?

Будет ли работать память в дуал режиме при установке 3 планок? Или лучше поставить 2 планки?

Память ddr3, мать m5a97 r.2.0, проц 6300



Не будет в дуале работать 3 планки, лучше 2 планки или 4
 
Не будет в дуале работать 3 планки, лучше 2 планки или 4

Это точно?
Читал форумы - пишут что 2 планки будут в дуале, а 3 нет и что в любом случае будет больше пользы от увеличения объема памяти.
Другие пишут лучше 2 планки по 4.
Нигде тесты найти не могу, может подскажите?
 
Что лучше 2 по 4 или 3 по 4 ram?

Это точно?

Читал форумы - пишут что 2 планки будут в дуале, а 3 нет и что в любом случае будет больше пользы от увеличения объема памяти.

Другие пишут лучше 2 планки по 4.

Нигде тесты найти не могу, может подскажите?



Есть такое
dual (2 планки или 4)
Triple (3 планки или 6)
Quad (4 планки или 8)
Всё остальное от лукового.
Ваша материнская плата а точнее платформа, поддерживает только dual
Смысл dual memory в том, что бытностью будет 128, а не 64, плюс у AMD очень нежный и зависимый контроллер памяти, который очень сильно реагирует на конфигурацию памяти.
 
Есть такое
dual (2 планки или 4)
Triple (3 планки или 6)
Quad (4 планки или 8)
Всё остальное от лукового.
Ваша материнская плата а точнее платформа, поддерживает только dual
Смысл dual memory в том, что бытностью будет 128, а не 64, плюс у AMD очень нежный и зависимый контроллер памяти, который очень сильно реагирует на конфигурацию памяти.

Спасибо
 
А тобі воно треба? 12Гб.
В мене було 4, потім взяв вісімку - довісив та стало гірше. 4 працювала 1600, 8 працює 1600, а разом працюють 1333. Хз чому, тупо викинув 4 старі - 8 мені вистачає для роботи, навіть 6 не бачив, щоб заповнювалось.

Тобто якщо тобі 8 вистачає, то став 2*4 й все.
 
А тобі воно треба? 12Гб.
В мене було 4, потім взяв вісімку - довісив та стало гірше. 4 працювала 1600, 8 працює 1600, а разом працюють 1333. Хз чому, тупо викинув 4 старі - 8 мені вистачає для роботи, навіть 6 не бачив, щоб заповнювалось.

Тобто якщо тобі 8 вистачає, то став 2*4 й все.

Ок, так и сделаю. Спасибо за совет.
 
Назад
Зверху Знизу