Офицеров харьковской милиции обвиняют в наркоторговле

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34967
Офицеров харьковской милиции обвиняют в наркоторговле

В ходе широкомасштабной специальной операции Службы безопасности Украины и прокуратуры города Харькова разоблачена и пресечена деятельность межрегиональной преступной группы в сфере наркобизнеса, организаторами которой были действующие сотрудники Главного управления МВД Украины в Харьковской области из числа лиц старшего офицерского состава. Как сообщает пресс-центр СБУ, в частности, лидером ОПГ был заместитель начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД в Харьковской области, который непосредственно получал наркотические средства. Вместе с ним задержан начальник отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних МВД г. Харькова, который организовывал сбыт наркотиков среди молодежи в Харьковской области. Установлено, что на протяжении 2009 года указанные лица с привлечением жителей соседних регионов организовали устойчивые каналы поставок в Харьков крупных партий маковой соломки: с начала этого года Службой безопасности задокументировано 10 эпизодов поставок наркотического сырья. В дальнейшем из нее изготовлялся опий, который сбывался через подконтрольных наркозависимых лиц. 8 октября с.г. в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам СБУ прокуратурой Харькова по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), сотрудники СБУ с задействованием бойцов Центра специальных операций задержали участников преступной группировки «на горячем» при осуществлении очередной поставки наркотического груза. Во время задержания у наркоторговцев изъято более 20 килограммов маковой соломки, 12 тысяч таблеток наркотического средства «Трамадол», несколько сотен таблеток «Экстази», другие наркотические и психотропные средства. В тот же день задержаны другие участники преступной группы – поставщики наркотиков из соседних областей в Харьков и лица, занимавшиеся непосредственным изготовлением опия из маковой соломки с целью его дальнейшего сбыта. Во время обыска у этих лиц также изъяты наркотические средства и огнестрельное оружие. Ведется следствие. Шестеро участников преступной группировки содержатся под стражей, в отношении еще двух злоумышленников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Посилання видалено
 
Молодцы
 
серьёзных дядек за сраку взяли, интересна настоящая причина
 
Почти 3 года назад на одном из украинских ресурсов было выложено письмо начальника отдела по борьбе с наркотиками о контроле и поддержке торговли наркотиками сотрудниками органов.

Посилання видалено

Интересно, задержанные - это те же самые люди, о которых писалось тогда?
 
ну старо как мир- кто с чем работает, то домой и тащит :):):)
 
Ура.
Вчера кста по ictv в программе "страна должна знать своих героев" выступал этот жирножопый мудило который на старом салтове стволом на пляже размахивал. Ничего, говорит, восстановили меня в должности. Занес наверное.
 
громкого дела не будет - спустят на тормозах
 
громкого дела не будет - спустят на тормозах

не спустят.
перед выборами не спустят. будут давить друг друга за яйца. потому что это тупейший передел влияний. одних закроют/отстранят, других назначат. бабло не пахнет.
 
:) Кому то дорогу перешли... или кто то из СБУ хотел поднятся по служебной лестнице. Шесть человек есть, сколько осталось?
 
то, что известно давно уже всем наконец то выплыло в новостях.
либо мы идем к Европе, либо это очередной передел собственности и сфер влияния.
интересно - кто теперь будет наркоту крышевать?
 
Офицеры, офицеры, ваши кресла под прицелом!(почти ц)



Да. Говорит, я не стрелял, у меня пистоль выбили из рук, а жена подобрала и выстрелила в воздух.
И отдыхающих там не было, а только спасатель с друзьями пьянствовали. И дети были мои, а не отдыхающих.
И пистоль - резинострел был, оказывается.

дайте ссылку на тему...
 
а разве в милиции офицеры? В истинном понимании этого слова?
 
может не тех задерживают?
и не тех сажают?
а то новостей о том, что задержали сотрудников МВД, которые торговали наркотой, избивали подозреваемых, вымогали деньги и т д - много, а толку мало. Криминогенная обстановка только ухудщается.
 
меня это не удивило.
только вся эта показуха устроенная сбу,это всего лишь передел рынка.Раньше торговали мусора теперь будут торговать тоже мусора но под сбушной крышей.
 
Это между прочим подтверждают все свидетели.

Ну ПМ или ПМР теперь пойди докажи. Я думаю был ПМ ибо нафиг начальнику райотдела ПМР не совсем ясно. Тем более он там все рассказывал что это был травмат и что разрешение у него есть. Фигня посная, это ему прокурорские легенду продали.
 
А что, разве для кого то секрет, кто в Харькове наркоту крышует??
 
Назад
Зверху Знизу