Планета Кино в Харькове раздает бракованные призы

e-Lenka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 18
Планета Кино в Харькове раздает бракованные призы

Мой муж в сентябре выиграл в конкурсе от Планеты кино и МастерКард айфон. Но радость наша была недолгой - через 2 недели использования он благополучно "умер". При рассмотрении в сервисном центре нам сказали, что из оригинального у этого "айфона" только коробка и материнская плата. Все остальное (экран, корпус, камера, батарея и т.д.) заменено на дешевый китайский аналог. Вернули это чудо техники в кинотеатр. 2 месяца нам морочили голову, что отдали приз спонсору акции, а те в свою очередь отослали его по гарантии в США (что вызывало у меня недоумение - какое США для китайского "айфона"). Потом перезвонили и сказали, что спонсор отказывается менять телефон т.к. был предоставлен оригинальный телефон и куда делась его "обертка" они не в курсе.
Нашла в интернете других участников акции - у них все нормально с призами. Отсюда делаю вывод, что "подшустрили" именно в Харьковском кинотеатре.
В общем очередной раз убедились, что "халява" - это не про нас. А в Планету Кино больше не пойду принципиально - там работают мошенники, а руководство их покрывает.

Апдейт. Проблема решилась после того как связались со спонсором акции - компанией МастерКард. После небольших уточнений по телефону нам прислали новый запечатанный телефон с гарантией.
Так что МастерКард является не только спонсором разных акций, но и решают проблемы с недобросовестными партнерами. Респект, уважуха, и, однозначно, WhiteList.
 
Останнє редагування:
Вообще-то, дарёному слону в хобот не дуют. Вам никто не обещал выдавать качественные призы.
 
Вон, "людям" блины с лопаты раздавали, и не жалуются. А тут лопаты раздали в сентябре, и на тебе, выхлоп.
А какие условия конкурса, сходит 1000 раз на сеанс? Может проще было лопату самому купить?
 
Пост был не о халяве, а о мошенничестве и том, что кто-то ушлый из Планеты Кино продал айфон на запчасти и нажился на этом.
А в айфоне необходимости не вижу. Если бы видела - купила бы.
 
бредом попахивает заявление о замене запчастей - нахера такое делать?
тут больше видна выгода СЦ - втулить ремонт в три дорога
 
бредом попахивает заявление о замене запчастей - нахера такое делать?
тут больше видна выгода СЦ - втулить ремонт в три дорога

нахера делать? а вы в курсе сколько стоят запчасти на айфон?)
кто-то просто заработал на ровном месте.

и замена очевидна - imei на корпусе и внутри телефона разные - т.е. явно не оригинал. ну и глючил с первого дня, что для айфонов не характерно.
а СЦ его просто не взял на ремонт. сказали, что дают на свой ремонт гарантию полгода, а тут если они поменяют одно. то завтра полетит другое и мы его обратно принесем. а если менять все - дешевле новый айфон купить.
 
Бред какой-то, менять запчасти на айфоне на китайский аналог... Тем более запчастей куча на айфон. А какой айфон был?
 
хз, люди туда в аймакс ходят, а не за халявными айфонами. Ходил хожу и буду ходить. Пох на айфоны
 
imei на корпусе и внутри телефона разные - это как? Фото можно?
 
imei на корпусе и внутри телефона разные - это как? Фото можно?

"Айфон" вернулся в кинотеатр, так что фото нельзя. А imei указан на коробке, в прошиве телефона и на корпусе. Так вот в прошиве и на коробке он был один, а на корпусе другой. Т.е. корпус не "родной".

По поводу дареного слона - да, вот так вот "повезло".
Халява это не про меня)

хз, люди туда в аймакс ходят, а не за халявными айфонами. Ходил хожу и буду ходить. Пох на айфоны

Ну я тоже не за телефоном шла. Но чем такие акции - лучше никаких не проводить. Репутация будет лучше.
 
Как по мне, тут всё проще пареной репы. Устроителю конкурса поступает нормальный новый айфон от спонсоров. Внутри организации-устроителя находится нечистое на руку существо, обладатель китайской голимой подделки, внешне почти неотличимой от оригинала. Замена в коробке оригинала на своё китайское говно - минута дела. Профит!
 
Как по мне, тут всё проще пареной репы. Устроителю конкурса поступает нормальный новый айфон от спонсоров. Внутри организации-устроителя находится нечистое на руку существо, обладатель китайской голимой подделки, внешне почти неотличимой от оригинала. Замена в коробке оригинала на своё китайское говно - минута дела. Профит!

Да, вероятнее всего так все и было. Только с одним НО, что имеи на коробке и внутри телефона одинаковые, айфон при первом включении проходил активацию и т.д. Т.е. телефоны не просто поменяли местами, а именно сменили корпус и остальное.
Вычислить этого человека - элементарно просто, но руководство решило не заморачиваться. Ну если руководство конечно вообще в курсе.
 
Тут, ИМХО, планета кино должна была пойти, купить нормальный айфон и отдать ТС. Репутация дороже, но, судя по всему, у сотрудников таких полномочий нет, а руководитель либо жлоб, либо не в курсе.

А ******* здесь, скорее всего, конкретный человек, который решил отак нажиться. Не Порошенко, не Геша, а чел, который с нами в одном вагоне метро ездит. Увы
 
А не удивляет ни кого что оф. яблока не существует в Украине? И всё это или контрабас или не ориг...
 
Какая модель телефона? Разве у китайских подделок есть айклауд, прошивка обновляется? Немного непонятно: телефон был америкосовский, а детали в нем кто-то на китайские поменял?
 
Нашла в интернете других участников акции - у них все нормально с призами.
Другие участники акции тоже обращались в сервисный центр? Если нет, то нет никаких гарантий что у них не то же самое с начинкой как и у Вас.

Поэтому делать вывод что
"подшустрили" именно в Харьковском кинотеатре.
в общем-то не совсем правильно.

А не удивляет ни кого что оф. яблока не существует в Украине? И всё это или контрабас или не ориг...
зато видимо есть сервисный центр :D кстати, а там не могли подменить начинку?
 
Вычислить этого человека - элементарно просто
Вы наверняка не знаете и не можете знать через сколько рук мог пройти этот телефон до того момента пока не попал к Вам.

Потом перезвонили и сказали, что спонсор отказывается менять телефон т.к. был предоставлен оригинальный телефон и куда делась его "обертка" они не в курсе.
И откуда уверенность что спонсором был передан оригинальный телефон? Только со слов? Ну-ну...

В общем ситуация конечно неприятная. Но вот каких-либо доказательств что виновата именно Планета Кино - просто нет.
 
Назад
Зверху Знизу