Гинекомастия

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2012
Повідом.: 88
Гинекомастия

Месяц назад от "витаминок" полезла гинекомастия, уплотнения не особо большие, но из-за опухлости на сосках сильно заметно.Сразу начал прием тамоксифена, пропил 1,5 упаковки, не помогло, валялся дома бромокриптин, пропил и его, уплотнения первое время стали уменьшаться, но потом уменьшения прекратились. Делал узи, уплотнения показывались, есть и размеры: правая м.железа - 2,44 х 0,8см, ткань однородна. Левая м.железа - 2,9 х 0,66см, однородная структура (вроде так написано, почерк не совсем разберу)
Заключение: признаки (дальше тоже 2 неразборчивых слова) гинекомастии В чем вопрос: кто знает хорошего эндокринолога либо кого-нибудь кто может подсказать что и как сделать и обратимо ли все еще без операции, думал пойти в спорт.диспансер, но не слышал ни 1 отзыва о врачах там, в общем помогите кто в теме)
 
Останнє редагування:
Необходимо сдать анализы на гормоны. После этого определяется предварительная причина и лечение - используя данные американской ассоциации эндокринологов.
Но, лично меня смущает
1.
2.
Сразу начал прием тамоксифена, пропил 1,5 упаковки
3.
валялся дома бромокриптин
Вы бодибилдер? Сложно представить человека у которого дома
такие препараты. Это серьезные вещи и без знаний можно наделать глупостей, которые потом прийдется исправлять очень долго и очень дорого
 
об операции думать рано -- режут только злокачественные. остальное так или иначе уходит или убирается руками.
главное -- устранить причину проблемы: витаминки у вас какие-то уж очень суровые, да и яйца на всяк случай не перегревайте -- трусы должны быть свободные (напомню, температура яичек должна быть примерно на 1 градус прохладнее тела). и не тяните резину -- к чёрту "хорошего", идите к ближайшему эндокринологу.
 
Был у врача, только не эндокринолог, а когда делал узи, говорит страшного ничего.
Дмитрий, вылезло гино на последней неделе курса, если ты имел в виду это, а эти препараты лежали сразу на подстраховке. Результатов анализов ещё нет, но т.к. бромкриптин все таки помогал, думаю дело в пролактине. Если убрать опухлость вообще ничего не заметно, но вот как её убрать
 
Так в том и вопрос, что это за препараты?
Если стероиды, то расслабиться и подождать когда все нормализуется - так как была нарушена гипоталамо-гипофизарно система контроля секреции дофамина, что привело к гинекомастии.
 
... вылезло гино на последней неделе курса, если ты имел в виду это, а эти препараты лежали сразу на подстраховке. Результатов анализов ещё нет, но т.к. бромкриптин все таки помогал, думаю дело в пролактине.

Это ж как нужно себя не любить, чтобы ставить на себе такие чудовищные эксперименты. Я так наоборот стараюсь свести до минимума назначение любых медикаментов. Только по жизненным показаниям, когда без лекарств ну никак... Времена сейчас такие, что и на подделку можно нарваться, и условия хранения не всегда выдерживаются. А с учетом цен на медикаменты совсем не хочется тратить большие деньги на то, что может не помочь, а навредить.
 
Нам узи тоже показало,что гинекомастия,но мы обратились к другому эндокринологу и она направила нас в медицинский центр Здоровье Женщины называется.На Рымарской.Без всякого направления едьте туда,там хорошая аппаратура для проверки груди(не УЗИ),очень хорошие врачи.Там они сыну грудь просмотрели и сказали,что нет никакой гинекомастии и никакой опухоли,просто присутствует лишняя жировая ткань в грудной железе. Он занялся усиленно спортом,похудел(хотя не! толстячок был),но грудь не уменьшилась. Обратились к эндокринологу она сказала,что это убирается только операционно,по другому никак. После операции поносить надо буде месяц компрессионное белье или хороший широкий эластичный бинт. Видео,про такие операции посмотрите в ютюб. Мы решение приняли что будем делать операцию,но осенью когда жара спадет,чтоб легче было в этом прижимном белье сутками ходить не снимая.А насчет лекарств,я тоже советовалась,это все бесполезно. В мед центре мы заплатили 150 гривен.Но мы там были весной,может сейчас немного дороже или так же.

Пусть вас не пугает название мед центра,там мужчины и парни были в очереди
 
Нам узи тоже показало,что гинекомастия,но мы обратились к другому эндокринологу и она направила нас в медицинский центр Здоровье Женщины называется.На Рымарской.Без всякого направления едьте туда,там хорошая аппаратура для проверки груди(не УЗИ),очень хорошие врачи.Там они сыну грудь просмотрели и сказали,что нет никакой гинекомастии и никакой опухоли,просто присутствует лишняя жировая ткань в грудной железе. Он занялся усиленно спортом,похудел(хотя не! толстячок был),но грудь не уменьшилась. Обратились к эндокринологу она сказала,что это убирается только операционно,по другому никак. После операции поносить надо буде месяц компрессионное белье или хороший широкий эластичный бинт. Видео,про такие операции посмотрите в ютюб. Мы решение приняли что будем делать операцию,но осенью когда жара спадет,чтоб легче было в этом прижимном белье сутками ходить не снимая.А насчет лекарств,я тоже советовалась,это все бесполезно. В мед центре мы заплатили 150 гривен.Но мы там были весной,может сейчас немного дороже или так же.

Пусть вас не пугает название мед центра,там мужчины и парни были в очереди

Благодарю за такой раскрытый ответ, по поводу жировых отложений - нет, это точно не они, это действительно увеличились молочные железы.Если не секрет сколько стоит операция и где будете делать?
 
У меня тоже гинокомастия пару лет назад мотался с не по всем больницам в итоге пришли к тому что можно сделать операцию сдал все анализы а потом засал))) потомучто один врач сказал ну смотри сейчас у тебя припухлость а послеи операцииможет получиться так что появиьться впадина. И я решил пусть лучше останеться припухлость к томуже она меня не беспокоит
 
обратимо ли все еще без операции
не обратимо... метанчиком? сцуко перед витаминками надо анализы сдавать... и нех жрать самое дешовое гафно с высокой ароматизацией... и тамоксифен надо начинать драть вместе с витаминками а не когда жопа вылезла... анализы надо сдавать до во время и после курса витаминок... и пормальный пкт надо длать и некуя не будит а в слепую жрать вот и результат... и на последок бромокриптин не является антогонистом эстрадиола а является "антогонистом гормонов гипофиза"

Это серьезные вещи и без знаний можно наделать глупостей, которые потом прийдется исправлять очень долго и очень дорого
вот уже и бутут исправлять...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу