Опросец

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 2627
Опросец

А какая была Ваша первая книга в детстве, которая впечатлила, и которую бы хотелось перечитать сейчас? У меня Альфред Шклярский «Приключения Томека»
 
Булгаков...
Мастер и Маргарита...
 
Жюль Верн
Пять недель на воздушном шаре
сча уже не хоцца перечитывать правда - но впечатления остались :)
 
Во втором классе - Жюль Верн,Таинственный остров и В. Каверин, Два капитана.
 
О! точно...

Тайна двух океанов.....

перечитывал по стопицот раз...
 
А в третьем классе - Овод, Этель Лилиан Войнич.
 
Я в третьем классе прочитала "Милого друга" Ги де Мопассана. После "Трех мушкетёров" Дюма. Дюма был ясен и понятен.. В "Милом друге" о многом пришлось догадываться, там же ещё и о политике, а не только о секасе )) .. Но впечатление произвел! ;)

А из нормальных детских книг - Лев Давыдычев, "Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника", "Руки вверх! или Враг №1"; Юрий Коваль "Недопёсок Наполеон Третий" (этого до сих пор регулярно перечитываю))), или Ирина Пивоварова "Тройка с минусом, или происшествие в 5-а" - тоже перечитываю.. (читала это в 3-м классе, про пятиклассников.. Мне казалось, это про таких взрослых!! :D)
 
Айвенго В.Скотт
в классе 5м..
 
до школы мне очень нравились "пригоди журавлика" всеволода нестайка. от щас найду и прочитаю. классная книжка.
 
"Волшебник Изумрудного Города" А.Волкова.А В.Нестайко "Тореадоры из Васюковки "недавно перечитала-блеск!
 
Лет в пять "Денискины рассказы" Драгунского. Даже на утренниках цетировала отрывки))) И еще "Крылатая звезда", не помню, кто написал.
 
Маленький принц!
 
Еще до школы - Эдуард Успенский "Дядя Фёдор, пёс и кот", "Гарантийные человечки"
 
А какая была Ваша первая книга в детстве, которая впечатлила, и которую бы хотелось перечитать сейчас? У меня Альфред Шклярский «Приключения Томека»

Помню, зачитывался этими книгами. Вся серия до сих пор на полке стоит.

А первой книгой была "Тайна двух океанов" Адамова. Перечитывал раз пять.

З.Ы. Еще "Айболит" Чуковского.)
 
В раннем детстве "Винни-Пух и все все все" А. Милна, а классе в 6-ом "Дракула" Брэма Стокера (3 раза перечитывала).
 
Рыбаков"Кортик" и "Бронзовая птица", уже упомянутые "Тореадоры из Васюковки" Нестайка ,Союз сесмерых и Президент Каменного острова
 
Я вообще читала все, что положено по внеклассному чтению и все мне нравилось. Я читала всегда больше всех в классе. Сама удивляюсь, как при этом еще занималась спортом, творчеством и домоводством.
 
Назад
Зверху Знизу